Бомбу на Украину.

топ 100 блогов kasatka-ksy13.11.2016 Встретила многолетнего знакомого, ныне военного пенсионера, родом из Днепропетровска.
Я про него уже писала несколько раз, в две тысячи четырнадцатом.
В Россию он перебрался, как только Кравчук получил пост первого президента Украины.
Друзья отговаривали, ведь там, то есть здесь, ты навсегда останешься хохлом, стеклянный потолок, даже полковником не станешь.
Угадали, в отставку ушёл подполковником. Но уверен, что всё сделал правильно, потому как "нечего в этом дурдоме делать, аллергия на хохлов вырабатывается".

Его мама и брат остались в Днепропетровске, потому что домик, садик, огородик, куда же я поеду и так далее.
Понятно, что регулярно передавал деньги, обязательно приезжал весной и осенью, сажать убирать урожай. Ведь мама не представляла жизни без "своей морковки" и прочих корнеплодов. Умру кверху попой, с тяпкой, но посажу. Или соберу.

Очевидно, что начиная с весны четырнадцатого, служащий армии России, приехать в Днепропетровск не мог. Позвонили друзья, предупредили, что даже не думай, посадят или в АТО отправят.
Первый раз, за два с половиной года, товарищ смог попасть на родину, только несколько несколько недель назад. Мама умирала, решил, что неважно как, но к ней пробьюсь и по человечески похороню. Тем более, что ныне он пенсионер, за пятьдесят, немедленному военному призыву не подлежит, даже на Украине.

На границе пропустили, проехал. Такого безумия, как два года назад, когда кругом шпионы, больше нет. Чем тяжелее бытовая сторона вопроса выживания, тем выше степень вменяемости.
В Днепропетровске курсировал только маршрутом дом-больница-дом, похоронная контора-кладбище. Рот не открывал, триколором не махал, про кацапа и колорада не кричал.
Но его финальный спич про "Путин был прав", поразил меня сильно. Потому что было, после Крыма, про "простых людей бросать нельзя, помогать надо", Донбассу и Луганску дать всё, чего только попросят.

Сейчас, - Только бомбу! Одну громадную бомбу! На всю Украину! Что бы там ничего не осталось. Пустая земля. Это не люди! Самомнение и неблагодарность, вот основные качества украинцев. Их лечить бесполезно! Только бомбой! И Донецк с Луганском! Там такие же сидят у власти, такие же твари. Только им от нас сейчас что-то надо, вот они прикидываются. Ничем не отличаются! Только брать и врать!
Когда приезжают к нам закупать камуфляж и снаряжение, то сразу пальцы гнут и орут, что вы нам бесплатно всё давать должны, какие деньги! Мы за вас воюем, вас защищаем, а вы наживаетесь на нас, героях!
В городе полный пиздец, коммуналка такая, что даже меня заставила раскошелиться, ощутимо, когда заплатил. Холод. Куча народа с буржуйками живёт, трубы из форточек торчат. Но им ничего, всё нравится, всем довольны, всё у них будет хорошо.
А молодняк, тот совсем отмороженный, мозга нет. Куча наёмников, приезжают поохотиться, туры у них. Они, наёмники, как боги. Божество по улице прошло!
Молодняк на них бросается, фоточки с ними делает. Потом хвастается всем, что вот, смотрите, я крутой, с богом сфотографировался.
Нет там людей! Никто ничего делать не хочет, сидят, сложили лапки, ждут, пока кто-нибудь придёт, все проблемы решит, деньгами завалит.
Путин всё правильно сделал! Это мы дураки были. Пусть сами вымрут, от своей злобы и тупости.

Восклицательные знаки надо было ставить после каждого слова, для более реальной передачи, но я воздержалась)
Повторю ещё раз, что это не моё мнение. Я в Киеве и окрестностях, последний раз была ещё при советской власти. Не понравилось.
Для меня интересен полный переворот сознания бывшего гражданина Украины, который произошёл за два с половиной года разлуки с ненькой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
СБУ арестовала журналистку Мирославу Бердник "varjag-2007" . Равреба, Чаленко, andreyvadjra , yurasumy , flackelf , mikle1 - съебались. Бузина кормит червей. Кто там еще из этой нечисти, которая жила в Украине, по карме устроился? ))) И кого еще из ...
Особенно доставляют каменты "утомили рекламой "СП"". Рекламы с "СП" гораздо меньше чем у той байды с Пересильд. А выхлоп получился поглавнее. Ну, конечно, Шипенко очень средненький режиссёр, Крыжовников не в разы, а на порядки интереснее, но дело не только в этом. Основной мотор ...
Исраэль Шамир о прощальном «подарке» Обамы Хорошо, что старый год без споров передает власть новому году! У американских президентов так гладко не получается. После проигрыша избирательной кампании Хиллари Клинтон , когда все планы демократов рухнули, уходящий президент ...
Дамы, есть ли опыт вылезания из депрессии после экстренного кс? К мелкому никаких чувств, вот к мужу да. Особая нежность. А так в голове только и крутятся, как я перестала вообще что-то делать, как в операционной прозвучало:"может она сама родит?" Как то мне никак. И конечно, сейчас до пси ...
Валерия Гергиева уволили с поста главного дирижера Мюнхенского филармонического оркестра. Мэр Мюнхена Дитер Райтер объявил о расторжении контракта с Гергиевым. Гергиев занимал должность главного дирижера Мюнхенского филармонического оркестра с 2015 года (его контракт заключен до 2025 ...