bormor: Всему своё время

топ 100 блогов bormor04.08.2010 -Привет,- улыбнулся демиург Пророку.- Какими судьбами? Ты ко мне по делу или просто так, поболтать зашёл?
-По делу,- хмуро отозвался Пророк.- Меня народ послал.
-Это серьёзно,- кивнул демиург.- Обычно вы избегаете дёргать меня без крайней нужды. Видимо, на этот раз вас действительно припекло.
-Припекло - очень верное слово,- подтвердил Пророк.- Температура знаешь какая? Яйца даже в песок зарывать не надо, прямо внутри курицы варятся! Городские власти специальным указом разрешили купаться в фонтанах, да только дураков нет, там же тоже кипяток. Бронзовые памятники растаяли! Сколько ж можно над нами издеваться?!
Демиург развёл руками.
-Ну, ещё недели две, я полагаю. Как минимум.
-Смеёшься? Мы столько не протянем!
-Ничего,- успокоил демиург,- протянете. Вы живучие.
-Да за что ж нам такое?- запричитал Пророк.- Разве ж мы в чём-то провинились? Разве не приносили тебе обильные жертвы, не возносили молитвы?
-Возносили, было дело.
-Так почему же ты не отвечаешь на наши мольбы? Ведь всем народом просим, дай дождичка! Умерь жару! Да я сам только на этой неделе раз десять уже возжигал курения и смиренно молил о прохладе - но тщетно! Ни слова в ответ, ни знака, а жара лишь усиливается! Почему ты оставил нас, почему не прислушиваешься к мольбам?
-Да слышу я вас, слышу,- скривился демиург.- Молил он меня смиренно, видите ли... Много вас тут таких, просителей! Знаешь, сколько мне заявок приходит каждый день? Больше трёх миллиардов! Погоди немного, и до твоей очередь дойдёт. Всему своё время. Сам видишь, вон у меня сколько работы.
Демиург махнул рукой на свой необъятный, как футбольное поле, рабочий стол, заваленный письмами, воззваниями и бланками заказов на несколько метров в высоту.
-Это что, все наши молитвы за сегодня?- удивился Пророк.
-Ну что ты,- засмеялся демиург,- это ещё с зимы скопилось, когда вы все хором просили меня поднять температуру хотя бы градусов на двадцать. Вот, до сих пор разгребаю, последние остались. Ну, ничего, за пару недель надеюсь в основном управиться, а задолженность за весну совсем небольшая, разгребу за месяц-другой. А там уж и к летним заявкам на дождь и холод перейду, будет вам как-раз подарочек к Новому году! Эй, ты что, не рад?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
02.08.2010 оффтопик
Архив записей в блогах:
Не называя имён… или чем полезен мой флажок (СмузиХ12) Я никогда не скрывал--я до сих пор люблю США, хотя от той страны, в которую мы когда-то преехали в 90-ых не осталось уже практически ничего. Это уже другая страна, беднеющая, несвободная, нервная и глубоко несчастная, несмотря на ...
Как далеко может зайти обычный гражданин, защищая свою жизнь от негодяя, чтобы не присесть лет на пяток , а то и на десяток ? Не простой вопрос в нынешней России. Формально ведь право на самооборону есть, но практика правоприменения движется в ту сторону, что его как бы и нет. ...
海のステージ – Сцены на море. Бывшая участница NMB48, а ныне гравюрный идол Йоконо Сумире (22) на фотографиях Цурануки Кумагаи (熊谷貫) для еженедельника WPB, номер за 10 апреля. ...
Вижу постоянную рекламу этого чая, вот и решила, наконец, попробовать. Не знаток чая, не гурман(ка), по мне - вполне себе... (каким только может быть чай в пакетиках, да прочтят меня специалисты) *** А вот и сладкое к чаю. Зефир в шоколаде. Ничего необычного, но умилило название - ...
...