Богушевич здесь и сейчас -

топ 100 блогов bogushevich30.08.2010Разное Когда я была маленькая, моя бабушка иногда садилась на кухне перебирать крупу. Она освобождала кухонный стол, рассыпала, предположим, слева рис, пшено или гречку, а потом постепенно перекладывала крупинки по одной на другую половину стола, а в центре потихоньку росла горка всяких плевел. Меня это зрелище абсолютно завораживало, хотя смысл его оставался совершенно неясен - разве нельзя просто вытащить черное зернышко прямо из каши? Почему любая каша должна быть идеальной?
Теперь я думаю, что дело было не в перфекционизме, а в желании побыть наедине с собой. У бабушки было трое дочерей, а потом четверо внуков, и все это вечно вокруг нее завихрялось, носилось по коридорам и три раза в день хотело покушать. А зернышки - это было святое, в этот момент трогать бабушку было нельзя, можно было только тихонечко примоститься рядом и помогать.

Теперь у нас у всех есть жж, и нам, конечно, не до гречки. Ну то есть, не до каши.

Заглянула я по возвращении в ленту и поняла, что огромная куча народу обсуждает тут какую-то совершенно невозможную хрень, в которой даже ради прикола разбираться неохота и некогда.

Поэтому этот пост не про гречку, а про бесплатный - или условно-бесплатный - сыр.

Мне тут надо принять кое-какие решения, у меня на руках макет договора, по которому я должна буду отдать права на новый материал - вроде как ради того, чтобы "Шёлк" продавался в музыкальных магазинах по всей стране. Дистибьюция, роялти и все такое.

Мне кажется, все это какой-то прошлый век. Но мне говорят, что не вся Россия качает музыку из сети. Есть вроде как люди, которые ходят в магазины.

А у меня под рукой, как назло, нету статистики по продажам музыки в России.

И поэтому я прошу вас мне помочь. Особенно это касается драгоценных юзеров не из Мск и Питера. Вспомните, пожалуйста, когда вы или ваши друзья, у которых нету интернета - мне важно узнать даже скорее про них - в последний раз покупали что-то в музыкальном магазине?

Насколько вообще для вас важно существование музыкальных магазинов как таковых? И насколько мне в моих размышлениях стоит учитывать их существование?

Грубо говоря, мне надо понять, есть ли в нашей стране такие области, в которых по-прежнему покупают диск. И стоит ли мне ради этих областей отказываться от авторских прав. И понять это надо довольно срочно.

Напишите, кто сколько может, плиииз.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я ждал, что Навальный обязательно полезет в эту бучу с пятиэтажками, и я был прав. При этом: если бы реновации проваливались, снос пятиэтажек отменили, ну, сами понимаете, Навальный поднял бы лозунг: "Москвичам - нормальное жилье!" Оппозиционер Алексей Навальный стал участником ...
Новогодним утром от всей души поздравил всех россиян с днем рождения Степашки Бандеры, сижу, попиваю кофеек, предварительно глотнув апельсиново-можвельниковой настоечки и смотрю по тв3 советский рисованый мультик "12 месяцев". Фоном так идет, разговариваю по телефону, договариваемся ...
Мой новый юзерпик с надписью «זהירות צבים נושכים / CAUTION BITING TURTLES» — совершенно реальная вывеска, украшающая конуру черепахи из эйлатского океанария: Для не понимающих ни иврита, ни английского, вывеска сопровождена очень наглядным графическим ...
Шум с переменами в рейтинге наконец-то улёгся. Я много интересного узнал о себе за ...
Когда вчера чуть было не канули в лету все фоточки с июля по декабрь, я сидела, смотрела на образы фотографий в лайтруме и понимала, что за многими из них не рассказанные истории. О море 2.о закате 3.о библиотеке 4.об утрах и встречах в Литве 5.о переломных моментах ...