Бриллиантовая рука

топ 100 блогов nobleguy12.01.2022
картинка из интернет
картинка из интернет

Привет вам, мои невидимые друзья!

Поговорим еще раз об очередном, признанном, советском шедевре? 

Еще в юности меня всегда раздражал один момент в СССР, это отсутствие личной жизни. Этот момент поднимается тут с бесцеремонной управдом. Такой же кстати персонаж есть в фильме Иван Васильевич меняет профессию, но о нем в другой раз.

Термин морально-бытовой разложенец вам как? Вот какие люди были начитанные! Это вам не абьюз ваш, тут вон сколько букв надо писать. А то напридумывали всяких Онегиных, абьюзеров или как там теперь модно в блоге у Эволюции то? Я в последнее время перестал ее посты читать, не понимаю, там вроде на русском но и как буд-то нет.)))

Ну вернемся к теме. Так вот эта дама, управдом, всячески лезет в личную жизнь главного персонажа, приходит к нему в дом как в свой, дает советы его супруге, с чего и появляются лишние проблемы.

Особенно интересен момент когда случайно совпадают вводные. Управдом говорит что все эти замашки с деньгами, ресторанами и такси ОТТУДА имея ввиду заграничную поездку, а главный герой добивает ситуацию когда так же отвечает на вопрос жены откуда это все? Оттуда)

картинка из интернет
картинка из интернет

Тут уж жена додумывает все как надо.)))

Додумывать не надо, надо вести диалог и внимательно слушать друг друга.

Вообще мне кажется дама эта, Управдом, как буд то запала на главного героя, которого играет Юрий Никулин. Вот и пользует момент по полной. Бабы то такие же коварные, а бабы у власти так вообще оторви и выкинь. Интересно будут коменты про сексизм? Делаем ставки)))

Забавный тоже момент, когда плакат пьянству бой, клеит явно нетрезвый сотрудник домкома, вот этот вот

картинка из интернет
картинка из интернет

То есть лицемерия то тоже хватало, на самом деле. И двойных стандартов хватало. И кумовство было в ходу. Все было. Потому вот и не понимаю я тоскующих по СССР. При любом строе кому то лучше, кому то хуже, скажем фразой классика — «вы просто не вписались в рынок»

Любите этот фильм? Управдом нравится? Может был у кого такой? 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот .Сижу.В комп гляжу. ...
Индийские власти отказались от закупки 126 французских истребителей Rafale в пользу российских военных самолетов, причем, как отмечает индийская газета The Times of India, контракт с РФ будет намного больше, чем с Францией. «Индия столкнулась с проблемой резкого сокращения числа ист ...
Предлагаю отметить в опросе не более трёх фильмов, а я постараюсь посмотреть (пересмотреть) набравший максимум "баллов" фильм и написать о нём, что думаю (в меру допустимого, конечно). Выбрать предлагается не самые лучшие, по-вашему, фильмы из списка, а те фильмы, мои рассуждения о ...
Что погубило больше всего моряков эпохи парусного флота? Вражеские пули? Картечь? Море или океан? Нет. Отсутствие гигиены. Вещи, которые теперь кажутся нам естественными, внедрялись долго, тяжело и оплачены множеством человеческих жизней. В боях и сражениях погибла совершенно мизерная ...
Во-первых , ориентировочно 6-го февраля (воскресенье) у меня дома состоится небольшой домашний концерт клавесинной(!) музыки . Играет брат моего друга, профессиональный музыкант. В роли клавесина - продвинутый синтезатор. Программу выложу ...