Братцы-акробатцы, про лагерь

топ 100 блогов hilt_og02.08.2021

Пока еще помню. а то память-то совсем девичья стала.

в общем лагерем я ооочень довольна!
несмотря на то, что прошел он не без приключений.

дальше будет #многобукв, я предупредила )

в первый же день мальчики раздолбили телефон! который у них был один на двоих. ну точнее не мальчики, а мальчик. БГ бросил  телефон на кровать, телефон проехался по кровати, шмякнулся на пол — и экран вдребезги!
хорошо еще, что работать телефон при этом не перестал.

во второй день они... потеряли телефон! ну точнее  не они, а... вы уже поняли ))) звонит мне Мих с чужого номера и возмущенно бухтит, что «этот Гриша ПОТЕРЯЛ телефон! мы весь корпус обыскали, телефона нигде нет!»
отправила их искать телефон на территорию, звонить и внимательно слушать. потому что дело было утром, далеко они еще никуда не ходили в тот день.
минут через 20 сама позвонила на телефон — вызов был, трубку никто не брал... позвонила на тот номер, с которого они сообщили о пропаже. там и=мне ответил мальчик, что телефон нашелся, ЛЕЖАЛ В ТУМБОЧКЕ! а перезвонить МишаГриша мне пока не могут, потому что они все еще телефон на территории ищут )))

в третий день Мих позвонил часов в 12 дня: голова болит! отправила его в медпункт, температура нормальная, все в норме, давление чуть повышенное. медицинский работник перезвонила мне, посоветовалась, какие препараты можно, какие нельзя, выдала деточке таблетку аскофена и отправила в лечебный корпус — отдохнуть в тишине. там он и проспал часов до шести, потом проснулся, как огурчик — зеленый и в пупырышку. #братГригорий же порывался «попроведовать» болящего, но его не то что в лечебный корпус не пустили, но из обычного одного не выпустили.

лечение сном Михе пошло на пользу, но возымело побочный эффект.
в третью ночь, после продолжительного дневного сна накануне, он просто не мог уснуть! я на ночь оповещения в телефоне отключаю, чтобы не слышать. и так сплю отвратительно. а тут проснулась среди ночи, взяла телефон — время посмотреть, а там вотсап —  ПИЛИК-ПИЛИК! мааам, я уснуть не могу! минут двадцать «поговорили» — переписывались, потом я отключилась, мы наутро должны были в пять вставать, за малиной ехать.

в четвертый день младший из бармалеев пытался увильнуть от мытья в душе, объясняя это тем, что там  три дня все было нормально, а теперь «краны поменяли», и теперь не то что мыться, воду открыть ВООБЩЕ НЕРЕАЛЬНО! пришлось попросить Миху разобраться. оказалось, просто кое-кто мыться не хотел.

были потом и  пятый, и шестой, и остальные дни. каждый день какая-нибудь мелкая закавыка да случалась. в один из дней мне позвонил БГ (прямо во время обеда) и радостно заявил, что вот прям с сегодняшнего дня он полюбил ЛУК!!! лучше бы его там грибами накормили )))
эээ... вас там что, ЛУКОМ КОРМЯТ? — сильно удивилась я.
да нет!  я его из салата выколупал и съел!

в общем девятый (предпоследний) день подкрался незаметно. этот день был решающим в битве за призы. дело в том, что в первый день дети писали тест на знание языка, по результатам теста их разбили на группы — начинающую, среднюю и продвинутую. Миха, конечно же был в продвинутой,  а вот Григорий, к моему великому удивлению, попал в среднюю. несмотря на то, что изначально его брать не хотели, потому что по возрасту не проходит.
у детей каждый день были занятия немецким языком, а также мастер-классы по немецким танцам, истории российских немцев чему-то там еще, на которых они зарабатывали печати — это такая местная лагерная валюта.
а в девятый день был аукцион, на котором за эту валюту можно было прикупить себе всякие ништяки — флэшки, фломастеры, шоколадки, брелоки, попыты и прочую дребедень.
после аукциона возмущенные  #братцыакробатцы позвонили мне, и перебивая друг друга, в два голоса вопили в телефон, что так нечестно! что в первую очередь тратить свои печати отправили «мелких», и МЕЛКИЕ ВСЁ РАЗОБРАЛИ!!!
на мой вопрос, почему Гриша то возмущается, он же тоже мелкий, БГ гордо заявил, что ВООБЩЕ-ТО ОН СРЕДНИЙ! но вот эта фраза про мелких прозвучала раз 15, так что теперь это наш семейный мемчик. (где мороженое? да мелкие все разобрали! кто слопал всю колбасу? да это мелкие опять все разобрали! и тыды, и тыпы.)
утешила младшего, страдающего, что ему не досталось шоколадки, что приедет, дам денег, купит, какую захочет. а он: я ТЕБЕ купить хотел...

но самое интересное было ближе к вечеру. когда состоялось закрытие лагеря, и... Михе вручили один из двух главных призов — фирменный рюкзак, как человеку, который «лучше всех знает немецкий»! из тех, кто был в лагере в этом сезоне, но все же, все же... а второй рюкзак достался девочке, которая больше всех печатей набрала.

в общем, как ни крути, а лагерь деточкам на пользу пошел!
и мне )) очень я довольна результатами и одного, и второго.
и это было суперправильное решение отправить их вместе.
они стали как-то ближе друг к другу. и даже когда ссорятся, все это проходит мягче и спокойнее, чем раньше. посмотрим, на сколько им хватит этого заряда.

вот только фотографий из лагеря у меня нет... сколько ни просила этих охламонов нафотографировать мне их житье-бытье, им все не до этого было.
ну мам, ты что ли на сайте посмотреть не можешь?!

так что в качестве иллюстрации будет уже послелагерная фотография — камни, небо, #обскоеморе. кто на ней обоих братцев найдет, тот глазастый молодец! )))

Братцы-акробатцы, про лагерь


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- Ты шоль Каспер?! - Ну. - Ты ухле пацана поломал?! - ... оО - Ну, сказали Каспер. А ты же тут Каспер. Ну, удач. Хорошо, сразу не сломали. Умные попались. Да и не дали бы, конечно, но... В Арбеково (от Стасова до Запрудного) меня многие знают как Каспера. На ...
Фото ©Минобороны России Сегодня в Главном управлении войск связи Вооруженных Сил Российской Федерации прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню военного связиста. Военнослужащие и ветераны, в том числе начальники связи Вооруженных Сил разных лет, приняли участие в открыти ...
Существует утверждение, что тяга к аппетиту зависит от размера желудка, однако оказалось, что он здесь ни при чем. Оказалось, что аппетит зависит не от растянутого желудка, а от растянутого кишечника. Сейчас существуют даже операции, цель которых уменьшить стенки желудка, чтобы ...
вчера не выдержал и ещё две вакцины уколол правое плечо норм, левое немного побаливает спал отлично, даже сны ...
7 мая 2022г. Усадьба Михаила Федоровича Щербакова Алёшково. В этот день мы уже посетили село Суково и по отличной дороге через лес дошли до деревни Алешково. Но сначала пошли не ...