Богатый хлеб для пикника

топ 100 блогов dolphy_tv — 02.06.2012 Это рецепт-идея. Берете большую круглую булку, а можно и обыкновенный батон, наполняете ее всевозможными вкусными начинками, отправляетесь со всей этой красотой на пикник и получаете удовольствие! Получается очень оригинально, красиво и сытно!
Мой хлеб начинен овощами и курицей.

Богатый хлеб для пикника



Ингредиенты:
  • Хлеб круглый (диаметром примерно 22 см, весом примерно 450 г)
  • Майонез  — 5 ст. л. (или по вкусу)
  • Горчица  — 1 1/2 ст. л. (или по вкусу)
  • Картофель (сваренный в мундире, очищенный, нарезанный кружочками) — 300 г
  • Шпинат — 1 пуч.
  • Филе куриной грудки (готовое) - 2 шт.
  • Перец сладкий красный (испеченный или тушеный) — 2 шт.
  • Кабачок (среднего размера, испеченный или тушеный) — 1 шт.
  • Сыр (тертый) — 120 г
  • Баклажан (среднего размера, испеченный или тушеный) — 1 шт.
  • Соль - по вкусу
  • Перец - по вкусу
Приготовление:

Булку положите на тарелку и срежьте с нее верхнюю четверть. Из самой булки выньте мякиш, сформировав "горшок" со стенками толщиной примерно 2 см.
Богатый хлеб для пикника  Богатый хлеб для пикника

Смешайте майонез с горчицей (можно заменить любым другим соусом) и смажьте "горшочек" и "крышку" изнутри. На дно "горшочка" выложите слой картофеля.
Богатый хлеб для пикника  Богатый хлеб для пикника

Затем половину шпината. Перец.
Богатый хлеб для пикника  Богатый хлеб для пикника

Половина курицы. Кабачки.
Богатый хлеб для пикника  Богатый хлеб для пикника

Сыр. Оставшийся шпинат.
Богатый хлеб для пикника  Богатый хлеб для пикника

Баклажаны. Оставшаяся курица.
Богатый хлеб для пикника  Богатый хлеб для пикника

Накройте "крышкой".
Богатый хлеб для пикника

Плотно оберните "горшочек" пленкой, положите сверху тарелку, а на нее положите какой-то груз (у меня кирпич, обернутый в фольгу). Уберите в холодильник на несколько часов или на ночь. За это время начинка спрессуется, и не будет рассыпаться при разрезании, а также "горшочек" пропитается соусом и соками из начинки.
Перед подачей можно поместить хлеб в духовку, разогретую до 200 гр., на 5-7 минут, чтобы прогреть его, потому что он будет вкуснее чуть теплым или комнатной температуры. Если вы возьмете его с собой на пикник, то он прогреется по дороге.

* Перед приготовлением курицу можно замариновать, если хочется. Например, мне очень нравится маринад, для которого нужно смешать:
  • Соевый соус - 1/4 стак.
  • Мед - 1/8 стак.
  • Имбирь (очищенный, натертый на мелкой терке) - кусочек размером 1 см 
  • Чеснок (раздавленный) - 1 зуб.
Мясо положите в стеклянную или керамическую посуду, залейте маринадом, накройте и уберите в холодильник как минимум на 2 часа. Понятно, что чем дольше грудки будут мариноваться, тем сильнее они напитаются ароматами маринада.
Каждую грудку заверните в фольгу и испеките в духовке при 180 гр. (примерно минут 20). Дайте остыть, нарежьте кусочками.
Приятного аппетита!

Богатый хлеб для пикника

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Обратила внимание, что в гипермаркете рядом с домом открылся филиал собачьей площадки. Никогда не видела в магазине такое количество четвероногих. Нет, я люблю песиков, у самой был, и даже улыбнусь милашке, застенчиво выглядывающему из-за пазухи хозяина или хозяйки, но то, что происходит ...
Внимание! Данная запись содержит ненормативную лексику. Я далека от политики. Но поймала себя на мысли, что нашему народу глубоко насрать на кого хаять. Будь то Путин или какой либо другой Вова Пупкин. Полетел Путин в Хабаровск на Новый год, все хором крикнули,что для показухи ...
Голодовка Анатолия Марченко длилась 117 дней и он не пережил голодовку. Голодовка Олега Сенцова продолжается 139-ый день, а он держится. Как такое возможно? Выглядит Сенцов очень плохо. Кожа да кости… Это уже не Олег Сенцов – это тень того Сеноцва, которого по откровенно ...
Ночью напряженность сохранялась, связи с Лисичанском пока нет. Луганск, Донецк как всегда обстреливали. Ночью в Донецке были перестрелки. Сегодня сводки возможно будут с перебоями, может вообще не будет по техпричинам, вечером постараюсь дать общую за день. По мере поступления информации ...
Поезд № 1 - чистейший, уютный. Раньше - час стоишь в Харькове, потом в Белгороде… сейчас экспресс идет без остановок. одна неприятность: Не пускают на границе нашего костюмера Юлю. Она три дня назад оплатила кредит, но видимо, документы еще ...