Больше не работает


Все наши госструктуры врут.
И это не секрет.
Все они тащат в промышленных масштабах, но продолжают насиловать электорат патриотизмом, верой и каким-то генетически модифицированным гуманизмом, который более всего напоминает паленый шмурдяк. И все это за ширмой уже окончательно отшлифованных до полного идиотизма призывов, одновременно наживаясь на теневых схемах, включая проституцию, рабство, беспредел, криминал и наркоту.
Их ложь раскрывается на раз, но орать на каждом перекрестке, дескать, в зоопарке тигру не докладывают мяса, глупо, недальновидно и чревато.
Обвинять безногого, безрукого, пропившего разум нищего калеку в том, что он – не борец, и что не ползет из последних сил на плюющуюся огнем бойницу, чтобы прикрыть ее туберкулезной грудью, очереди из которой все равно до тебя не долетают, – такой же редкостный мудизм и людоедство, который ежеминутно генерируют официальные власти.
В соцсетях, которые не курируются российскими силовиками, народ – сплошные трибуны в нимбах, крылах и белых одеждах.
Тем более, когда они уже вырвались за периметр, а тебе все равно не светит. Хотя и эти не без заскоков. Истеричность заявлений, пригвождений и обвинений утомляет в течение первых пяти постов в ленте какой-нибудь ненашенской соцсети.
И как-то очень быстро отстраняешься от откровений, типа «Волга впадает в Каспийское море». Спасибо, кэп, мы тут как никогда и нигде в курсе.
Дальше-то что?
Поэтому остауехавшим остопиздело пялиться на броневички, и каждый вернулся акынствовать про свое – понятное, болезненное и подчас до оторопи трагичное.
И все эти маленькие истории – это про нас, про акакиев акакиевичей. И именно они наполняют информационный океан, а не трескучие призывы, обвинения и другая анархистско-революционная бодяга. Особенно, когда в конце обязательно из-за словесной ширмы высовывается длань для подаяний в виде переводов, денег, донатов, лайков и платных подписок.
А не пошли бы вы!..
|
</> |