Больное Европко

«Совет Европы готов отказаться от слов "мать" и "отец", признав их сексистскими (…) По мнению членов Совета, эти слова носят сексистский характер и унижают женщин». (*)
Дожили. Слово «мать» и слово «отец» унижает женщину
феминоевропоида вагинополового происхождения». Намекает на её
подчинённую роль. Не на одну из величайших и почётнейших ролей из
всех возможных, а на подчинённую. Бедная, старая, больная на все
головы Европа… Логичным завершением будет полное избавление от родов
в языке, как от пережитка сексизма, всеобщая кастрация, а
ко всем евроособям появится универсальное обращение «Пациент». Саму
Европу от переименования спасает только невежество
обитателей континента: в мифе Европу похищает и склоняет к
сожительству Зевс — однозначно сексистский, мужешовинистский и
уголовно наказуемый шаг.
Честно скажу, мне очень-очень нравится в Германии, в Финляндии. Но они умирают. С отставанием от Швеции или тем более Дании, где все уже почти умерли. Но всё равно, прогноз негативный, пациент похоже неизлечим. Суфражистки сделали много хорошего, но мне кажется, при виде творящегося сейчас многие из них бросили бы своё дело.
В Страсбурге есть замечательный собор, Нотр-Дам. Фотографии скоро выложу. Так вот, во времена Французской революции градоначальник хотел снести его шпиль по причине «нарушения принципа равенства высот». Мы сейчас смеёмся: «вот варвар». Интересно, будем ли мы когда-нибудь так же смеяться над современными перегибами феминизма и политкорректности? Или вымрем, не дождавшись?