Болтунисты

топ 100 блогов schriftsteller06.08.2011 Теги: Дерипаска Итак, меньшевики-обыватели во главе с Болтунисты [info]dzenn создали свое сообщество, которое они сейчас усиленно накачивают с помощью спама. Там сложилась небольшая тусовка, порядка 15 человек, если исключить многочисленные боты, наделанные Митрениной (которым там 4-5 примерно). Самое интересное, что они даже не смогли придумать оригинального названия своего сообщество, а утащили название созданного в 2007 году сообщества "Реальные сибиряки", добавив к нему всего одну букву. Если рассматривать это дело с точки зрения права, то это явное нарушение, часто встречающееся при недобросовестной конкуренции, когда регистрируется торговый бренд, мало различимый с уже известным брендом. Они, видимо, рассчитывают на то, что большинство пользователей запутаются.
Теперь, когда они что-то стали писать сами, можно оценить, что они собираются делать. Какие темы они поднимают? Переселение русских в Сибирь с наделением землей (предложение замминистра экономического развития РФ Андрея Клепача), развитие отдаленных поселений и статус "сибирского поселенца" (с обязательными субсидиями из госбюджета), "сетевое управление" (в смысле рассредоточения федеральных министерств по Сибири). Одним словом, аграризация, помощь государства, федеральные субсидии. По существу, это продолжение их старой политики написания челобитных во власть, когда они предлагали писать Нургалиеву с просьбой защитить от злых террористов, и писать в Москву, чтобы сделали дороги.
Еще в самом начале я писал, что главная их цель состоит в том, чтобы захватить сибдвижение, установить в нем диктатуру (которую они уже ввели на своих сайтах и в своих сообществах), выхолостить национальное содержание сибдвижения и превратить его в прислугу для власти. Они делают карьеру, не более того. И этому есть подтверждения.
Вот Болтунисты [info]dzenn1 пишет: "сейчас ОНФ устраивает слушания по "народному бюджету" - по разным сферам. Во всяком случае, там люди могут высказаться, на что они хотят направить деньги. Я особо не следила за пресс-релизами на эту тему, но, может, стоит посмотреть".
ОНФ - это путинская организация. Это предложение тут же находит горячую поддержку Болтунисты [info]levushkan: "Как минимум представителям неформального Сибирского Движения стоит пролазить на такие тусовки и стараться выступить, чтобы донести свою точку зрения. Может кто-то хоть задумается".
Не успели они начать, как уже последовали призывы идти в путинский ОНФ. Наверное, скоро они заявят о вступлении "сибирского движения" в путинский Народный фронт. Только Павлу Левушкану сначала придется вернуться из Латвии, где он сейчас пребывает и где он, как сам пишет, сильно страдает от "притеснений латышских националистов". Правильно, Павел, возвращайся в Россию и вступай в путинский фронт. Тебе там самое место. Может быть и копеечку дадут.
Другой ближайший соратник Митрениной, Болтунисты [info]oubique, один из смотрителей-беглецов, которые бросили сообщество РС на произвол судьбы, тоже призывает кланяться: "Я вот писал совсем одичавшему Верхотурову по поводу его роботов - кому ты это выкладываешь и с кого требуешь исполнения? Нам, юзерам ЖЖ? У нас нет ни властных рычагов, ни доступа к ресурсам, ни финансов. Это нужно представлять банкирам, губернаторам, Дерипаске, в конце концов. Не дадут? Разумеется. Но представить необходимо".
Вообще, неприкрытое холопство. Он понимает, что ни банкиры, ни губернаторы, ни Дерипаска ничего не дадут. Но призывает им кланяться и нести предложения. Дикое, абсурдное предложение. Дерипаска и его помощнички не смогли нормально починить мост через Абакан, а Болтунисты [info]oubique предлагает им заняться роботами. Не по Сеньке шапка, не может Дерипаска этого сделать. Он не может справиться с куда более простым делом. Мосты у него не обслуживаются и рушатся, чинят их по какому-то дикому и доморощенному способу, на стройке алюминиевого завода сваи забили в болото (вот она экономия на геологии), а плотина Богучанской ГЭС строится так, что специалисты ждут ее обрушения при наполнении водохранилища. Какие там роботы и сложная индустрия? Ему и каменно-набросную плотину доверить страшно.
Сходи, Болтунисты [info]oubique, сходи, поломай шапку, поклонись до земли. Может копеечку дадут за холопство.
Отметился и другой довольно известный блоггер Болтунисты [info]vas_pop. Он пока еще не присоединился к сообществу Митрениной, но это вопрос времени. Он прославился тем, что в ее поддержку написал исключительно лживую статью, наполненную дикими передергиваниями и ошибками. Правда, отметим и хорошую сторону - честность. Болтунисты [info]vas_pop признал, что эта его работа, и тут же признал, что не относится к числу умных, почтенных и уважаемых людей. Такие признания, надо сказать, требуют определенного мужества. Он - пока что единственный человек из всей митренинской тусовки, который заслуживает уважения за честность и открытость.
Заодно он, благодаря своей честности, раскрыл, почему митренинская тусовка силится вытеснить меня и Ярослава из сибиряков только на том основании, что мы не живем сейчас в Сибири. Ларчик открывается просто: нежелание признавать существование сибирской нации. Про субэтнос - это тоже отговорки. Главный принцип - проживание в Сибири, проводимый с той целью, чтобы в число "сибиряков" набить побольше русских. Сам Болтунисты [info]vas_pop тоже говорил, что он "русский по сути". В пору переписной кампании мы не обращали внимания на попытки некоторых русских назваться сибиряками. Но теперь понятно, что это всего лишь попытки уничтожения и растворения внутри русских сибирской нации.
А потом они все дружно пойдут кланяться банкирам, губернаторам, Дерипаске, "Единой России", ОНФ и прочему, прочему, прочему в таком же духе. Лично мне с самого начала было понятно, что это для них способ сделать карьеру. Так их и на порог "Единой России" не пускают, вот они рассчитывают получить расположение к себе путем подрывной работы в сибдвижении.
Потому всякий, кто идет в митренинскую тусовку, должен знать, что рано или поздно он окажется в числе сторонников ОНФ и ЕР. Никакой другой дороги Митренина и ее пособники не предусмотрели. Если это ваш личный выбор, то - нет вопросов. Только заявите об этом прямо и открыто, и не прячтесь за сибирячество.
Кстати, был у нас в Сибсовете митренинский лазутчик, но мы его разоблачили и он удрал. Туда ему и дорога.
Что их всех реально объединяет, кроме стремления сделать карьеру и получить копеечку, - это болтунизм. Это такая форма словесного недержания, заставляющая их говорить по любому поводу, не задумываясь о том, слушают ли их, влияют ли на что-то или на кого-то их слова. Послушать - так всех хоть сейчас в правительство рассаживай. На деле же, они просто самые обычные сетевые болтуны, которые рассуждают о тех вещах, в которых совершенно не разбираются, и которые почему-то уверены, что их советы правительство услышит и тут же выполнит. Вот они говорят о "сетевом управлении" и рассредоточении правительства по Сибири. Министерство - туда, министерство - сюда. Это никому в федеральном центре нафиг не надо. Все их стремление состояло всегда в одном: вся власть, все полномочия, все деньги должны быть в Москве, под рукой и под контролем. Для того, чтобы не иметь никаких политических проблем, чтобы не заниматься политической и идейной борьбой. Дал денег - и по стране прокатилась волна "одобрямса". Федеральный центр прямо дает деньги более чем половине избирателей, и легко выигрывает любые выборы. Все губернаторы зависят от федеральных субсидий, потому они проголосуют за любые законы, за любую политику. И менять этот удобный порядок они не будут. Этот порядок существует во многих странах, и он не отменяется даже под угрозой голода и революций. Посмотрите на Кыргызстан, который погряз в долгах, и убедитесь в этом.
Так что Митренина и ее "сообщество" - это царство болтунизма. Поболтают и на этом все кончится. Митренина получит свои копеечки, может быть ее возьмут в ЕР или в областную администрацию на третьеразрядную должность.

Оставить комментарий

Посты по теме:
"Он был очень активный мальчик, из тех ребят, которые еще в университете почуяли, что можно не дожидаться получения диплома, а начинать делать деньги прямо сейчас. Сначала работал в студенческий стройотрядах, ...
Совместный пресс-релиз Гринпис России, ЦСГИ и Bellona с связи с планами Росатома и олигарха О.Дерипаска построить опытную атомную станцию.
Новости Иркутска и региона. Бабр.ру (http://babr.ru/) Глава компании «Базовый элемент» Олег Дерипаска ставит под угрозу перевод БЦБК на замкнутый цикл водооборота .::.
ВТБ, будучи кредитором структур Олега Дерипаски, сумел по достоинству оценить его активы. За 4,35% акций компании En+ Group, объединяющей энергетические и металлургические предприятия, «ВТБ Капитал» согласился заплатить ...
Миллиардер Олег Дерипаска возглавил компанию En+ Group. Ранее предприниматель занимал пост председателя совета директоров компании.
Олег Владимирович Дерипаска (род. 2 января 1968, Дзержинск, Горьковская область) —
Источники: “Русские машины” Дерипаски близки к завершению переговоров по созданию альянса с МАЗом. 5 августа, 2011. Холдинг «Руссκие машины» Олега Дерипасκи, в κоторый входит группа ГАЗ, близоκ κ завершению переговоров с правительством ...
Архив записей в блогах:
Центр АСТ готовит новую книгу (сборник статей) про силы специального назначения вооруженных сил ведущих иностранных государств. В книгу войдут статьи о современном состоянии сил специального назначения вооруженных сил США, Великобритании, Франции, Германии, Италии, Польши, Турции, Израил ...
Казалось бы, та самая многократно запечатленная художниками печальная ситуация – девушку выдают замуж против ее воли. Но, если присмотреться к деталям картины, становится понятно, почему убегает невеста. На картине художника Павла Федотова написана гостиная богатого дома, в которой ...
Прям и не знаю с чего начать... Заметил, что с каждым годом я всё сентиментальнее и сентиментальнее. Стал ранимым словно хомяк, которому не дают делать запасы на зиму. Ей Богу! В детстве, разумеется, плакал, как все мальчишки: то упал - расшиб что-то, ...
Вчера был прекрасный вечер и несколько замечательных событий случилось. Спешу поделиться! Холодным декабрьским вечером в студии телеканала дождь состоялась премьера нового документального фильма Леонида Парфенова PERFETTO. Фильм снят при ...
Нууууу, что могу сказать. Новости киллтима оказались, как по мне, скорее разочаровывающие. Итак, новая коробка - гвардейцы-предатели и очередные унитазники. Стилистически, как концепция, мне трейтеры нравятся. Но вот воплощение, имхо, всратенькое. ...