Bolton must go

топ 100 блогов colonelcassad12.09.2019 Bolton must go
Легкая работа ты сказал, да? Ты уволен.
Надпись на папке: Отчет. Переворот в Венесуэле провалился.

Агент Дональд достаточно резко прошелся по причинам отставки Джона Болтона.
Особым секретом эти причины не были https://colonelcassad.livejournal.com/5269917.html, но тут важно, что Трамп признал провал той линии, которую проводил Болтон в отношении Северной Кореи и Венесуэлы.

1. Трамп раскритиковал попытки сравнения Северной Кореи с Ливией, которые фактически сорвали саммит в Ханое и затормозили переговоры о денуклеаризации корейского полуострова. Фактически, Болтон сорвал попытки Трампа договориться с Ким Чен Ыном, чтобы приподнести договор с КНДР, как внешнеполитическую победу перед выборами 2020-го года. Болтон деятельно этому воспрепятствовал.

2. Трамп назвал политику Болтона в отношении Венесуэлы полностью ошибочной, заявив, что он был с ней не согласен и в итоге оказался прав. По сути, Трамп полностью свалил провал кампании по свержению Мадуро (привет всем, кто камлал на свержение Мадуро зимой 2019-го года) на Болтона, хотя там не только Болтон провалился - облажались Помпео, Рубио, Абрамс, да и сам Трамп, который пошел у них на поводу, а теперь рассказывает, что он всегда был против.

3. Кроме того, американская пресса пишет, что Трамп обдумывал идею снять часть санкций с Ирана и провести прямые переговоры с Роухани, против чего резко выступал Болтон, что могло стать последней каплей, которая переполнила чашу терпения Трампа.
Трамп на неделе уже прямо заявлял, что готов к переговорам с Ираном без всяких предварительных условий, но тут проблема в том, что предварительные условия есть у Ирана, а именно - переговоры могут пройти, если США снимут часть незаконных санкций. Вероятно, Трамп всерьез обдумывал идею снять/приостановить некоторые санкции, чтобы пообщаться с Роухани.

4. Также известно, что Болтон резко выступал против возобновления переговоров с Талибаном после убийства американского солдата в Кабуле, хотя Трамп вынашивает идею возобновления переговоров через некоторое время, для чего потребуются дополнительные консультации с талибами в катарской Дохе.

В итоге, череда провалов и ошибок, вкупе с сверхагрессивной позиции по Ирану и Талибану, привели к критическому расхождению Болтона с Трампом. Сняли его конечно не за что-то одно, а по совокупности провалов и разногласий.
Теперь это признано официально - как провал самого Болтона, так и провал американской внешней политики по ряду направлений. А сколько было разговоров о том, что Мадуро скоро свергнут, Ким Чен Ына принудят разоружиться, Иран падет под давлением санкций. На выходе получился уже довольно типичный лопнувший пузырь сверхдержавных амбиций помноженных на некомпетентность исполнителей. И это не проблема только Болтона или Трампа, подобные результаты мы наблюдаем уже достаточно давно - началось это еще при Буше-младшем (можно вспомнить Олимпийскую войну), при Обаме усугубилось ("Арабская весна" не достигла своих стратегических целей), а при Трампе и вовсе все это зацвело буйным цветом. Кризис американской имперской модели системен, отсюда и систематические провалы, которые уже невозможно скрывать.

Bolton must go
K

Bolton must go

Bolton must go

Bolton must go

Bolton must go


Bolton must go
Трампу нравится эта процессия.

Bolton must go
Пятый всадник апокалипсиса.

Bolton must go

Bolton must go

Bolton must go
Работа саперов в Белом Доме.

Bolton must go
Подайте поджигателю войны на еду.

Bolton must go
Фантазии и реальность.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Приехали домой, варили пельмени. София спрашивает: А пельмени домашние?. Конечно, — отвечает дед, бабушка сама лепила! Вкусные! — делает вывод внучка.  Мои пельмени и котлеты любит вся семья. Когда приезжает в гости брат с семьей,  всегда жарю котлеты. Как-то  Люда, ...
Водитель снегоуборочной машины, ставший свидетелем убийства , уволился, а Дурицкая в Киеве машет ручкой.. Маршрут отследили, а свидетелей растеряли... В отличие от "западных" спецслужб (особенно США), российские только теряют "сквозь пальцы" всех ключевых свидетелей и, даже, — возмо ...
материалы взяты из открытых источников ...
Температура воды +20, воздух +23. Веб-камера в Коктебеле . "Революционные события в Крыму открывают перед нами новые горизонты, невиданные ранее перспективы... крымский сезон состоится и пройдёт успешно, как бы кто–то ни бился в припадке бессильной злобы" Пресс–служба Государств ...
1. 1932. Надежда Константиновна Крупская на встрече с сотрудниками киностудии Мосфильм 1. 1932. Надежда Константиновна Крупская на встрече с сотрудниками киностудии Мосфильм 2. 1944. Л.Касаткина и другие. Август 3. 1960. В. Тихонов на съемках фильма «Мичман Панин» ...