рейтинг блогов

Бои под Донецком 13.04 - Вечер

топ 100 блогов colonelcassad13.04.2015 Бои под Донецком 13.04 - Вечер

Жучковский сообщает о тяжелых боях в районе Донецка.

"Плохие новости под конец дня. С самого утра украинцы при поддержке артиллерии и танков стали мощно напирать на пригороды Донецка, основные бои в р-не Песок и Спартака. В настоящий момент ВСУ выбили наших из Песок и взяли поселок под полный контроль. Бои в р-не Спартака не утихают, "Восток" уже оставил здесь позиции, противника сдерживает подразделение "Гиви" (при текущей тенденции ему тоже придется отойти). Несем большие потери. Вероятность прорыва в пригороды Донецка достаточно велика."

https://vk.com/juchkovsky?w=wall151630709_21913%2Fall - цинк

Бои под Донецком 13.04 - Вечер

Судя по всему бои под Донецком начинают превращаться в интенсивные боевые действия, где хунта уже пытается решать оперативно-тактические задачи. О том, является ли это началом ожидавшегося нового этапа войны будет ясно уже завтра.
Вероятность этого весьма значительна.
По информации Жучковского - хунта и так почти полностью контролировала Пески после зимних боев, а после того, как вчера наших подвинули с нейтралки в сторону аэропорта, сегодня судя по всему пытались решить задачу установления полного контроля над Песками, откуда вчера раздавались вопли карателей, что наша артиллерия их там накрывала. На Спартаке пока наши держаться, хунте занять поселок не удалось. В целом, бои действительно идут очень жесткие, нашим там сейчас сложно. 93-я мехбригада там не просто так появилась.

Из Сводки "Голоса Севастополя"

20:58 Жители Донецка сообщили "Голосу Севастополя", что к вечеру 13 апреля возросла интенсивность обстрела города со стороны украинских силовиков. По состоянию на 20:30 под огнём находился микрорайон Азотный. В небе над больницей им. Калинина, микрорайонами Азотный и Текстильщик замечены украинские беспилотники. Над Песками видны сигнальные ракеты, есть вероятность массированного обстрела Донецка ночью.

20:27 Серии взрывов слышны на северных окраинах города Донецка, предположительное направление — донецкий аэропорт, передает с места событий корреспондент РИА Новости.
В министерстве обороны ДНР относят данный факт к очередной провокации со стороны Украины.

В течение 13 апреля (с 04:00 до 17:30) украинские силовики 82 раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР: 16 раз из танков, 12 раз из ББМ, 22 раза из миномётов, 9 раз из гранатомётов,18 раз из ЗУ, ПТУР, ПТРК и Пушек "Рапира" и 5 раз из САУ и гаубиц.
Стрелковые бои шли 13 апреля по всему фронту в ЛНР.
Украинские военные предприняли 4 атаки в течение дня: две были произведены возле 29-го блокпоста, одна – у Троицкого, одна – под Попасной. У 29-го блокпоста первая атака была осуществлена силами до роты при поддержке трёх БМП и одного танка, во вторую атаку выдвинулся украинский взвод при поддержке двух БМП. Вылазка силовиков у Троицкого на позиции ополчения, прикрывающего позиции у Красного Пахаря, была осуществлена силами до взвода с участием 4 БМП. Под Попасной позиции ополчения были атакованы взводом и 3 БТР. Все атака украинских силовиков отбиты ополченим. 13 апреля в небе над ЛНР были замечены 15 украинских БПЛА.

http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/12175-hronika-voennyh-sobytiy-v-novorossii-za-13042015.html - цинк

НОВОРОССИЯ Первый оперативный
Оперативная 13.04.2015, 20:32. Донецк На Песках замечено возгорание.
Оперативная 13.04.2015, 20:24. Донецк Над городом замечено несколько БПЛА. Просьба ко всем заметившим направление движения, место зависания БЛЛА сообщать в группу или одноименный канал зелло.


ЛНР: Бои между силовиками и ополченцами идут по всей линии соприкосновения

«За этот день, начиная с 4.00, силовики обстреляли позиции Народной милиции 82 раза, в том числе 16 (раз) из танков, 22 (раза) из миномета и пять раз из САУ (самоходной артиллерийской установки) и гаубиц», - цитирует сообщение РИА «Новости». Кроме того, за день ополченцы ЛНР отразили четыре атаки силовиков - две у так называемого 29-го блокпоста на западе области, а также около сел Троицкое и Попасная.
По данным Народной милиции, силовики потеряли троих человек убитыми и 12 ранеными, а также несколько единиц техники, в том числе три БТР и два танка. «Наши потери - семь раненых, четыре танка, два БТР и два БМП были повреждены», - сообщили в штабе Народной милиции ЛНР. «Также пресечены шесть попыток диверсионно-разведывательных групп силовиков пересечь фронт», - добавили в штабе.
Ранее в понедельник ополченцы сообщили, что силовики под Донецком перешли в наступление. Сторонники ДНР понесли потери и отступили с позиций в районе поселков Пески и Спартак.
До этого ополченцы сообщили, что в ходе боя в районе донецкого аэропорта был взят в плен украинский военнослужащий.


http://vz.ru/news/2015/4/13/739754.html - цинк

PS. Так же есть информация, что часть отряда "Моторолы" появилась под Широкино. По всей видимости будут решать задачи зачистки западных окраин Широкино.

PS2. Если так пойдет и дальше, то по всей видимости уже завтра придется возобновлять онлайн-трансляции боевых действий. По факту, мой прогноз о начале боевых действий в апреле сбывается, хотя особой радости по этому поводу нет. Тем кто сейчас сражается на передовой под Донецком и других участках фронта мужества и упорства.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Для оповещения звонка первые телефоны имели автоматический свисток, который вскоре модифицировали в полноценный звонок, срабатывающий от поступающего электричества. Поняв, что подобными образами можно сделать использование телефонов более удобным, телеграфные компании начали ...
в продолжение вот этого и этого постов - или конкуренция набирает обороты !  :-))) после того как 012mobile предложил свою программу - 100Гб за 29 шек\мес,Golan Telecom в ответ вышел с новой программой - мобильный инет без ограничений за 29 шек\мес (на 2 года,сколько ...
Григорий Богослов О познании Бога: сколько бы ни учились, все равно невозможно познать Господа, если не будем жить по Его заповедям, ибо Господь познается не наукою, а Духом Святым. Многие философы и ученые дошли до веры, что Бог есть, но Бога ...
Фильм «Туве» 2020 года (режиссёр Зайда Бергрот) ни в коем случае не предназначен для детей или даже подростков, хотя рассказывает историю Туве Янссон, автора обожаемых детских книг про Муми-троллей. Я читала их дважды — самостоятельно в начальной школе и потом ещё своим маленьким детям ...
Комментировать ...