Boston Marathon 2017.

топ 100 блогов katia-itri20.04.2017 Пока все наши интуристы добираются до дома или продолжают свое путешествие по Америке, я расскажу вам свою версию. Все события и герои вымышлены. Любые совпадения с реальными личностями случайны.

Особенность этого Бостона - Великая Развиртуализация.

Так уж получилось, что сразу несколько моих виртуальных друзей решили посетить замечательный город Бостон в День Патриота. Я не знаю почему, но почему-то всех сюда тянет именно в этот день. В добавок к нашей обычной компании - я, Саша и Люба из Москвы, Лешка, Сергей из Кали добавились Юля Boston Marathon 2017. jand, Сергей Boston Marathon 2017. newel, Юрий Boston Marathon 2017. yuriy_bezsonov и Александр Boston Marathon 2017. alexanderr. Все останавливались в разных местах, нам же в этом году удалось снять абсолютно шикарный, огромный дом не так уж далеко от центра, минут 10 на машине. К дому прилагался двор с прудом, котиками, енотами и пингвинами цесарками. К сожалению, погода, располагающая к посиделкам во дворе, тоже прилагалась. В воскресенье было +30С и марафонцы тихо постанывали, в то время как наши болельщики так же тихо радовались жаре и солнышку. Тихо, потому что радоваться громко они просто боялись. Некоторых марафонцев, не будем показывать пальцем на Юрия, так сморила жара, что они даже поскипали наше паста пати. Мы, конечно, это запомнили! Что, впрочем, не помешало всем остальным запихивать в себя макароны, куличи и прочие карбы.

Boston Marathon 2017.

Утро Понедельника не радовало. +18С с утра не внушали оптимизма, но мы привычно впряглись в лямку поплелись на автобус, утешая себя тем, что вчера было хуже. Тут-то к нам и подбежал Юрий, закосивший наши макароны! Как он узнал нас в толпе народа - не представляю! Думаю, по стройным и спортивным фигурам.

Boston Marathon 2017.

В деревне мы уже умело (6-ой Бостон!) разбили лежбище из коробок и мусорных мешков и стали бегать кто по туалетам, кто по бананам. Кстати, если вы вдруг, совершенно случайно, окажетесь в спортивной деревне в Хопкинтоне в День Патриота, то вы всегда найдете нас в Правом Нижнем Углу Второй Палатки. Подходите, не стесняйтесь, мы дружелюбные.

Boston Marathon 2017.

Boston Marathon 2017.

Провожаем наших "красных" из первой волны и остаемся втроем - я, Лешка и Сергей из Москвы. Лешка стартует во втором загоне второй волны, мы с Сергеем в третьем. Желаем друг другу удачи и расстаемся.

Гонка.

Так как моя травма и подготовка внесли свои коррективы в этот сезон, то я не знала, к чему я готова, как поведут себя мои ноги и мой недотренированный организм. Жаркая погода добавляла сомнений и я решила поступить очень просто - бежать по ощущениям, а там будь что будет. Сдуюсь так сдуюсь. Слишком много факторов было и все их учесть было невозможно. Заболит нога? Перейду на шаг. Не заболит, но хватит ли сил выдержать темп до конца? Выдержит ли организм жару? Обычно у меня бывает 3-4 жарких тренировки перед Бостоном, но не в этот раз. Когда у нас были жаркие дни я не могла бегать. В общем, вздохнула, рукой махнула и побежала. Было жарко и я следовала своей прошлогодней тактике - глоток воды на каждой станции (каждую милю) и стакан на себя. Эта тактика сработала хорошо в прошлый год, не подвела и в этот. Сергей убежал от меня сразу же, так что бежали все сами по себе. Первую половину я чувствовала себя отлично, ноги не болели, бежала легко, особо себя не сдерживая. Толпы зрителей, а в теплую погоду их еще больше, чем обычно. Иногда посматриваю на часы и вижу, что у меня получается держать хороший темп. Но у меня не первый марафон и я прекрасно знаю, что хорошее самочувствие на первой половине еще ни о чем не говорит. Тем более, что жара усиливается и начинает делать свое грязное дело.

Boston Marathon 2017.

Первую половину прохожу за 1:40:20. Что практически идентично первой половине в 2016-ом. Тогда я ее прошла за 1:40:21 :) Я сравниваю 2016 и 2017 потому, что погодные условия были очень похожими, трасса одна и таже, а вот моя подготовка сильно разнилась. От идеальной в 2016 до сами_знаете_какой в 2017. Раскладка пока хорошая, иду ровно с учетом трассы. Но впереди меня ждали горки, которых я практически не бегала в этом году, так как бег в гору и с горы дает дополнительную нагрузку на ахиллы. 16-ая миля вся под горку, стараюсь максимально расслабиться и "скатиться" с нее, а сама морально настраиваю себя на горки. Я знаю, что за поворотом, около пожарной станции, перед началом холмов, будет открыт гидрант. Вода хлещет со всей дури и я с удовольствием пробегаю перед ним. Он охлаждает очень сильно и дает небольшой буст перед горками. Бежать в горки немного страшновато из-за ахиллов, так как позади уже 16 миль, но они молчат. Прохожу их довольно ровно, не рву, побаиваюсь, уговариваю ахиллы потерпеть (обычно они начинают болеть при беге в горку). А они молодцы, терпят и ничем себя не выдают. До 20-ой мили. На 20-ой, как я и думала, левый моргает мне глазом, мол, я здесь, не расслабляйся. Но буквально через пару минут замолкает и больше никак не беспокоит меня до самого финиша!

Boston Marathon 2017.

Холм Разбитых Сердец, самый последний, я прохожу за 8:15 (эту милю, вернее). Меня это расстраивает, мне казалось, что в прошлом году было быстрее. Это самая тяжелая миля марафона. Но я понимаю, что я бежала осторожно, так что надо радоваться тому, что есть. Каково же было мое удивление, когда дома я увидела, что все знаменитые Холмы Ньютона я прошла быстрее, чем в прошлом году! Раскладка с 17 по 21 милю за оба года:
2016: 7:57; 8:03; 8:36; 8:03; 8:33
2017: 7:58; 7:52; 7:34; 7:59; 8:15

Дальше 2 мили под горку, они позволяют понять, что еще осталось в ногах. Я перестаю думать о своих ахиллах и теперь молюсь на то, что бы хватило сил не перейти на шаг. Недостаток длинных тренировок, конечно же, начинает сказываться, становится тяжело и мне где-то уже даже хочется, что бы заболели ноги. Тогда я спокойно и без угрызений совести перейду на шаг. Но они не болят! Не болят и все тут и я понимаю, что такой шикарный икскюз пропадает! Просто вот так вот уплывает сквозь пальцы в никуда! И мне приходится бежать! Мне плохо, мне жарко, все болит (не травма, а обычная, марафонская боль в мышцах на последних милях). Я прислушиваюсь к ахиллам - а вдруг они болят, но эндофрины это дело глушат! Нет, нифига, не болят! Бежим.

Boston Marathon 2017.

Финальные 5К! Это мои самые любимые мили на марафоне, потому что обычно, с хорошей подготовкой, я обгоняю на них довольно много народа. Это совершенно невероятное чувство, именно на этих последних милях. Многие уже идут пешком, зрители, увидев идущего, хором начинают кричать его номер, до тех пор, пока он не побежит опять. Он начинает бежать и они взрываются громом аплодисментов и тут же ищут новую, идущую "жертву". А у тех нет выбора, им приходится бежать! Зрители Бостона - это что-то невероятное! Обожаю! Наверное, они заслуживают отдельного рассказа :) Обгоняю я и на этот раз! Получается держать темп и даже ускоряться к финишу.

И наконец-то right on Hereford left on Boylston! Видно финишную черту, я сцепляю зубы и пытаюсь выжать из себя все, что осталось. И в этот момент меня окликает Сергей. Я нагнала его уже почти у самого финиша. Нет сил ничего говорить, просто киваю и несусь вперед.

Boston Marathon 2017.

Понимаю, что у меня будет мой личный рекорд этой трассы. Это максимум, на который я могла рассчитывать на этом марафоне и он случился! 3:21:52! Минута и 12 секунд позитивный сплит, что для этой трассы просто шикарно.

https://www.strava.com/activities/946544504

Boston Marathon 2017.

А еще 24 февраля, после 5-тимильной пробежки, в моей страве появилась такая запись "I can't run. It's official." и у меня были большие сомнения, что я вообще смогу выйти на старт. Это очень дорогая и выстраданная медаль, которой я горжусь! Этот результат, который у меня не самый лучший, заставил меня поверить в свои собственные силы больше, чем тот, на котором я пробежала свой лучший марафон! Я понимаю, что во мне еще много потенциала и ограничитель не в моих ногах, а в моей голове! И этот ограничитель сдвинулся в нужную сторону! Так что мы еще побегаем!

Boston Marathon 2017.

Добираемся до точки встречи под буквой Р, делимся впечатлениями и расходимся по домам-душам только для того, что бы через пару часов встретиться опять.

Boston Marathon 2017.

Ну а потом было много пиццы, много пива, много рассказов, смеха и веселья! У нас была замечательная компания и я была очень рада со всеми познакомиться лично! Новые и старые друзья - это то, что делает всю поезду совершенно незабываемой и заставляет возвращается в Бостон в эти выходные снова и снова! Так что я не знаю, как вы, а мы уже переименовали группу в фейсбуке с BOS-2017 на BOS-2018! Помните - День Патриота, Бостон, Правый Нижний Угол Второй Палатки!

Boston Marathon 2017.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:35

https://bit.ly/2U3IpIb
I Love Books: создаем пассивный доход на книгах-бестселлерах от 85 000 рублей в месяц.
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Что же такое страшное и ужасное предложил сделать Сокуров? Он предложил, например, перестать кормить Северный Кавказ, а также Беларусь, Южную Осетию, Абхазию, Сирию. Кавказ, говорит, становится мононациональным, там нет этнических россиян, надо расстаться с республиками ...
Это тут давеча Тролль с Папениным тему затронули, а у меня ж, как всегда, свои пять копеек в кустах под роялем... Вообще с этой Лилит столько всякой путаницы, что без бутылки мозгопроясняющего и не разберёшься. Сначала были всякие там шумеры и другие ассирийцы, у которых она была ночным ...
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. ...
Устала ждать весну...Серые будни меня атаковали... Как ваше настроение? ...
Сегодня хочу не о лечении, тема более личная, не выходит у меня из головы последние недели три, поэтому решила поделиться. Наверное остро она встала после проблем с назначением ...