рейтинг блогов

Брест - город-трус

топ 100 блогов tema06.02.2014 Йу-ху!

Сегодня поговорим о самой священной занозе в нашей стране - о второй мировой войне (крупный эпизод которой у нас называется Великой отечественной).

Я не ошибусь, если скажу, что все, что нам рассказывают об этой войне - тотальная фальсификация, обман, пропаганда и пиздежь. Просто пока об этом не говорят, а через сто лет удивятся, как мы были такими дурачками.

Война - это всегда хуево, это поле для худших человеческих проявлений и качеств. Победитель на войне, разумеется, всегда приукрашает в сотни раз свою доброту и преувеличивает в сотни раз животное поведение врага.

Обычно после войны ну поставят пару памятников (от слова память, куда ж их много-то? Память-то одна) и живут дальше. Но не у нас. У нас сразу надо падать на землю и целовать ее, целовать родную, потому что она родная. А если уж памятник поставят, то относиться к поводу, по которому его поставили, без слепой веры - уже кощунство.

Возьмем Брест. Удивительный город. Каждый век по две-три войны, город постоянно разрушают и уничтожают. А живет. И вот начинается вторая мировая. 1939 год. СССР и фашистская Германия подписывают соглашение о разделе Европы, согласно которому кусок с Брестом уходит нам. Ничего страшного - это же мы, добрые красные воины, мирные советские люди. Город к тому времени был совершенно польским.

Проходит два года. Фашисты вероломно (это самое удивительное слово во всей советской военной пропаганде) нападают на нас. Так как Брест - первый на границе, его первым и захватывают. Что делает население? Население на хую вертело советскую власть, защищать "родину" совершенно не желает. И съебывает в полном составе. Остается только одна Брестская крепость. Почему остается? Потому что там расквартирован советский полк с семьями военных. Куда им деваться, они защищаются.

Именно поэтому Брест - не город-герой (единственный из городов-героев), а крепость-герой. Это официальное наименование: Брест - крепость-герой. Потому что город Брест - не герой, а трус, если раздавать оценки.

Надо заметить, что русский солдат очень гордый, поэтому "врагу не сдается наш гордый Варяг". Мы в этих словах слышим гордость, а весь мир - пример странного самоубийственного отношения. (Подробнее об удивительной истории Варяга в моей заметке про Шотландию - http://tema.ru/travel/scotland/#variag)

Машина пропаганды невероятно преувеличила значение этой битвы. Битвы за город, который мы получили из рук фашистов в качестве куска польского пирога всего за два года до того. Что примечательно, о штурме брестской крепости стало известно только в начале 1950-х. Нашли факт, придумали миф, преувеличили его, и поставили в 1965 году памятник. В том же году был придуман День победы (до этого 20 лет он был просто одной из дат истории).

Си-эн-эн решила сделать юмористический обзор уродских памятников. И включила в него памятник защитникам Брестской крепости (уточнив: "It may not be beautiful but there's no denying its scale and significance", http://edition.cnn.com/2014/01/24/travel/worlds-ugliest-monuments/index.html?iref=allsearch, это совершенно невинный обзор, да и памятник не самый страшный).

Брест - город-трус

""Факты политического авантюризма особенно болезненно воспринимаются в нашей стране. Господа, которые дают такую оценку монументу, не знают, что представляет из себя настоящее лицо фашизма. В Беларуси во время Великой Отечественной войны погиб каждый третий. Наше отношение к Брестской крепости – особое", - подчеркнул Н.Чергинец." - сообщил белорусский Интерфакс.

Сегодня, когда бывшие кгбшники учат русских людей верить в бога, особенно важно напомнить, что надо отделять мух от котлет. Отдельно - подвиг людей, отдельно - качество памятника.

Об этом - мой старый регулярный пост про память и памятники - http://tema.livejournal.com/1400033.html

Памятники Великой отечественной войне один другого безвкуснее. Площади, оформленные вечным огнем - апофеоз брежневской школы архитектурно-градостроительной деградации и непрофессионализма. Стелы, стоящие в каждом районе, ужасны. Самое главное, что стела из обычного сраного бетона тут же становится священной - ее нельзя ни тронуть, ни снести. Хотя по сути она - кусок бездушного конъюнктурного говна. Но все боятся об этом сказать вслух, потому что "наши деды воевали за нас".

Мой дед воевал за то, чтобы не было войны, а не за то, чтобы при виде уродского памятника я падал на колени и плакал. И я об этом всегда помню.

Оставить комментарий

Ruslan Filimonov 21.04.2014 16:53
Чучело, я бы тебя за мошёнку одвесил, как поросёнка!
ГОСТЬ 06.11.2015 16:54
Сколько тебе платят пиндосы за такие бездарные писаришки, богхеррр хренов??? ты просто чмо, не имеющее право топтать нашу землю! и когда же до всех вас, ИУДЫ, спецслужбы доберутся!!!
Netochka Nezvanova 06.11.2015 22:57
обсерать все и вся нынче модно. но я рад тому что автору за его тупой вброс придется немного раскошелиться
Front Cccp 11.12.2015 17:57
Руслан а я бы за ножки подержал ! Кстати суд обязал удалить этого дегенерата то что он высрал ! Почему это гавно перепостили тут ?
Василис 29.04.2016 01:25
петух какой то. а Ветеранов унижать ума много не надо. не нравится Страна- вали отсюда
Alexander Petrakov 15.10.2016 22:34
Два имбециоа отписались
Архив записей в блогах:
На фото: сгоревшая квартира российского писателя. Будучи занят изучением мнений по поводу законопроекта о пресловутой реновации (полностью он называется, кстати, «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О статусе столицы Российской Федерации» и отдельные ...
Что-то я все о плохом, да о плохом. Расскажу лучше об одной из моих любимых радостей - шоппинге. Хотя зп в этом месяце особо разгуляться не дает, я вчера таки умудрилась кое-что себе приобрести. В нашем городе наконец открылся New look. Заглянула туда по ...
Соловьев: "Мы жертвуем нашими солдатами, но спасаем мирных" Кедми тут, как бывший советский гражданин, перегибает палку по отстаиванию правоты Израиля. Это военное преступление: ...
Вы будете смеяться, но я опять про Суперджет. Хотя в этот раз не только про него. На днях в канале-агрегаторе каналов правого русского национализма случился репост очередной чернухи про Суперджет: https://t.me/rightcourse/37328 . Я в комментариях (да, кто не в курсе, теперь в телеге ...
Я хоть и не был никогда троечником, но всегда недолюбливал правильных-круглых ...