рейтинг блогов

Борьба за мамонта

топ 100 блогов max_volna11.05.2023

Борьба за мамонта
Вероятно, первобытные женщины сталкивались с тем, что одни мужчины бегают за мамонтами, другие сидят в тени. Одни приносят домой сочные куски мяса, а другие, выбравшись из укрытий, довольствуются костями и хрящами. Как заставить мужа начать зарабатывать?

Но ведь и женщины разные, одни согласны были грызть кости, а другие либо находили успешных охотников, либо.. начинали бегать за добычей сами?

Несколько советов от умных людей.

Например, мой двоюродный брат заставил работать свою маму….которой 70 лет.

Ну не то что заставил, а как бы сказать он ее принимает, когда она приезжает с деньгами и не  очень рад ей когда  у нее ничего нет.

Зато таким способом, имея долги и троих детей, он уже объездил ряд стран.

Нет он не лодырь и не лентяй и конечно работает, как и баба евонная.

Но такой приятный бонус очень даже полезен. И мама бодра и дома не скучает. Она репетитор если что, по нужному предмету.

И даже мягко отказывается: «Мама, если ты не будешь платить за меня кредиты, не надо, я и сам справлюсь». Ну конечно, материнское сердце трогает такая  доброта сынулика 45 лет и она продолжает платить кредиты. Не просит ведь. Сама предлагает.

Ну а то, что в санаторий не поедет в очередной год, как и в прошлый и позапрошлый и поза поза поза…. ну да не важно, не ездила никогда и нечего начинать, зато сын всем на зависть.

Как советуют психологи нужно избавиться  от мысли, что мужчину можно заставить зарабатывать. Никто из взрослых не воспринимает насилие и давление благосклонно. Особенно это касается мужчин. Иногда представители сильной половины человечества из чувства протеста против давления жены не ходят на организованные ею собеседования. Так они сохраняют свою мужскую гордость.

Асектизм-зло!?

Самое главное женщина должна любить себя.

Нельзя быть аскетом, советуют те же самые умные специалисты.  От лишения чувственных удовольствий женщины черствеют, превращаются в брюзгливых. А сварливые особы редко становятся теми прекрасными дамами, ради которых мужчины готовы на подвиги. Хорошая еда, красивая одежда должны стать для вас привычкой. Если вы отказываете себе во всем, вы показываете ему готовность терпеть его низкую заработную плату. И это портит ваш характер.

Одна моя клиентка, до такой степени доаскетизмилась, что на все накопленные деньги муж купил машину даме сердца (деньги лежали на их общем счете). Ну, а что даме же нужнее, она ж молодая, да и аскетизмом не  увлекается.

А муж такой добрый, что даже не будет делить «их» квартиру доставшуюся жене  от родителей. И уж совсем по доброте,  не будет с нее брать за ремонт, который делали 20 лет назад.

Постарайтесь не «пилить» своего незадачливого супруга. Этот пункт перекликается с предыдущим. Бесконечно выражать неудовольствие мужу от его низкой зарплаты нет смысла. Это не мотивирует, а демотивирует. Чем больше будешь ворчать, тем дольше он будет сидеть без нормального заработка.

Станьте для него музой. В чем суть и смысл этих воздушных существ? Они верят в своего мужчину, считают его умным и талантливым. Они умеют на нее положиться, даже если сами имеют неприкосновенные запасы наличности.

Например, у моей знакомой получилось. Она почитала умные книжки по психологии, послушала совета брата, который сказал:

- Даже твоего скромного, безденежного и нерешительного мямлю, можно мотивировать, и денег найдет, и поступок сделает!

- Дай мужику самому сделать шаг, принять решение и сделать поступок.

И ведь вышло товарищи.

Позвонила моя коллега, своему приятелю и сказала, приезжай прямо сейчас в ресторан   к нам, с братом тебя познакомлю. Помялся бойфренд, да и  выдал:

- Еду к вам…. И даже деньги на такси найду.

- Ну вот видишь ликовал брат, вышло!!! И денег нашел и едет!

И приехал ведь.

            А утром, к коллеге зашла соседка и попросила, срочно отдать деньги за такси и ресторан, которые занял ее бойфренд до утра.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Другая Америка" Майка Броди . 1 2 3 4 5 6 7 8 9 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ...
Дожила. Поверить не могу, что это происходит со мной. Будто параллельная реальность. Глинтвейн - мой фаворит в этом сезоне. Разгадала секрет и стала варить его чаще. Сегодня нашла большую пятилитровую кастрюлю, во! Аромат стоит потрясающий. Еще хочу попробовать сделать на белом ...
Под таким "кодовым названием" живет дома эта старая фотография :-) Говорят, я сказала эти слова: "Лара ножки парит", - когда впервые увидела снимок. Почему сказала, неведомо, потому что "ножки парить", по утверждению мамы, я страшно не любила и всегда при этой процедуре рыдала. А тут ...
А вот сейчас впервые в своей практике отказался рецензировать статью по клещам-краснотелкам. Это уже в который раз китайцы, которые -дцать лет назад собрали материал и с тех пор занимаются его нарезкой и проталкиванием в журналы. Сначала пытались делать нарезку по видам клещей (что, в ...
На днях у меня произошло необыкновенное знакомство с Таней Путятиной, она же Satin и она же Popalam. Ее группа в контакте ЗДЕСЬ .  Давно я не испытывала такого кайфа от знакомства с новым человеком. А какие волшебные фотки она мне наснимала, я еле сдерживаюсь чтоб не вывалить здесь е ...