бу бу бу

Да провалитесь вы со своей цифровизацией!
Очень незаметно, но во всех магазах нараёне постепенно ввели возможность оплаты с помощью морды лица. Пока что "оплачивайте как вам удобно". А потом? Да ясенпалец "оплачивайте только мордой и только", если не хотите то вы наверно экстремист. При том что идёт какая-то борьба, что ли, с банкоматами - работающих в окрУге днём с огнём не сыщешь, а если и сыщешь, то в нём закончились купюры. Такое ощущение что вот прям хотят, чтобы мы отвыкали от налички.
Тут с неделю назад краем глаза видел в новостях сюжет о том, как в Пулково опробируют новую систему регистрации на рейсы с помощью еблета (и паспорт не нужен). Особенно всбесили три дамочки, которые весело пробубнили заученный текст о том как это круто и удобно, но слова "это для безопасности" и "безопасность" выделили интонацией.
Суки, цифровизация во имя безопасности, вы будете в безопасности, удобство и безопасность выше ваших свобод...
О золотые времена, когда зарплату выдавали в кассе, а проезд самостоятельно оплачивали монетками и отрывали билетики(,) покрутив ручку..
извините есичо