Британская феминистка и защитница природы потребовала истребления всех собак страны!!!

топ 100 блогов Alex Sss05.06.2011

Чтобы не скучать на кухне во время трапезы, я пользую имеющийся там телек, обычно включая украинский новостной канал newsone.ua: у них всегда интересная подборочка сообщений со всего мира, причем, в довольно лаконичном формате (примерно 1,5-2 минуты на каждый сюжет), и очень часто сюжеты реально сногсшибательны!

Однако, за последнюю неделю я уже второй раз прихожу в состояние искреннего изумления и даже некоторого сомнения, как понимать новость, и не розыгрыш ли это вообще? И оба раза, как ни странно, новости связаны с любителями и защитниками природы и их передовым отрядом – собачниками. О первом таком сюжете я написал в постике «Эти милые, добрые любители животных – собачники…» = http://gidepark.ru/user/1378017208/article/334648 = здесь повторяться не буду… И вот сегодня утром,  строго следуя известному изречению «Тщательно пережевывая пищу, ты помогаешь обществу!» (с), я в процессе борьбы с довольно несложным бутербродиком чуть не подавился, услышав-увидев следующее:

«

2011-06-03 17:36, Великобритания

"Если вы любите колокольчики, убейте свою собаку"

Известная британская феминистка Джермейн Грир встала на защиту окружающей среды. 72-летняя женщина предложила британцам избавиться своих домашних собак, чтобы собачки не загрязняли своими фекалиями землю. По словам Грир, из-за собак мы теряем многолетние цветы - английские колокольчики, которые охраняются государством.

"Если вы любите колокольчики, убейте свою собаку", - предложила ценительница природы оптимальный выход из сложной ситуации. На британском фестивале в Хэй-он-Уай она пожаловалась на то, что в фекалиях собак содержатся токсичные вещества. Они изменяют химический состав почвы, вследствие чего земля становится непригодной для роста цветов. Радикальная защитница выразила убеждение, что пришло уже время британцам отказываться от своей любви к четырелапым. Правда, даже в случае, если вся страна истребит своих любимцев, доступ к ценным цветам госпожа Григ людям бы все равно не давала. По мнению защитницы природы, люди также могут негативно повлиять на английские колокольчики, ведь это дикие лесные цветы. Сама женщина владеет участком земли, засаженной редкими растениями.

»

То есть, в данной даме мы наблюдаем, как говорят в рекламных роликах, «два продукта в одном флаконе»: с одной стороны, у нее серьезный диагноз, который звучит одновременно и мило, и угрожающе и выглядит как словосочетание «известная британская феминистка», а с другой – даже не знаю, как сформулировать, может, так: редчайший вид агрессивно-зеленой с уклоном в антисобачничество (термин придумал сам, только что – не знаю, примет ли его мировое научное сообщество = смайл!)

Таки да, глубины человеческой психики бездонны и недосягаемы для окончательного познания, а отклонения от неких общеизвестных стандартов в своих амплитудах ограничены разве что возможностями словообразований, которые, впрочем, тоже бесконечны и невообразимо богаты…

Мне кажется, что собачничество, наконец, обретает своего реального, сопоставимого по агрессии и невменяемости антипода – зеленое природозащитное антисобачничество!

«То ли еще будет, ой-ёй-ёй!» (с)

зы. Проблема собачьих какашек тщательно изучена и отлично препарирована для самого широкого круга интересующихся известной собаководшей Еленой Типикиной = достаточно ввести в Гугле ее имя, и масса информации в видео- и печатном форматах откроется перед страждущими истины! Я просмотрел передачу «Школа злословия» по данному сабжу и таки понял, что собачьи какашки есть непростая и довольно неприятно-опасно-заразная штуковина – это акромя непосредственно вступания туфлёй…

Новость взята тут = www.newsone.ua

04.06.2011

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чешский специалист Милош Ржига может возглавить пражский «Лев», сообщают «Известия». – Конечно, Ржига сейчас на негативе, и ему надо отдохнуть пару недель. Могу сказать, что его кандидатура востребована как в России, так и в Европе. Скажу пока ...
Президент России Владимир Путин второй раз за два дня обсудил по телефону с президентом Турции ситуацию в Сирии, сообщили в пресс-службе Кремля. По оценкам российской стороны переговоры прошли в конструктивном ключе. Затрагивались темы урегулирования сирийского конфликта и ...
Пишу вам из славного города Ярославля, куда попал разнообразия чисто ради. Сказать мне пока особо нечего и некогда, кроме проклятий в адрес древних строителей, которые проектировали вероятно для гномов, больно же! Просто это какая-то странная ...
По информации «Известий», правительственная комиссия по профилактике правонарушений считает необходимым принять новые меры по усилению контроля за молодежной и подростковой средой. Одной из них могут стать социологические исследования в образовательных учреждениях на агрессивность и ...
Мария Скаф (alfa_bezz) написала хорошее и правильное политическое стихотворение под замком, но разрешила мне его вынести. Выношу. Мне кажется, вполне обязательное к прочтению.Кат исключительно из-за длинных строчек.* * ...