БОГ ИЗБАВИТ

топ 100 блогов liqht_in_mind29.11.2025 Бог избавит
Хочет ли человек жить и любит ли долгоденствие, чтобы видеть благо?
Удерживай язык свой от зла, уста свои от лживых слов и зловонного сквернословия.
Уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и следуй за ним.
Очи Господни обращены на праведников, и уши Его — к воплю их.
Но лице Господне против делающих зло, чтобы истребить с земли память о них.
Взывают праведные, и Господь слышит, и от всех скорбей их избавляет их.
Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасет.
Много скорбей у праведного, и от всех их избавит его Господь.
(на основе Псалтирь 33:13-20)

Бог творящий правду
Господи, Боже мой, на Тебя я надеюсь; спаси меня от соблазняющего искушения и избавь меня. Да не захватит оно, подобно льву, души моей, терзая, когда нет избавляющего.
Господи, Боже мой, если я сделал недостойное, если есть неправда в руках моих, если я платил злом тому, кто был со мною в мире, то вразуми меня, прости ради Иисуса Христа Праведника, утверди в Истине и Правоте. Ведь я стремлюсь очищать дела, слова и мысли; делать добро, спасать потерянных и просвещать ослепленных невежеством.
Восстань, Господи, в Силе Твоей против неистовства врагов человеческой души, пробудись на суд на тех, кто погружает человеческие души в нечистоту; они вводят искренних людей в заблуждение и выставляют их виновными перед Тобой.
Сонм освобожденных Тобой людей, призвавших Божье Спасение, станет вокруг Тебя и прославит Тебя, ибо Ты будешь велик в глазах таковых.

Господь судит народы по делам их. Меня же суди, Господи, по искренности моих намерений и по непорочности ходатая за меня — Христа Иисуса, принявшего поругание и смерть за грехи людей.
Да прекратится злоба нечестивых, распаленных невежеством, а стремящегося к праведности подкрепи; ибо Ты - испытывающий сердца людей, праведный Боже!

Бог — Щит мой, Он спасает ищущих Правоту и Истину.
Бог — Судья праведный, и Он Бог, всякий день строго взыскивающий за пренебрежение Его Словом.
Если кто не обращается от зла, утверждая себя в нечестии, Он обнажает Свой меч, напрягает лук Свой и направляет стрелы в него; приготавливает для него сосуды смерти, стрелы Свои делает палящими; потому, да обратится нечестивый от своего нечестия к правде и Богопознанию.
Вот, нечестивый в ожесточении сердца зачал неправду, наполнил себя злобою и родил в себе ложь; но выкопав ров для простодушных, сам упадет в яму, которую приготовил: злоба его обратится на его голову, и злодейство его упадет на его темя, но не коснется сердца того, кто призвал Божье Спасение.
Славлю Тебя, Господи, за правые дела Твои и пою имени Твоему, Бог Спаситель.
(на основе Псалтирь 7:1-18)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вчера у меня прошёл пост о любимых городах. О любимых объектах. В Томске я назвала, к примеру, пельменную по пр. Ленина. gubarevan тут же откликнулся: « пельменную на ул. Ленина Ой! Обожал её! А вот приехал в Томск в 1999-м — её уже нет, на этом месте "Сибирское бистро". Сейчас уже ...
На сегодняшний день перед русским народом остро стоит проблема национального самоопределения. Русский народ оглядывается друг на друга в надежде на то, что кто-нибудь скажет им, что это такое - русский человек? Как выглядит эта загадочная русская душа? Каким образом можно выделить русск ...
...
Владимир Овечкин, придумавший флаг Ростова, пишет у себя в этих соцсетях: Раньше только девушки чувствовали трудные дни. Теперь - мы все их чувствуем. Против нас ввели санкции. И мы им ввели санкции. Попали – не попали, другой вопрос, но вдруг поднялся вой, причем у нас. Как мы тепер ...
Один-два раза в год меня вытаскивают на fine dining. Названия вроде обычные, типа Philly cheesesteak. Я в общем-то по жизни больше всего люблю жареную картошку, бурриты и мороженое, больше ничего мне в жизни реально не надо. Но более вкусной оливки чем эта я наверное в жизни не ел. ...