рейтинг блогов

Будь самим собой!

топ 100 блогов Мехди Эбрагими Вафа ( Mehdi )31.12.2011
Молодые люди стояли около подъезда и грызли семечки. А вот одна семечка случайно упала из кармала на землю. С этого момента и начнется мой рассказ про маленькую хрупкую семечку и ее судьбу. Оказавшись на земле ей оставалось совсем чуть чуть - шаг до свободы... Всего лишь надо было войти глубже в землю, которая была мягкая и сырая после дождя. В этом ей помогла, пробегающая собака, которая своей лапой не подозревая того, подарила семечке шанс. Одним словом все было готово для взрождения жизни. Семечка открыла глаза и в голове промелькнула одна мысль: меня не съели! ура!
От радости семечка прыгала во все стороны и кружилась в танце счастья. Так начали появляться корешки. Семечка так хотела быстрее вырости, чтобы выйти из это темноты и сказать солнцу «привет»!
Однажды утром ростки все же пробились к свету, но в эту секунды семечку охватил страх - ведь теперь она не была в безопасности. Её могли в любую минуту раздавить, даже та самая собака, которая однажды подарила жизнь! Но обратного пути нет! «Будь что будет», - подумала семечка.
Все в судьбе этой маленькой семечки складывалось как по-волшебству! Она мечтала вырости, и вот теперь она видит свет! Теперь она может оглядыватьсяпо сторонам и видеть все вокруг. Нежные зеленые ростки все выше и выше поднимались из земли.Но и чувство страза только нарастало! Чем выше, тем заметнее! Семечка каждый день ощущала опасность и просила Бога только об одном - сохранить ей жизнь!
«Защити меня! Помоги, пожалуйста, Боже! Я хочу вырости большой, очень большой, огромной, я хочу жить!», - твердила семечка.
Однажды пошел сильный дождь, слышен был гром. И даже в эти минуты она молила все о том же! Госпожа молния услышала ее просьбу, и из раскатов грома откуда-то сверху протянула свою руку. Схватившись за нее, семечка закрыла глаза и ... С большой скоростью семечка становилась все выше и выше. Теперь уже на фоне неба сиял огромный подсолнух, словно второе солнце! Сбылась мечта - теперь семечка стала великаном и, казалось, теперь никто ее не может раздавить!
Но.. все не так просто! Когда она была маленькой, ее не замечали. Да, конечно, могли раздавить, в этом тоже была проблема. Но теперь, когда огромный подсолнух привлекал внимание каждого живущего в городе - проблема не решилась. Семечка теперь вызывала страх у окружающих, словно уступив свое место этим людям, ведь столько времени ей приходилось бояться раньше! Люди боялись, что подсолнух гигантских размеров может упасть, и чем это обернется никто не знал. Многим он также перегораживал вид из окна и вход в подъезды. закончилось все печально. Подсолнух срубили!...
Возникает вопрос: лучше быть одной из миллиона семечек в пакете в виде лакомства, быть маленькой и никому незаметной? или быть большим и заметным? А может стоит довериться судьбе ?
В этой истории сама судьба подарила семечку возможность жить. Именно сама судьба отделила ее от остальных семечек, сама судьба направила собаку, сама судьба дала надежду на жизнь! Ничего не бывает случайно!
Думаю, правильно быть маленьким и заметным, Так будет проще жить и прожить предназначенное время в гостях у земли. Все имеет начало и конец, но важен промежуток между этими двумя понятиями. Этот промежуток как мост, который необходимо каждому перейти. На этом мосту нет времени для сомнений. Ипути назад тоже нет! Только вперед! На этом мосту определяется твой дальнейший путь. Так было, есть и будет всегда. Этот мост - наши секунды, а совокупность секунд - это жизнь. Пожалуйста, украсьте эти секунды только добром и любовью и тогда, может быть, у моста не будет второго конца. Возможно, он будет тянуться до небес, и вы подниметесь по нему к вершине счастья. Любите друг друга, имейте сочувствие, помогайге нуждающимся в помощи. И на Новый год загадывайте правильное желание! Стать богатым и заметным не всегда хорошо! Будьте самими собой!

От всей души желаю всем всего хорошего, здоровья, еще раз здоровья, потому что всего остального каждый может добиться сам. Желаю, чтобы вас окружали только добрые, отзывчивые, сочувствующие, любящие люди. И не забудьте, чтобы так и было, надо начать с себя! Нужно смотреть на мир другими глазами! Нужно с уважением относится даж к подаркам, которые вам подарили. Даже, если это что-то незначительное, не выбрасывайте. Эти вещи несут добрую энергетику. Дорогие читатели, С НОВЫМ ГОДОМ!

Будь самим собой!

От всего коллектива поздравляем с Новым Годом! Желаем всего самого наилучшего! Пусть сбудутся все ваши самые заветные мечты!
(Справа-налево: Артур, Татьяна, Мехди, Людмила, Денис, Анастасия, Муса)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с лидерами Германии и Франции Ангелой Меркель и Франсуа Олландом, сообщает пресс-служба Кремля. Главы государств обсудили ситуацию в Донбассе, в частности участившиеся нарушения режима прекращения огня в зоне конфликта. Как о ...
Водная идиллия ...
Состав на отборочный матч с Уэльсом и товарняк с Ганой. Goalkeepers: Ben Foster, Robert Green, Joe Hart; Defenders: Leighton Baines, Gary Cahill, Ashley Cole, Michael Dawson, Phil Jagielka, Glen Johnson, Joleon Lescott, John Terry, Kyle Walker; Midfielders: Gareth Barry, Stewart Downing, Matthew Jarvis, Frank Lampard, Aaron Lennon, James Milner, Scott Parker, Jack Wilshere, Ashley Young; ...
автор diman-superman копирайт форума на ...
1. Мои мрачные предчувствия по поводу компании «Эппл», к сожалению, сбываются. Во-первых, как я и предполагал, граждане начали попытки засудить корпорацию за умышленное замедление айфонов. Пока что триллионные иски стоит рассматривать скорее в качестве первых ласточек, однако ...