Борьба за гражданские права

топ 100 блогов muacre02.03.2012 Борьба за гражданские права То, что сейчас происходит -- это битва общества и государства. Нет сейчас противостояния партий или социальных групп. Даже нет еще борьбы за власть. Есть противостояние государства и его лоялистов против общества в целом. Общество пытается вернуть свои права, а государство не отдает.

Эти права по конституции и по здравовму смыслу принадлежат обществу, но когда-то, в основном в нулевые, государство их узурпировало.

Вот примеры.

Есть ли у государства право избирать и быть избранным? Нет. Это право эксклюзивно принадлежит гражданам. Но сейчас реально избирает президента предыдущий президент, а депутатов администрация президента.

Есть ли у государства право на создание партий? Нет. Это тоже эксклюзивное право граждан. Но партии создают в администрации президента. А партии, созданные гражданами, не регистрируются, то есть запрещаются.

Есть ли у государства право на создание общественных организаций? Это нонсенс. На то они и общественные, что не государственные. Есть государственные организации и есть их противоположность -- общественные организации. В этом смысле все созданые и управляемые государством "народные фронты", "наши", "молодые россии" не столько незаконны, сколько абсурдны, нелепы.

Есть ли у государства право на мининги и собрания? Нет. Но государство организует и проводит митинги для того, чтобы а). симулировать поддержку граждан или б). заглушить протесты граждан, не дать им иметь свое мнение.

Вот, например, на 4-5 марта государство с помощью своих поддельных общественных организаций захватывает все центральные площади Москвы, чтобы не дать обществу собраться и свободно обсудить результаты своих выборов.


Есть ли у государста право на выдвижение своих кандидатов в президенты? Нет. Такого права у него быть не может. Право быть выбранным -- это право гражданина, а не государственной должности или государственного учреждения. Но президентов выдвигают созданные государством партии, это еще формально, неформально два чиновника сели и договорились "по праву должности".

Другими словами, государство мобилизовалось в борьбе против появления в стране гражданского общества. Все его ресурсы, вся мощь миллионов людей, связанных дисциплиной и мобилизованных приказом, брошены против граждан. Государство борется за то, чтобы граждане не могли получили гражданских прав.

Протестующие не революции хотят, это кажется все понимают. Они все хотят получить свои права. Именно это и объединяет на нынешнем этапе коммунистов, демократов и националистов. Все остальное -- частности. Первое что хотят протестующие -- прав -- свободы слова, свободы собраний, свободы создания партий, свободы выборов. Именно против этого выступает государственная машина. Ни против чего другого. И именно против этого выступают лоялисты, в большинстве не понимающие сути вещей, а в меньшинстве понимающие.

Те кто понимают, так и говорят -- нельзя давать права гражданам. В этой стране граждане должны быть лишены гражданских прав. Потому что они неразумны, выберут себе бандитов, начнут гражданскую войну. Поэтому права должны быть у чиновников, а у граждан их не должно быть.

Вот в чем суть момента, я считаю. Не имеет значения кто будет выбран, это тактический вопрос. Ясно, что если Путин, то права обществу не вернут. Также ясно, что если в первом туре, то не вернут цинично, в оскорбительной форме. Нет у общества никакого фаворита, никакого конкретного кандидата, за которого бы оно билось. Это борба за гражданские права, а не за конкретного кандидата и не против конкретного кандидата. Недопущение Путина -- это первый шаг, который не удовлетворит европейских русских.

И именно поэтому нужно голосовать за Прохорова. Миронов, Жириновский, а тем более Зюганов гражданские права не считают ценностью, тем более главнейшей ценностью. Все трое "государственники", они и сами хотят управлять обществом, а не служить ему модераторами. Прохоров, во всяком случае если верить его программе, понимает, что не люди для государства, а наоборот.

PS. Адской силы иллюстрация титанической борьбы государства против общества. Губернатор Московской области на оперативном совещании организует фальсификацию выборов президента в своем регионе.

Губернатор принуждает руководителей глав районов оказать давление на:
- руководство предприятий федерального подчинения
- военные части
- предпринимателей среднего и малого бизнеса
- учреждения культуры
Губернатор организует массовые фальсификации с помощью открепительных удостоверений.
Министр обороны принуждает военнослужащих и членов и семей за правильного кандидата.
Министерство культуры оказывает давление на деятелей культуры.
Председатель правительства и администрация президента привлекаются для оказания давления на руководителей организаций, не обеспечивающих фальсификацию выборов.

В этом ролике -- вся суть проблемы. Лучше описать уровень деградации государственного управления и шизофреничность политической системы никто бы не смог. Именно это всех и задрало.




Понятно, что этот ролик -- очевидная госдеповская фальшивка, #клинтоновскаяпропаганда, записанная с помощью южно-корейского телефона в американском формате, распространяется с калифорнийского сервера через американскую сеть "Inrtenet", созданную в лабораториях Пентагона. Поэтому российский суд будет вынужден ее игнорировать. Ведь будь это правдой, сотня чиновников, во главе с Премьер-министром села бы на реальные сроки.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Строительство башен Всемирного торгового центра на Манхэттене США, Нью-Йорк, февраль 1971 года Источник: телеграм-канал "История в цвете" #ВТЦ #США #башни -близнецы #911 #11сентября #всемирныйторговыйцентр ...
Гори оно всё синим пламенем, я отгулы взял. От интернета. В Питере жара , аж мозги плавятся. На даче работы море но ничего не идёт , все из рук валится. Даже пиво не помогает. Пиво покупаю бутылочное в Пятёрочке тут в Ромашках.. В магазине , который торгует разливным пивом - пусто !!! ...
Достал нож - бей/достал ствол - стреляй. Лежачего не бьют. Честный бой/1 на 1/Fair Play. Какие еще мифы и глупости про уличные драки помните вы, мои законопослушные ...
...
Счетчики посетителей претерпевали изменения со дня своего создания. Появление новых видов счетчиков от инфракрасных датчиков до широкого спектра действия систем обзора движения посетителей, которые включают в свой состав инфракрасные, термо- и видеосчетчики, удивляло и радовал ...