Болгарские открытки

Первым, что мы увидели в Болгарии, естественно после аэропорта, был мыс Калиакра - фантастически красивое место. Как раз попали на цветение маков, ромашек, и прочей радости алергиков. Мыс нависает над Черным морем на высоте 70 метров, здесь же находится место археологических раскопок.
Не буду утомлять вас подробностями - пусть в утро понедельника в вашем офисе подует легкий морской бриз! Хотя бы на экранах компьютеров))
1.

2.

3. Есть известная легенда об этом мысе о 40 болгарских девушках, которые предпочли связать свои косы и броситься в Чёрное море с мыса Калиакра, вместо того чтобы быть пленёнными османами. В честь этой легенды поставлен обелиск при входе в один из маленьких заливов под названием «Ворота 40 Девиц»

4. Мыс Калиакра известен как кладбище кораблей. Здесь наблюдаются сильно переменчивые морские течения и резкие волны во время штормов. Первым напоролся на природные катаклизмы знаменитый полководец Лисимах, погибнув вместе со всем своим флотом.

5.

6.

7.

8.

9.

Долину роз топтали: тревел-блогер номер 1 - macos, человек с неудержимой фантазией lovigin, мой беларусский брат letohin, самый здоровый блогер kuderova, человек из 90-х ilyavaliev и мини готический фотограф mona_bebad. И Шурупчик)

|
</> |