Breaking Bad

топ 100 блогов narkom20.04.2015 Доехал-таки в выходные до финала.
Начал, как сейчас помню, в самолёте в январе, если поделить на серии, выходит 1 серия в 2 дня в среднем.
Знаю, что скажете: нормальные люди это кено видели ещё когда ленин бегал в трусах.
Соглашусь с вами.

И всё же, оградившись от спойлеров, врастяг выкурил.
Breaking Bad oly1_65118_1380165729image

Ничо так.
Особенно хорошо в рамках открытия nothing box, то есть - когда трэба отрубить голову от разных тревог и суеты.

Немного жаль, что экшон преобладает над достоверностью.
В смысле что как в Сопрано: спецагенты такие лапули, и до самого конца, имея 100500 сигналов о том, кто во всем городе главный пидорас, сидели тихо и воздерживались от поимки.
Повезло только главному пинкертону, который вовремя пошёл посрать.

Получается, не посрал бы - никто бы и не догадался до самого конца.

Для пущей бодрости главным героям не хватает харизмы и брутальности, обратной стороны чего заглавный мессиджь делается более доходчивым: жить надо сегодня, потому что будет ли завтра - хуевознает, и любой, даже самый задроченный обсос может успеть даже на закате ухватить жизнь за все её сиськи.

Скушновато на провисании во 2м сезоне, натурально кота за яйца.
Плюс в нескольких местах хотелось выключить или промотать, потому как не в силу пропускать через себя хуету, творимую на экране, даже с поправкой, что всё это - всего лишь фильм.

Ход с ёбнувшимся самолётом - некий рубикон, после которого зритель говорит внутри себя: вот теперь хоть морсиан высаживайте, уже похуй, потому что перебор приторный и переконцентрат.

По мне так поменьше бы событий в виде убийств и чуть глубже насчёт драмы - не в плане семейных этих выяснений, а просто подетальнее б характеры, и - как следствие - поступки - проработали б, и оно вошло бы во всякие там золотые коллекции.

Всего один спойлер я выхватил, из-за которого терпел стоически: что там пиздец нетривиальный и продуманный финал.
Тем не менее - хуй там было, именно таким я его и представлял, ибо иначе по законам синематографа и быть не могло, это ж не Ларс фон Триер.

Не уверен, что есть кто-то, кто даже от скуки запускал это более одного раза, потому как создатели сконцентрировались именно на сюжетной остроте, забив на основательность.

С учетом того, что в первом сезоне всего 7 серий именно из-за вопросов бюджета - так всё равно лучше, чем ничего.

На чём не экономили первее всего - это на опрераторе, он поработал на славу, картинка сочится от начала и до конца.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Подскажите, как можно поступить: бывает, что нужно оставить кошку и кота одних дома на 2-3 дня, животные привыкли питаться натур. кормом: варёное мясо с кашой, овощами...иногда просто мясо отварное. Чем кормить их в период нашего отсутствия? Такая еда быстро портится, если оставлять её впр ...
Если с утра хотел или считал хорошей идеей, а к вечеру уже расхотел и передумал – это что, недостаток силы воли вечером или же ясности и понимания себя утром? Или же за день я успеваю измениться или же просто бываю немного разный – чего хочется утром, того уже не нужно ...
К тому моменту, когда актерский ансамбль фильма "Кавказская пленница или новые приключения Шурика" в большинстве своем уже сложился, режиссёр фильма Леонид Гайдай никак не мог найти девушку на роль красавицы Нины. Но тут в дело вмешался "его величество случай" в лице ассистентки Гайдая, ...
Сегодня вместо того, что выжимать словоблудие из текущей событийной канвы своей сказки, я составила подробный план финала. Надо же связать все нити, подобрать все хвосты, как-то объяснить необъяснëнное. До сих пор писала как бы в тумане, а теперь есть точка сбора. Нет, свои 1500 слов я ...
Пришло письмо о возбуждении исполнительного производства за неуплату штрафа, ...