Борьба с конкурентами

топ 100 блогов zeka_vasch26.01.2016 Владивосток. 2004 год. Компания арендует склад и "жилые" помещения в недрах снеговой. Ну не совсем в жопе, но на снеговой.
Жилые помещения светлые теплые удобные - ну для себя построены практически в "чистом поле" . В здании есть еще одни арендаторы. Другая половина "жилых" помещений и второй склад. А сортир, находится на первом этаже здания. Классический такой с дыркой. Сортир не один, их два, но чтобы никто не заходил с улицы они закрываются на ключ. Ключ есть у "тех" арендаторов от одной кабинки, и соответственно у "этой" компании от второй. Вроде как все по чесноку.
НО зданием владеет, т.е. является арендодателем некий ДГУП. У них есть немного офисного пространства, свой склад и магазин продуктов..Там можно купить колбаску, минералочку, пивасик и даже бизнесланч на вынос.

Так как снеговая это промзона, то и с магазинами в округе не очень. По сути, магазин - мини монополист районного масштаба.
На обед да, можно прикупить готовый набор еды и разогреть его там же в магазине. Но как и любая еда, она быстрое приедается. Однообразие мало кого радует.

И вот появляется альтернатива этим бизнесланчам в виде доставщицы еды на авто. Приезжает в обед к территории некий перец, можно сказать афророссиянин, и торгует с авто наборами еды. Выбор больше, цена ниже, еды больше и опять же, как никак альтернатива. Естественно многие ринулись к конкурентам. И это вызвало снижение продаж в магазине.

И тут начинается конкурентная борьба. Вы не поверите какая она жестокая. Так как машина с едой торгует вне территории и не пустить ее нельзя, то с конкурентами ничего не сделаешь. Но есть же потребители. А вот потребителей можно потиранить.

Теперь маленькое уточнение. Как я говорил, есть 2 толчка. Так вот, на одной из дверей есть кроме врезного замка еще и проушины снаружи.

И тут вы все правильно поняли. И они начинают закрывать один туалет на навесной замок.
НА вопрос, а хуле сортир на замке?
Идет гениальный ответ.
Ну вы же покупаете непроверенную еду у непонятных людей. А потом у вас понос. Чтобы вы не срали мы закрыли туалет.

Вот она борьба с конкурентами. Страдает только потребитель.
Это прям напомнило последние интервью с человеком, который рассказывал, почему нельзя нам нельзя покупать на Ебее или Алиэкспрессе. Вы же непроверенное покупаете, а потом у вас от этого понос. ЛУчше мы запретим вам это делать, чтобы ничего не случилось лишнего.

И вот я до сих пор не пойму, а почему вторым арендодателям не закрывали сортир ? Почему они ровнее других были?

Original Post - http://zeka.su/2016/01/26/2683/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фото: DR, cameralabs.org История — это не только даты, имена правителей и места важных сражений. В закоулках истории найдется место для весьма неудобных, часто стыдных фактов, ...
Ситуация сложилась вот какая. Я скорее прошу здесь меня успокоить и сказать, что поступаю я правильно. Я живу отдельно уже 6 лет в большом городе отдельно от семьи, которая осталась в другом маленьком городе. Моя мама и моя бабушка живут сейчас вместе по причине болезни бабушки - та не ход ...
06 мая 2012 года в Москве на улице Якиманка состоялось согласованное шествие, которое закончилось массовыми задержаниями и множеством пострадавших. По предварительным данным несколько человек погибли. UPD пока подтвердилась только гибель ...
Готовят его повсеместно, без него не обходится ни праздничное застолье, ни повседневное меню. Вермишель из рисовой муки бун подают с говядиной, улитками или свининой, в большинство блюд добавляют рыбный соус «ныок мам». Неповторимый аромат вьетнамской кухне придают специи, лимонник, ...
Подробно (с видео) здесь . В моей почте почти два десятка такого рода писем из разных городов России. Шесть  на тему " человек поехал, отзвонилсяи пропал ", но в основном (большинство случаев в Одессе, где, кстати, пошла новая волна моды на "балаклавы" ) по схеме: " человека (ил ...