борьба с педофелией в Израиле

сегодня в утренней программе (2 израильский) обсуждали поимку нескольких десятков самых обычных добропорядочных мужчин, подозреваемых в педофилии. каким образом подозреваемых? полиция устроила в интернете ловушку - то есть общалась со взрослыми как 12-летняя девочка. Те, кто однозначно предпринимал педофильские действия были обналичены и арестованы.
в студии 2-го канала только что выступали двое, как я понимаю адвокатов
Один входе своего выступления отметил, что девочки тоже часть проблемы, потому что публикуют сексуальные фотографии в открытом доступе в своем фейсбуке. Дети так или иначе вовлечены в секс и порно в наши дни чуть ли ни с первого класса. Он привел пример исследования, которое обнаружило, что более четверти детей в 5-ом классе уже давно и часто знакомы с порно-каналами в и-нете ( легкая досягаемость, старшие братья-сетсры).
Второй, пошел совсем другим путем - он отметил, что как известно, люди в интернете справляют всяко-разные свои сексуальные и нетолько потребности, что вовсе необязательно имеет отношение к реальной жизни. Таким образом мужчины попавшиеся в ловушку виртуальной 12-летней девочки, вовсе необязательно педофилы и мало ли чем кто занимается в интернете, но зато их жизнь теперь безвозвратно искорежена.
Что скажете?и
|
</> |