Болото

топ 100 блогов olduser22.08.2011 С каждым приездом мне все труднее дается Питер. Я стал уставать от этого города так, что к вечеру хочется выломиться отсюда любым доступным транспортом. Хоть велосипедом. Лишь бы скорее.
Бестолковый город. Город рассуждений, размышлений, отложенных решений.
Все думают. С умными лицами, с красивыми фразами, с непробиваемой аргументацией.
Вот только никто ничего не делает. Все заканчивается на уровне "попиздеть". Или, если хотите, "провести совещание".

Ощущение от всего этого - как будто пытаешься перейти реку, в которой не вода, а какой-то резиновый кисель. И чем дальше от берега - тем он гуще. Идешь, идешь, погружаешься, идти становится все труднее, заходишь по грудь, и продавить эту субстанцию уже нет никаких сил.

И здесь два варианта. Или грести назад, пока еще шевелиться можешь, вылезать на берег, и больше близко не подходить к этому болоту.

Или же расслабиться, лечь на спину, всплыть, и раствориться в этом гавне. Стать настоящим питерцем. Рассуждать обо всем, глядя в небо, небыстро качаясь на волнах, поднятых кем-то следующим, пытающимся выбраться на другой берег, и не совершать лишних движений.

Главное - и в том и в другом случае понимать, что пока ты не выбрался из этого вязкого города, время твое уходит с бешеной скоростью.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Рождество високосного 2024 года нынешний российский президент Владимир #Путин встретил, по традиции, в «домашнем» храме в государственной резиденции Ново-Огарёво. Но, в отличие от прошлых лет, уже не в скорбном одиночестве. Да и вообще не в скорбном настроении. На видео- и ...
Emily Sandberg и Malgosia Bela, фотограф Steven Meisel (1999) ...
Вопросы, наверное, совсем глупые, но я уже весь моск об них сломала.1. Гинекологи, ...
Оригинал взят у masiandra01 в День первый ДНР Прошедшие дни были, мягко говоря, напряжёнными. 9 мая! Народу гуляло уйма. Вышел почти весь город. Впервые за мою память по площади каталась военная техника. Что особенно приятно — трофейная. Были вет ...
Значит так:Любимый муж с любимой дочерью уезжают на неделю в Нью-Йорк.У меня впереди:Не просто целая неделя, но еще и 4 (!!!) выходных дня, так как ко Дню Канады, который выпал на четверг, нам еще начальство подарило пятницу!Задача:Провести время ...