рейтинг блогов

Больная совесть России

топ 100 блогов 0_nata_ly22.05.2021
Больная совесть России

Меня всегда удивляла склонность некоторых людей к обобщению. "Мы", "Вся страна", "Наш народ"....Придите в себя, вы, деятели искусств!

Ну ладно, я понимаю, так может сказать Путин - он лицо нации. А кто такие Ахеджакова, Макаревич и Майков? Кто такие Быков и Шендерович?

Ребята, вы там ничего не попутали? Может, на солнце перегрелись или от Луны оторвался здоровенный кусок и влупил вам в темя? Говорите за себя!

Больная совесть России

Вот, к примеру, так: "Я, артист одной роли, невостребованный Павел Майков, хочу вам кое-что сказать! Только дайте мне перед монологом отойти подальше, потому что тратиться на новые зубы я не могу, денег у меня нет. Отошел? Не достанут? Норм. А вот теперь слушайте, вы...." Ну, и пару эпитетов. Как он всех видит. И где.

Ну, в принципе, как все видят его, так и он видит всех. Никаких противоречий тут нет.

Больная совесть России

Обычно деятели искусств, ополоумев от своей важности, едут за кордон и начинают лаять оттуда. Через некоторое время, когда до них доходит, что лаять-то им дают, а вот миску с едой ставят подальше, они, как Серебряков, говорят: "Да я, в принципе, никуда и не уезжал..." или красят волосы марганцовкой, как Наталья - черт, фамилия из головы вылетела...а, Ветлицкая, конечно, Ветлицкая, приезжают в Россию, куда обещали "шагу не делать!" и что-то там картавят со сцены то ли про глаза, то ли про любовь, то ли про верность.

Тебе шестой десяток, старая ты женщина, какая тебе любовь и верность? Угомонись. Отлюбилась уже. Пора на грядки!

Больная совесть России

Я вообще не понимаю - чего так извиваться и давить из себя секс в столько почтенном возрасте? Неужели остеохондроз не мешает? Чего так мучиться?

50+ прекрасный возраст, здоровья много еще, впереди лет тридцать, дети выросли, деньги и жилье есть....Да живи ты и радуйся, чего ты лезешь соревноваться не в свою возрастную группу?

Ну да Бог с ней, с половой востребованностью, давайте о Майкове. Он зачем-то решил с нами поговорить - хотя его, в принципе, никто не спрашивал.

Больная совесть России

С одной стороны, он написал про Парад Победы на своей странице и высказал свое личное мнение. Имеет право, согласна. С другой стороны - он человек публичный и надо понимать, что каждое его слово рассматривают под микроскопом. Это я могу нести всякую ахинею и то меня постоянно осуждают.

Вот не далее как вчера меня опять призывали к порядку, причем несколько раз.

Больная совесть России

Что за повторы, не понимаю? Ну сказала раз, казалось бы, и успокойся. Нет, долбит и долбит....Кто я такая, чтобы обсуждать умственный уровень моих читателей с кем бы то ни было? Читают - и спасибо. Меня вообще интересует исключительно свой умственный уровень.

Больная совесть России

Охота же тратить свое время, чтобы высказать мнение, которое меня не интересует? Или люди правда думают, что я напишу: "Господи, спасибо вам! Я наконец-то поняла, что мне надо делать, о чем писать и как контролировать умственный уровень своих читателей! Какое счастье, что вы зашли! Спасибо!"

Вот и Майков считает, что он не должен мириться с критикой в свой адрес. и россияне не имеют права негативно отзываться в его адрес. Ибо мы - недостойны. У нас не тот умственный уровень!

"Они готовы давать комментарии, забыв о том, что сами должны хотя бы воспитаться как зрители. Почему-то зритель возомнил себя критиком. Плюнь - в критика попадешь. Еще кино не вышло, а его начинают обсуждать... Такое ощущение, что человеку не важно, смотреть фильм или нет. Главное - высказать свое мнение", - обиженно сказал Паша.
Больная совесть России

Ну что? Пошли расти умственно и воспитываться как зрители, читатели мои? Или обойдутся?

"Вот мы и имеем помойную кино- и театральную тусовку, пластмассовую литературу, скучную и неинтересную жизнь. Искусство и все, что мы имели, скатилось в грязь. Когда камень в болото кидаешь, что оттуда всплывает? Вот! И лягушки начинают квакать", - заявил он.

Паш, ну а что может у тебя всплыть? Только то, что не тонет. Ты еще дрожжи в сортир кинь!

Больная совесть России

Как же его угораздило с душой и сердцем родиться в России?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Казак Омелька. Кульджинские дельцы. (Очерки нравов) // Восточное обозрение. 1883. № 17 (28 апреля). Русская почтовая станция по дороге в Кульджу («Всемирная иллюстрация», 1874, № 286) Неутешно плачущая «кульджинская интеллигенция» Борохудзиром , внезапно ...
Полезное видео для тех, кто полагает, что вся Америка выглядит как в Голливуде или Лас-Вегасе. Штат Орегон в США. Есть такая страна на другом континенте. Иорданская долина. Забытый богом и Байденом край. Похоже на российскую глубинку, кстати. ...
Кто случайно не знает, Кнессет – это израильский парламент, однопалатный, 120-членный, выбираемый по партийным спискам. Председатель кнессета – важная должность, наверное, третья по важности. Конечно, страна маленькая, каждый может легко создать партию, каждый знает какого-нибудь министра ...
У нас сейчас много новых законов принимают. И в основном — запретительного, конечно, характера. Нет, кое-что и разрешают, из ранее запрещённого, чего уж тут скрывать. Бывает и такое. А хотя бы и тот же валежник! Я, лично, очень это ценю и собираю его теперь как не в себя. Валежничек мой, ...
20 лет после победы это слово в СССР звучало редко, 9 мая было рабочим днем. 24 июня 1945 года, приняв первый Парад Победы, маршал Георгий Жуков произнес едва ли не самую краткую из своих официальных речей. Он воздал положенную хвалу "великому вождю и гениальному полководцу" Сталину, ...