Больше леопардов хороших и разных

Якуты умеют охотиться. Они угнали танк «Леопард» и радуются как дети.
"Леопард" остаётся одним из самых дорогих танков в мире. В зависимости от версии, стоимость составляет 4–10 млн долларов США (360–900 млн рублей).
Конечно, олени лучше. Но в степях Украины они не водятся, приходится довольствоваться Леопардами.
*****************************************************************
В Приморье есть природный заповедник «Земля леопарда». Здесь действует программа «Хранитель леопарда». Этот титул присваивается человеку или организации за вклад в дело сохранения природы. Хранитель леопарда становится своеобразным «крёстным» для пятнистой кошки, они присваивают имя леопарду, спонсирует его содержание.
Многие "хранители" зачастую не видят своих диких подопечных вживую, лишь получают данные о них. А вот заслуженный артист России Дима Билан не забывает о своем подопечном Leo 168M, которого он назвал Виктором.

Леопард Виктор родился в 2021 году, его крестным стал Билан, он постоянно интересуется своим подопечным и продолжает поддерживать леопарда и его сородичей.
Дима регулярно получает данные о своём подопечном и несколько раз лично посещал "Землю леопарда", установив несколько фотоловушек. Певец принимает активное участие в судьбе не только своего леопарда по имени Виктор, но и оказывает поддержку популяции дальневосточных леопардов в целом. Так, артист передал квадрокоптер для поисков другого леопарда. Дима — один из самых активных "Хранителей леопарда".
Среди обладателей титула Хранитель леопарда – полпред Юрий Трутнев, телеведущий Николай Дроздов, актёры Стивен Сигал и Памела Андерсон, певец Дима Билан, Папа Римский и другие.
Для нас важен каждый леопард — как живой, так и железный. И тех и других на свете становится всё меньше. Живые леопарды должны размножаться, а металлические — либо уничтожаться, либо угоняться.
|
</> |