Болталка :)

топ 100 блогов discrepant_girl28.01.2013 У меня есть интересная неоднозначная особенность - я мгновенно всегда копирую интонации и акцент человека, с которым общаюсь.
Кто-то воспринимает это как очевидную попытку подлизаться и втереться в доверие. Ну мол знаете, когда там система "я твое зеркало", копируют люди жесты и позы друг друга и т.п.
Кто-то воспринимает это как акт передразнивания. А я не дразнюсь, правда!
На автомате я включаю интонации собеседника, даже говор его перенимаю, малейшие нотки.

Вот для примера: в детстве я провела неделю в Ивановской области. Когда приехала домой, я... говорила на "о" )) Мама была в шоке! Но я быстро подхватила мАААсковский акцент обратно :)
Или вот когда была в Украине, в Евпатории, то стала говорить на "гэ". Т.е. "хэ". Блин, как тут передать произношение в ЖЖ? ))
Или вот с подругой в кафе сижу и ловлю себя на мысли, что говорю так же, как она! Если подружка у меня тараторка - я буду тараторить как пулемет. И т.п.
И далее, далее, далее. Таких примеров у меня миллионы. Поэтому если встретите меня, то не обижайтесь, если я вдруг начну делать ударения в предложениях, как вы. Повторять какие-то нотки в голосе. И прочее. У меня это само!

Но могу сказать, что когда я заграницей, со мной это мое неосознанное умение играет хорошую шутку. Т.к. местный акцент иностранного языка я тоже моментально ловлю, повторяю и произношу ;)
Вот какая я уникальная!

А вы подражаете интонациям, определенному говору собеседников?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
19.01.2013 Мне 33!
Архив записей в блогах:
но товарищи маркетологи действительно убеждены в том, что их "предложения" заставляют клиентов писать кипятком от счастья. Аналогично сообщениям, что они "динамично развивающаяся компания". Дорогие мои! Наверное, есть такие люди, которые и пендаль считают подарком. Я же, когда вижу вот ...
Первая неделя: Наконец купила себе  Коловаду, цена у неё конечно внушительная 2500т.р. Буду чистить кишечник! Правда теперь целый месяц нельзя есть мясо и ещё целую кучу продуктов в том числе и кофе:( За целый день съела только вареную тыкву, пока ...
Опять об извержении ...
...
Прошло с легким экстримом))) 11 ноября 2024 г. Ждем и готовимся к следующему ...