Больница номер тридцать один

топ 100 блогов dr_piliulkin22.01.2013

В комментах меня попросили высказаться по поводу ситуации с питерской больницей номер 31 (той, где отделение для больных раком детей, которую хотят расформировать и перевести из престижного центра на окраины, а саму больницу отдать нашим конституционным судьям и их ближним).

Хорошо, выскажусь.

Преамбула.

Я буду благодарен за несколько толковых ссылок на ситуацию. Пока я вынужден исходить из той картины происходящего, которую вкратце пересказал выше, но искусство информационной войны никто не отменял, поэтому допускаю, что все не так, как кажется. В общем - появятся ссылки, я их сюда добавлю. Если они кардинально изменят картину происходящего, то отмечу особо. А пока исхожу из данной картины происходящего.

Собственно говоря, она может объясняться тремя вещами.

1. Глупость. Глупость государственных чиновников, решивших ради удобства "второй власти" (или какая она у нас там?) разогнать общедоступную больницу (ну, вспомним, что во времена СССР она была не общедоступной, а цековской) - и совершенно не думающих ни об общественном резонансе, ни о больных взрослых, ни о больных детях.

Единственное, что может сделать в данной ситуации государство, намеревающееся дальше жить с имеющимся народом - дать по шапке чиновникам, ответственным за дурость, наказать их рублем, понижением в должности и публичной отповедью у президента.

2. Корысть. Корысть отдельных чиновников, которые на данной ситуации, на стройках-переселениях-продажах хотят хорошо нагреть руки. И плевать им на общество, больных, здоровых и т.д. и т.п.

Единственное, что может сделать в данной ситуации государство, намеревающееся дальше жить с имеющимся народом - провести расследование, и если преступные намерения подтвердятся - выгнать поганой метлой авторов идеи о таком переселении. С публичным информированием народа.

3. Провокация. Вариант менее вероятный, но возможный. Сознательное действие отдельных чиновников, которым хочется "раскачать лодку". И плевать им на все. Дружная и быстрая реакция в блогосфере, причем не только народная, но и системная, на это намекает.

Единственное, что может сделать в данной ситуации государство, намеревающееся дальше жить с имеющимся народом - провести расследование, проанализировать "заказчика", "подачу идеи", "раскачку" и прочие аспекты. После чего, если сознательная провокация подтвердится, впаять "двушечку", как минимум, желающим поднять народное негодование ценой здоровья людей. И проинформировать народ о происходящем, конечно.

Я лично склоняюсь к первому варианту, ибо 90% дерьма в жизни объясняется именно глупостью. Но всякое бывает.

Да, и если вам интересно мое личное мнение, хотя бы как бывшего врача - я совершенно согласен, что ХОРОШО РАБОТАЮЩУЮ БОЛЬНИЦУ, которая не находится в аварийном состоянии и т.д. и т.п. НЕЛЬЗЯ расформировывать и раскидывать по разным концам города.

Это не просто скотство, это еще и дурость.

P.S. Да, хорошо, что уже выступила с протестами Церковь. Но еще более хочется услышать возмущение наших судей, особенно ВС и КС, тем, что им предлагают лечиться такой ценой. Даже неплохо было бы собрать заседание ВС и КС и подтвердить, что отбирать у простых граждан больницу и отдавать судьям - неконституционно и незаконно.
Даже если по закону здесь все совершенно чисто. :)
В любом случае ведь понятно, что после произошедшего лечиться в этом месте никакому судье не стоит. Аура не та. Впрок не пойдет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
http://3porosenka.ru/akim_off/flash/padenie.swf - в полный экран. Если что, мышкой спасать надо. и из завалов шариков тоже мышой тягать) Главное, не давать ей башкой биться. она и так без сознания) бедная) Нашла ТУТ ...
ну уже все посмеялись над организаторами т.н. "митинга за честные выборы в Грузии" . Вот даже хорошую статью опубликовало Эхо Москвы. Почитайте, очень занятно А вот что написал у себя в google+ Илья zyalt Варламов Никогда не публикую скрытую ...
Фильм Гарри Маршалла «За бортом» с Куртом Расселом и Голди Хоун вышел на экраны в 1987 году. Сегодня история о взбалмошной миллиардерше и обаятельном работяге по праву считается классикой, однако в свое время «За бортом» не получила ни кассового успеха, ни восторженных отзывов. К ...
Политика - это игра в мяч. И тот, кто отдает мяч-инициативу в руки противника, тот, как правило, проигрывает.       Менее суток в руках Путина был поданный Байденом мяч с оскорбительной меткой "убийца". Но Путин поторопился ответить вызовом Байдена на публичную дуэль. ...
      Сколько видов  говна обнаружилось вдруг плавающим в моем ЖЖ !       Тут и  служивые в погонах, и завистники моего литературного или политического таланта, и пол-дюжины психопатов, и просто придурки слабоумные, и ничтожества,воображающие ...