рейтинг блогов

Божья роса

топ 100 блогов drugoi11.07.2011 Теги: Малахов Божья роса
© REUTERS/

09-10.05.2011, Россия | Меня два дня не было в Москве и я только сегодня утром прочитал всё, что было написано про эти новые благотворительные концерты, устроенные скандально известным фондом «Федерация». Особенно хороша, как обычно, сегодняшняя заметка в «Коммерсанте» и коментарии читателей на сайте журнала «Сноб».

Коммерсантъ, 11.07.2011 Выступление под фондограмму

«...Реклама информировала москвичей о прямой трансляции концерта в Парке Горького. Однако посмотреть на концерт пришли человек 30. Специально для них несколько часов дежурили скорая помощь, наряд полиции и около полусотни частных охранников.

(...) На красных лавках с табличками «Vip-партер» спали рабочие в оранжевых робах, а остальные зрители ждали начала трансляции. Их безуспешно пытались развлечь участники «Фабрики звезд-7» и другие поп-певцы, которые под фонограмму кричали: «Ну где же ваши руки?» и «Кто выйдет танцевать — дам пять рублей каждому».

(...) Вели концерт «патронесса фонда» Елена Север и фигурист Петр Чернышев. «Сейчас на сцену выйдут Лика...то есть Лена и Вика,— заявила госпожа Север. Она представляла двух незрячих девочек: — Как приятно видеть вас!»

(...) Актер Крис Нот, звезда сериала «Sex and the City», трижды произнес по-русски «спасибо», на что Андрей Малахов сказал залу: «За те деньги, которые вы вносите, Крис говорит по-русски!»



Сноб, 08.07.2011 Караул, разводят! (комментарии читателей, смотревших прямую трансляцию концертов)


«...Леночка, я называю вас Леночка, но вы патронесса этого фонда Елена Мороз, — сказал министр культуры Александр Авдеев. Она его мягко поправила — Север.

Фигурист Чернышев рассказывает 4-5 летнему мальчику Артему про Орландо Блума: «По нему сохнет все женское население планеты».

Ведущий Петр Чернышев решил поговорить с глухой девочкой. Сурдопереводчица стоит за спиной у глухой девочки.

Софи Лорен, кажется, уже все поняла и торопится убежать со сцены, но ей не дают.

Играет колыбельная. Милые детки в синих жилеточках читают "У лукоморья дуб зеленый". И вдруг из зала с ними начинает читать Стивен Сигал: "И я там был, мьёд-пиво пил" - страшным-страшным голосом. Он выходит к ним на сцену и спрашивает девочку, что она хочет. Она хочет станцевать вальс с мировой звездой Голливуда как он. Whenever you want it I'm yours, рычит Сигал. Девочка ровно в два раза его меньше. Выглядит это как танец с огромным черным медведем.

Безногим парням, которые потрясающе танцевали брейк-данс, Малахов сказал: зал аплодирует вам стоя.

Минут 15 слушателей терзают унылым говном, которое играет Кевин Костнер со своей кантри-группой Modern West.

Малахов объяснил гостям, сидевшим в зале, что на их столах находятся конверты, в которых мечты больных детей: «Посмотрите, может вы сможете исполнить мечту хоть одного ребенка», — сказал он на прощание им. Гости разошлись, вокруг столов ходят официанты и собирают конверты, гости просьбу об исполнении детских мечт, кажется, проигнорировали.


Андрей Макаревич:

«После скандала с первым концертом фонда «Федерация» организаторы, по моему ощущению, за свои поступки и на претензии к ним со стороны общества не ответили. И то, что подобный концерт проходит во второй раз, говорит либо о том, что они безупречно чистые, либо о том, что им насрать. Я склоняюсь ко второму.»


P.S. В твиттере недавно увидел у кого-то, как следовало бы назвать фонд г-на Киселева: «Божья роса». По-моему, совершенно точное название.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Помните, в Госдуме дважды пытались принять закон о налоге на роскошь? И оба раза прокатывали. Главным борцом за этот налог был противник роскоши депутат ...
Сотбис Портрет Дэвида Хокни ...
Если бы эти миллионы домашних трусов и халатов в бигудях, могли бы со своих компов управлять настоящей военной техникой-дронами, что уже не фантастика, сейчас мир лежал бы в руинах и это - факт, который мы все отлично понимаем, ведь правда? Ну дай нам право запустить одну, маленькую такую ...
Вчера столкнулась с таким моментом. В магазине тетя лет 50 залезла без очереди в кассу. С видом, что так и должно быть. Не спросив, не извинившись, просто всунулась и все. Как будто, так и должно быть. У нее один рис, а у меня в корзине 5 продуктов, неужели она должна пережидать тут всех. ...
Скоты из руководства лихо меня подставили, посему фей сегодня не будет! тем паче многие ныли, что заебали их сиськи по пятницам, хотя я не могу понять, как могут сиськи заебать в принципе? Ну уж мужскую красоту, я пропустить не мог! ...