рейтинг блогов

Бросать ли тех, кто бросил нас

топ 100 блогов windtravel10.04.2020

«Наконец-то, поделом досталось всем этим бездельникам, которые ездят на Бали и Гоа!»

Бросать ли тех, кто бросил нас

Немного грубо, но именно так в одном предложении можно обрисовать дебаты в интернете по поводу возвращения россиян из-за границы на Родину.

Завидовали всем этим... Кто сидел на Бали, любовался закатами, бездельничал зимой и ел фрукты? 

Теперь, зимовщики в шоке, "невыездные"  злорадно потирают руки.

Бросать ли тех, кто бросил нас

Сдать квартиру в Москве и жить на Гоа.

Работать зимой мастером маникюра во Вьетнаме, а не в Магнитогорске.

Просто уехать кайфовать в Нячанг или Мексику. Кататься на серфе или заниматься йогой.

Русские "колонии", особенно в дешевых Азиатских  странах, достигают тысяч человек.

Почему ВСЕ эти люди не поехали домой раньше?

Некоторым отменили обратный билет буквально за несколько дней до вылета ( с 20 числе марта).

Большинство и были без обратных билетов. 

Многие с обратными билетами на апрель иностранными авиакомпаниями ( обычно домой зимовщики возвращаются в апреле, когда, понятно в России теплеет)

Почти все изначально решили переждать изоляцию в тепле и вернуться домой,когда все утихнет. Но, похоже, что пока ничего не утихает.

Бросать ли тех, кто бросил нас

Социальные сети немедленно наполнились вопросами, криками, спорами и сбором денег.

К примеру : «Переходим сразу к делу. Как многие знают, из-за паникавируса много людей разных национальностей не могут покинуть Таиланд, потому что рейсы отменили. Поэтому группа Русскоговорящий Бангкок  решила сделать фонд помощи для русскоговорящих людей, которые не смогли улететь и остались в Таиланде и столкнулись с разными проблемами.И за 3 дня собрана была сумма почти 23 000 бат...»

Вот еще тот же источник: Русскоговорящий Бангкок и Антон Дряничкин: «Самое страшное, что этот... говорит официальную позицию правительства: всех россиян возвратили, всем деньги выделили, всех по прилёту на карантин размещают! А то, что тысячи людей не могут вылететь, денег дают не всем и про множество других проблем он не сказал. Например, у меня есть знакомые девушки, они группой в 4 человека вылетели в Таиланд, а обратно 30 марта не смогли вылететь. В результате двоим выделили деньги только за два дня, другой за все дни с 30 марта, а четвёртой - ничего. Вот так работает эта бюрократическая система. А почему  не сказал про то, что есть лимиты на прилетающих в сутки (500 в Москву, 200 в другие регионы), и из-за этих лимитов самолёты улетают не полные?
Почему он не сказал, что списки на госуслугах и списки авиакомпаний - не совпадают? Люди в Бангкоке получали смс, что их рейс будет, а в аэропорту выяснялось, что в списках их нет. И такого много можно про Таиланд рассказать.
А то, что в ЮАР застряли 150 человек?!?! Я созванивался со своими друзьями, которые в сейчас там, и они говорят, что в посольстве сказали, что про них будут думать в последнюю очередь, потому что далеко и всего 150 человек.
Но люди в России будут думать, что правительство все проблемы с оставшимися гражданами решила!»

Бросать ли тех, кто бросил нас

Что говорят мои знакомые, которые сейчас в Азии:

« На совещании в Росавиации четко дали понять, что в период эпидемии коронавируса ( цитирую) "На вывозные рейсы могут претендовать только россияне, выехавшие из РФ после 1 января 2020 года. Все они в обязательном порядке должны быть зарегистрированы на портале Госуслуг".

Но, мы выехали перед Новым годом и значит, ВЕРНУТЬСЯ НЕ МОЖЕМ.

Дома родители, дела...

Купить билет не можем. Визы заканчиваются. Пока мы делаем красивую мину, что под  пальмами лучше, чем в карантине, но когда и как все закончится — не ясно»

Бросать ли тех, кто бросил нас

Далее. Еще одно финансовое уточнение. Бесплатно вернуться только те, кто планировал лететь отечественными перевозчиками.

Цитирую: «Возвращающиеся домой россияне должны исходить из принципа платности перелета. Если у них есть неиспользованные билеты иностранной авиакомпании, то они должны быть готовы заплатить 200 евро за человека при перевозке из пунктов вылета в Европе и 400 евро в случае дальних авиаперелетов. Предусмотрены скидки для детей. С иностранными компаниями пассажир будет решать вопросы компенсации за невыполненную перевозку в индивидуальном порядке, в том числе посредством судебных процедур.

Если же на руках у пассажира есть неиспользованный билет российского перевозчика, то он будет принят на борт бесплатно на основании этого билета. Российские компании впоследствии осуществят между собой взаимозачеты«

Россиян, выехавших до 1 января "Количество граждан данной категории, зарегистрированных на настоящий момент в списках Минкомсвязи РФ, составляет около 25,8 тыс. человек". Их и планируют привезти.

Про остальных не уточняется.

Огромное количество людей оставляет комментарии под публикациями МИДа в социальных сетях.

Одни кричат, что их бросили.

Другие отвечают, что так им и надо. Они ж не хотели жить на Родине.

А вы что скажете?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Переодеваюсь, а в это время в соседней кабинке кто-то ведет переговоры, чуть не срываясь на крик. Подслушивать не люблю, но пришлось. Суть спора, который нельзя было прервать даже ради примерки штанов, заключался в следующем. Некая дама настойчиво требовала от своего бывшего, как я ...
"Кинокомпания «Централ Партнершип» начала съёмки семейного фэнтези-блокбастера «Волшебник Изумрудного города». ...Элли будет ближе и понятнее современным зрителям. И не только потому, что теперь в руках у Элли появится мобильный телефон. Режиссер отмечает, что полнометражный "Волшебник ...
Сейчас смотрю документальный фильм о детях-инвалидах и о том, какое решение принимают родители таких детей в тот момент, когда дают им жизнь.  Наверное, кошмаром любой мамы, и  мои в том числе, том числе, во время беременности является то, что с ребенком что-то не так, что он ...
Семечки клюёт © NickFW.ru — 26.02.2020г. В конце февраля 2020 года, я участвовал в коллективной фотоохоте на Сойку , близ Кемерово, на окраине настоящей Сибирской тайги... Со ...
Дом купца Ванцева, 2-этажный каменный, Челябинская область, г. Миасс, ул. Советская,   112 — выявленный объект культурного наследия (кон. XIX – нач. XX вв.). Август 2019 года. Фото: В. Демаков ...