Бочка мёда

топ 100 блогов yfreaky31.08.2016 В предыдущем посте, призванном собрать общее количество общественных жалоб в одном месте и показать наглядно, что какбэ идеального места не существует, и везде свои проблемы, вызвал, приятным образом, много каментов о хорошем.
Давайте же соберём плюсы. Не хочу, чтобы вы помнили меня, как негативного недовольного циника. Только мне помощь нужна, я столько плюсов не знаю)) люди реже говорят о хорошем.

ИЗРАИЛЬ
1. Кухня израильская: салаты, пасты, марроканские кускусы всякие, хумус, естественно, завтраки. Гефилътефиш!
2. Море, аж три
3. Общая атмосфера помощи и взаимовыручки.
4. Большое кличество талантливых людей, как в хайтеке, так и в искусстве и в музыке. Много крутых специалистов (они правда все валят, но об этом отдельно)
5. В личных вопросах ощущается поддержка со стороны государства и органов, дружелюбное обслуживание.
6. Прекрасная система здравоохранения.
7. Прекрасный прогрессивный город Тель-авив.

РОССИЯ
1. Интеллигенция. Столько начитанных умных людей.
2. Красивый город Санкт Петербург.
3. Потрясающие места типа Карелии, Дальнего Севера, Байкала.
4. Культурная жизнь: театры, музеи, концерты.
5. Множество новых молодых независимых проектов.
6. Бесплатные или недорогие школы, кружки, университеты.

БЕЛАРУСЬ
1. Люди - слышала много хорошего про беларусов.
2. Вкусные свежие продукты чисто на улицах.

ФИНЛЯНДИЯ
"Как говорят сами финны: "Зато у нас никто не голодает". И это я бы поставил пунктом один:
1. Гуманитарные ценности и социальная защищённость
2. Достойная оплата труда и уважение к нему
3. Отличное здравоохранение (русские жёны вам скажут по-другому, но вы не верьте им, как правило так говорят люди за десять лет жизни в стране не сумевшие выучить язык. Сам я проработал в Финском здравоохранении 13 лет и продолжаю, поэтому могу подписаться под этими словами)
4. Просили три, но у меня, таки, есть четыре (жена напомнила):) чиновник в финке — чиновник, а не небожитель, будь он хоть министр, хоть президент. Президента Саули Ниинисто с супругой мы как-то встретили в воскресный день в хельсинкском Стокманне, а хельсингцы вообще встречают регулярно своих министров, если рядом живут с ними, например в местном магазине. Нет, с вопросами и просьбами никто не пристает, не принято. Финны, в трезвом состоянии, довольно скромны."
5. В тот единственный летний месяц — июль, природа бывает чудо как хороша.

РУМЫНИЯ
1. Природа очуменная нетронутая, леса, горы, свежий воздух. И даже море имеется.
2. Множество симпатичных средневековых городов и деревень, прекрасно сохранившихся и уносящих вас в прошлое.
3. Приятные люди, бытовая вежливость, хорошее отношение к Израилю (мне тут недавно объяснили, что Румыния единственная во всём регионе про-израиль, про-украина и про-америка, тогда как соседи все про-россия и про-европа)
4. Видно, что есть постепенное развитие в организации транспорта, строительстве дорог, ремонте и постройке новых зданий.
5. В Трансильвании климат хороший, четыре нормальных полноценных сезона.
6. Дешёвые полёты в Европу и не только.

ГЕРМАНИЯ
1. Спокойствие и уверенность в завтрашнем дне
2. Прекрасный город Берлин
3. Развитая экономика, достойная оплата труда?
4. Кёльнский собор!
5. Бытовая вежливость.

КИТАЙ
1. Богатейшая потрясающая культура и традиции. Живопись, письменность, архитектурные памятники, литература, праздники.
2. Невероятная разнообразнейшая природа.
3. Ещё более разнообразная кухня: для каждого региона своя.
4. Чай!
5. Постоянное развитие, строительство, улучшение разных сфер жизни.
6. Организованность процессов стороны государства и учреждений - везде и во всём, что можно организовать. Даже пропаганда вежливости: не курить в общественных местах, пропускать пешеходов, не харкать.
7. Чистые улицы, постоянная уборка и оперативность. И вообще народ работящий.
8. Китайцы душки, не без минусов, конечно, но мне скорее нравятся. Хитрые, но дружелюбные и доверчивые. Веселые.

9. Умеют организовать свой досуг: занимаются боевыми искусствами, танцами, пускают змеев, играют в настольные игры и в волан.
10. Во многих городах прекрасно организовано движение для велосипедистов. Кататься одно удовольствие. и вообще общественный транспорт по всей стране великолепно организован.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не будет меня или до конца мая, или до начала июня, в зависимости от того, сколько дел накопится к приезду. Буду во Франции и России через Дубай. Буду благодарна, если кто может дать совет, на какой сервис я могу подписаться в России с годовой подпиской, чтобы давала мне право ...
Юноша бледный со взором горящим, Ныне даю я тебе три завета: Первый прими: не живи настоящим, Только грядущее - область поэта. Чота вспомнилось... Нам надо... Мы будем... Должны... Впереди вечность... Следующий завет: Помни второй: никому не сочувствуй, Сам же себя полюби ...
1 Европа- женьщинам нельзя кушать огурцы бананы и морковку, потому что они напоминают мпх. От них появляются грехавные фантазии. 2 Египет-Sheikh Amr Sotouhi- отцам нельзя отдавать дочерей замуж за членов правящей раньше национальнодемократической партии ...
Доброе утро следующего дня, у меня есть медицинское обследование и, если это пойдет хорошо я уезжаю на три года Обсуждения с обеих сторон, наконец, меня решили Спартак # # выбрать и не держать Ajax ...
Эссе об «инопланетянах» среди нас Одиночество и ощущение, что ты никому не нужен, — самый ужасный вид нищеты. Мать Тереза Задумывался ли кто-нибудь, откуда взялись фэнтези о пришельцах-инопланетянах, прикидывающихся людьми? Они вселяются в тело знакомого вам человека, но ...