Бортовой номер метеорита

топ 100 блогов starshinazapasa15.02.2013 Юлия Латынина уже задается вопросами - почему метеорит летел со стороны Еланского полигона в сторону Чебаркульского полигона, почему его взрыв так похож на самоликвидацию ракеты и каков был бортовой номер этого "метеорита"?
Про самоликвидацию ракеты ничего не скажу - не видел, не знаю. А вот про Еланский полигон...
Мы с Юлией Леонидовной странным образом пересекаемся в текстах. Например, я был в Цхинвале, и двухсот танков там не видел. Юлия Латынина была в Тбилиси, и оттуда увидела 200 танков в Цхинвале.
Или, скажем, 20 ноября 1995 года меня призвали в армию. И отправили служить прямиком в Свердловскую область, Камышловский район, Еланский учебный центр. То есть в ту самую Елань, про полтигон которой Юлия Леонидовна сейчас и пишет.
И отслужил я там пять месяцев.
И за Еланский полигон имею сказать следующее.
Елань - это учебка. Огромная, гигантская, чуть не всех родов и видов войск, но - учебка. Ну и танковая дивизия "Даурия" там еще где-то стояла.
И весь Еланский полигон, который там имеется - это танковая директриса, где невысоких бурят учат овладевать артиллерийскими формулами стрельбы из танкового орудия в условиях русской зимы, да "Долина смерти" - болото и сопка, по которой пехоту гоняют отрабатывать тактику атаки шеренгой в полный рост на пулеметы по пояс в снегу.
И вот сейчас, спустя 18 лет, я узнаю, что там, оказывается, есть еще какой-то полигон, из которого можно межконтинентальной баллистической ракетой (это же МБР была, раз она в атмосферу извне вошла, верно?) жахнуть по соседнему Челябинску во время учений, промахнувшись мимо Чебаркуля.
В Елани еще срочников-ракетчиков, оказывается, готовят, надо полагать. И они из-под Свердловска бабахают межконтинентальными баллистическими ракетами по болоту под Чебаркулем.
Но иногда промахиваются и попадают в Челябинск.
Вон оно чо, оказывается...

ЗЫ: Не, я от нашей армии готов ждать чего угодно. Но даже чтобы и они тренировались на "Булавах", херача ими из Свердловска по Чебаркулю через Челябинск - даже я такого предположить не могу.
Да и вообще. Если уж серьезно. Запуск МБР - такая штука, которая незамеченной не остается.
Более того - о каждом запуске МБР весь мир, собсно, предупреждают заранее.
У американской военщины спутники в океан пока еще не падают.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В самый канун нового года, 31.12.2022, Россия официально объявила о выходе из всех конвенций и договоров со странами Евросоюза. Этакий приятный подарочек своим гражданам под предпраздничный шумок. Если коротко, то Кремль взял курс на восстановление совкового "железного занавеса" вокруг ...
фото дня 1 Какие грибы можно есть? Любые. Просто некоторые едят всего один раз в жизни.  Внезапно поняла, что я ничего не понимаю в грибах. Вернее я знаю белые, ...
...
Из разговора, который остался за рамками передачи "Персонально ваш" 17 мая на радио "Эхо Москвы". Ирина Прохорова: "Фактически, как бы ни был сейчас принят этот закон, с какими поправками - это конец частной собственности в России... Люди, принимающие эти законы, не понимают, что это ...
Привет с часик назад. 903*98 Синий авео. Все пытался поравняться для привета. В итоге побибикал и уехал. Кондей сделал свое дело - абонент из-за закрытых окон был вне зоны доступа моего звука. ps музяка: Deadheaven - (2012) Пульс (Single)\Deadheaven - Улетая с Ангелами Рассвета (acousti ...