Боец ЧВК Вагнера комментирует слухи о казни дезертира

топ 100 блогов rovego23.11.2019 Все, что может обыватель, это распространять недостоверные слухи о ЧВК Вагнера, потому что вся информация о российских наемниках (но, между прочим, такие войска американцы придумали) строжайше засекречена. «Новая газета» очень старается показать «наших» просто зверскими боевиками – например, вышел материал, где они кувалдой забивают человека под музыку «снимаю с плеч тяжелый автомат, стреляю в сына, потом стреляю в мать».

Боец ЧВК Вагнера комментирует слухи о казни дезертира

Очередной слух. Хотя на видео и говорят без акцента по-русски. Боец ЧВК Вагнера якобы отреагировал на опубликованное «Новой газетой» видео, на котором несколько бойцов «казнили дезертира из армии президента Сирии Башара Асада».

Как пишет автор публикации, просочившейся в сеть, дезертира из армии Асада наемники российского ЧВК поймали в конце февраля — начале марта, когда «проводили зачистку только что отбитой у духов территории». Информация, которую он выдал, подтвердилась. После чего «садык сделал лыжи». То есть сбежал.

После, пишет автор, были найдены сброшенные с беспилотника телефон и часть «нашего, который попал в плен». «Мы опознали по татуировке и перстню. Кроты стали смотреть телефон, думали СВУ (самодельное взрывное устройство). А там видео, где тот самый пропавший садык нашего заживо режет».

Через пару дней поймали этого самого «садыка».

«Ну и что с ним еще делать-то? Мужики помнили еще все, и поступили с ним точно так же, как он поступил с нашим. Ну, и в назидание еще и видео записали для духов. Ответочку. Чтобы знали».

По информации арабских СМИ, погибшего сирийца звали Мохаммед Таха Исмаил Аль-Абдулла, известный также как Хаммади Таха Аль-Бута, действительно дезертир, примкнувший к исламистам и убивавший русских наемников и сирийцев на территории, где идет война с террористами.

Телеграм-канал RovegoSteb: https://t.me/rovegosteb/1331

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Карета подана, моя королева! Поехали! Заодно прихватим с собой Атоса, Партоса и Арамиса и помчимся быстрее Лады Калины в дальние дали. Двенадцать новеньких подвесок от комбайна Нива уже ждут вас на сельхоздворе, mon ami. _____ Для справки - на фюзеляже крыле трактора изображены ...
Френсис Фукуяма пишет: "Любое государство, желающее сохранить свою политическую автономию, вынуждено усваивать технологии своих врагов и соперников". И он прав. Скажем, так и поднимался Древний Рим. Но должны ли мы ввести демократию с независимыми наблюдателями на выборах, свободу прессы ...
Простой сантехник мужчина Алексей из Самары не понимает почему люди просят у него автографы . ...
Основное хобби моего дедушки - радиоприемники, но на даче он занимался еще и изготовлением мебели. Поэтому когда мы стали разбирать книги на даче, нашли много инструкций, как сделать мебель своими руками и совершенно неожиданно книжку о интерьерной действительности, написанную в конце ...
В Черном море завершились учения НАТО Си Бриз, крупнейшие за всю их историю. В комментариях экспертов прослеживаются две крайности: от шапкозакидательской (собрание «жирных целей» для ПКР) до алармистской (грань войны). Не будем спорить. Главное в другом: учения показали, что не ...