Братья C.R.A.Z.Y

топ 100 блогов ru-izbushka09.06.2017 Или рубрика #киноизба.

Дорогие друзья, просите нас за отсутствие, но видимо напряженный реал так сказывается. Однако сегодня просто не могу не написать. Посмотрела только что фильм "Братья C.R.A.Z.Y" режиссера Жан-Марка Валле (2005г).
Вот что сказано в официальной аннотации: "В Рождество, 25 декабря 1960 года, родился Захари Болье, четвёртый ребёнок в семье, состоящей из пяти мальчиков и их родителей. Обычная семья: любящая мать и отец, грубоватый, исполненный гордости своими сыновьями. Начало прекрасного детства Зака, когда Рождество и день рождения празднуются в один день, неизменно сопровождаемые соло старшего Белье, подпевающего яростному шансону Шарля Азнавура, совместные поездки с отцом в любимую закусочную. Но так продолжалось недолго.Сложные трансформации личности, в ходе которых маленький мальчик взрослеет, изменяясь и внешне и внутренне, встречают отторжение и неприятие его отца. Жизнь семьи наполняется необычными и экстраординарными событиями.Здесь будут братские стычки под музыку Роллинг Стоунз, первый секс под звуки Пинк Флойд, безрассудные гонки на мотоцикле, баловство с марихуаной, поиски взаимопонимания с отцом и бегство в Иерусалим, в надежде обрести себя".

Мне даже немного сложно сейчас писать рецензию, потому что фильм поверг меня в неимоверный восторг. Я, честно признаться, ожидала подростковую драму типа "Трудно быть тихоней", но в итоге увидела такой многослойный, такой талантливый и сложный кино шедевр, что даже стало немного стыдно за легкомысленное название, хотя и его режиссер обыграл в своей ленте.

Брайтья крейзи - это кино, выводящее на довольно сильные эмоции без психологического прессинга. Но за счет большой глубины смыслов. И проблема веры, и проблемы поколений, и проблемы родителей и детей, и проблемы многодетных семей, и много чего еще. И даже это все не о "проблемах" в понимании "неприятности", а скорее о смыслах.

И так их много, этих слоев, главная линия, и миллион второстепенных, настолько продуманных до кадра, что не знаешь даже, кому отдать первую скрипку внимания - главному герою или второстепенным. В общем, очень цельное, сильное, безумно красиво снятое (три момента - зеркальные отражения Зака в столешнице, снег в Америке (два эпизода, с первым снегом и с пургой) и пустыня). Насколько же красиво, эстетично это сделано - можно оценить, только посмотрев. Музыка велик лепная в фильме, Девид Боуи, Пинк Флойд, Азнавур... Такая разная, такая прекрасная.

Ну и много всяких триггеров-крючков, которые страшно хочется обсудить. Друзья, смотрите по этой ссылке и рассказывайте впечатления! А еще можно делиться, кто что в последнее время смотрел интересного:)

П.С.: главный актер, мой любимый цвет, мой любимый размер:)

Братья C.R.A.Z.Y

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уважаемые читатели, депутат Мосгордумы Александр Семенников ответил на наше обращение . Вот почитайте: http://semennikov-ag.livejournal.com/127268.html Краткое содержание ответа: Вучик позицию ещё не выразил, поэтому вру не я, а врёт Кац, который везде говорит, что Вучик против. И ...
Текст менять не хочется,В нём весь цымус,так сказать. Девочки,от сердца отрываю. Кому надо бизнесмена- международника? Бизнесмен- международник в поиске соратницы по партии,не меньше. Гляньте какой гарный хлопец: Описание жениха: Возраст: ...
...
"Наш паровоз вперед летит..." Даешь пятилетку в три месяца!!! На девелоперский проект по скоростному возведению железного занавеса затмил собой Олимпиаду, о которой уже никто не вспоминает. Как-бы в попыхах ребята не забыли еще и обладателей ВНЖ окучить. Похоже, что времена, когда проводы ...
Судья Тарасов постановил отпустить Олега Воротникова под залог 300 000 рублей в связи с тем, что следствие приняло затяжной характер, кроме этого у обвиняемого есть постоянный адрес регистрации, характеристика с места работыи нет мотивов ...