рейтинг блогов

Breaking news!

топ 100 блогов puchok_puchkov05.04.2016 Всем привет. Присаживайтесь и внимательно почитайте, что скажу. Я - пользователь Sonic.
Пишу именно под этой заметкой, потому что именно с неё начались мои вопросы к Серёже Иванову.
Я никогда не пишу никаких рассказов в сети. Моё портфолио не лежит в сети.
Не нужно обсуждать мою личность на основе тех "данных", что вам доступны, потому что получается необъективный портрет.
Лучше внимательно пересмотреть Серёжину публикацию и заметить, что в ней нет ничего, из чего можно было бы сделать вывод, что я побежала в суд, или имею какую-либо явную претензию.
А теперь расскажу, как было на самом деле.
В 2001 году присутствовала на вечеринке, где был народ с сайта тупичок. У кого-то был фотоаппарат. Я сфотографировала Диму. Он скорчил рожу. Как только фотки выложили в сеть, я взяла этот кадр и в течение пары минут изобразила что-то наподобие знамени для секты с мощным культом личности. Как можно заметить, шрифт растянут по вертикали, что само по себе трэш. Выслала по почте превьюшку. "Неистраченное либидо" - очень глупое замечание. Ну так вот, время шло. В какой-то день я пошла прикупить парочку дисков с музыкой, играми или кино. И сильно удивилась, увидев свою картинку на диске с "правильными переводами". Сомневалась, звонить Диме или нет. Решила набрать, понаезжала немножечко. Он тянул, немного пытался хитрить, но потом всё же встретился со мной. Дал 100 долларов и убежал, типа по своим делам. На тот момент для меня это выглядело как типовой случай. Я постоянно из-под кого-то вытягивала каки-то деньги за выполненную работу, потому что заказчики через одного платить не особо спешат. А так как про тупичок и его размах мне было и неизвестно и неинтересно, то и выяснять, какого фига взяли без спросу, на тот момент, мысль не возникла. Мой проёб? Если бы например Дима был открытым мудаком и не платил за предыдущие работы, то я могла бы поступить иначе. Но это было совсем не так, мы общались всегда очень хорошо. Ну а потом, к моему удивлению, штука начала появляться и на майка и на кружках. Большинство людей, с которыми я общаюсь, негативно относятся к творчеству студии матерных переводов...
Тэкс. Ну а только лишь этой зимой (2015-2016) я натыкаюсь в яндексе по запросу "фильм такой-то" на жж. Я стала писать Сергею, спрашивать, узнавать, мол не верится что всё так плохо. Речь не могла не зайти о логотипах, особенно как я увидела вышеприложенный скрин смс. Попросила рассказать, как это было с его точки зрения. Рассказала, как было с моей. Сергей начал настраивать меня на суд. - Какой суд, если были переданы деньги? Какой суд, если я не хочу тратить время и нервы? - Но тебе ведь так не хватает денег, а там можно отсудить дохерища! - Но я могла стереть уже исходники. - Ищи.
Поискала исходники. Нашла. Сергей пошёл к адвокату, адвокат сказал, что срок давности истёк. Тогда, говорю, нечего дёргаться. И не надо публиковать это нигде. Мне не нужна публичность.
Встретилась с Димой и рассказала ему эту историю. Одновременно с этим я глядя ему в лицо русским языком сказала, что в суд обращаться не собираюсь, но судя по всему Серёжа будет как-то проявлять себя. Он очень расстроился из-за того, что я общаюсь с Серёжей. Про логотип Дима уверен, что выдал деньги немедленно, сразу. Орал. Но потом извинился.
После того, как Сергей не дождался от меня каких-то сигналов в течение нескольких месяцев, он опубликовал пост про спизженный логотип. Дима обиделся на меня за это, думаю, навсегда. Удалил из друзей вконтактике и занёс в бан-лист. Как я это переживу?))
Хочу подвести итог.
Логотип был спизжен? Это факт.
Спиздили оба партнёра? Думаю, да. Сергей не мог не знать.
Деньги не были выплачены? Упс, спустя минимум год, но всё же работа как-то оплачена.
Горю ли я желанием бежать в суд? Увы, нет. Сама могла бы сообразить вовремя. Сейчас поздновато, и будет выглядеть глупо.
Самое смешное здесь - это то, что до сих пор используется та превьюшка (файл небольшого размера), и ни разу никто за все эти годы не обратился ко мне за исходником хорошего качества.
Серёжа вынес наш с ним личный разговор на публику, вопреки моей просьбе этого не делать. Однако, я благодарна ему за то, что указал на многие особенности сами знаете кого.
Таких друзей, всё-таки, лучше в музей. Очень понравилось мне про Жабу и Гадюку.
Всем, кто прочитал, спасибо за внимание.

Breaking news!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Метафора для России. Я давно думал написать это, но всё как-то не получалось, но сегодня свершилось! Я не собираюсь писать чего либо особо нового или экстраординарного, просто хочу описать некоторые вещи характерные для страны, по меньшей мере ...
Источник: https://photo-vlad.livejournal.com/21892.html?utm_source=embed_post Ещё одно мнение на ту же тему. Есть в истории шести (!) официальных высадок американцев на Луну одно странное обстоятельство Вернее, их много, но это – едва ли не главнейшее: почему СССР даже не попытался ...
Сегодня был в Нокии, щупал прототип N8. Ну, если честно, не ахти какой эксклюзив, учитывая, что первые обзоры появились еще в середине июня, а сами-знаете-кто был допущен до тела еще в мае. Но все равно было интересно. Красивый офис, приятная ...
Предлагаю продолжить рубку о Федотове через пару недель! Потому что ещё не известно какое место мы займём в чемпионате и как всё таки выступем в ЛЧ. Факты согласитесь будут тогда окончательные для обсуждения! Ведь теоритически мы можем и ...
Думаю, что не пожалею. И во она польза калининградского времени. ...