Бляди

топ 100 блогов vadimb07.03.2012
Самое правильное, что может сделать сейчас РПЦ - проявить милосердие и простить неразумных девиц, ходатайствовать об их немедленном освобождении до суда и провести с ними воспитательную беседу, когда они окажутся на свободе, вернувшись к своим малолетним детям.
http://navalny.livejournal.com/690551.html

Самое правильное что может сделать Навальный в этой ситуации это помолчать.

Я не пойму чего он ждет от Патриарха? Чтобы он заявил. Типа ну подумаешь пели в Храме песню с припевом "Срань Господня" на месте символически означающем камень отваленный от гроба Господня с которого Воскресший Христос произнес первую Пасхальную проповедь. Дело молодое. И вообще забудьте эти все глупости.

Борьба за девок это не борьба за справедливость, а борьба за легитимизацию права на кощунство. За отмену в законе и в общественном сознании всякого наказания за публичное и материально-вещное глумление над святынями.

И еще

Фактически сейчас от Церкви и государства требуют следующего:

- А ну суки, уроды, вонючие попы на мерседесах, а ну быро отпустили наших девченок и вообще залезли под лавку, вам так ваш Христос велел, - взяли под козырек и побежали. Мы должны на вас харкать, а вы должны терпеть и лыбиться. Так в Евангелии от Митьков написано.

Даже в самых мягких прошениях о "помиловании" звучит обвинительный тон и интонация, что якобы хулиганки "справедливо наказали" Церковь за нечто дурное

От нас требуют не милости, а добровольной показательной порки самих себя с элементми садо-мазо.

Люди, считающие себя православными, которые испытывают хотя бы сомнения, когда слышат подобные требования, вызывают у меня растерянность.
http://holmogor.livejournal.com/5037131.html

"Зубово-Полянский районный суд Мордовии приговорил к 3,5 годам условно местного жителя, который подорвал самодельное взрывное устройство на территории сельского храма. 19 апреля 2009 года, в праздник Пасхи, мужчина приехал на богослужение в Никольскую церковь в поселке Новая Потьма с самодельным устройством в кармане. Когда мимо него проходил крестный ход, мужчина поджег бомбу, "В результате взрыва пострадали три человека - сам взрыватель, которому оторвало палец, сотрудник милиции, которая осуществляла дежурство в период проведения праздника, а также жительница поселка Новая Потьма, которая из-за попадания осколка ослепла на один глаз" Приговором суда взрывник осужден по ст.222 (незаконный оборот взрывчатых веществ) и ст.118 (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности) УК РФ."
http://drevo-info.ru/news/8099.html

К сожалению, преступления против Церкви и священнослужителей в России окутаны пьянящим облаком безнаказанности. Подорви этот мужчина милиционера на 50 метров правее, на улице, то он сел бы лет на 15. Но раз это случалось в храме, то Бог с ним - 3,5 условно. В России регулярно горят храмы, горят священнические семьи с подпертыми снаружи дверями. Вы помните хоть один суд? Я не помню. Наверное чтобы увидеть суд надо ворваться в Церковь и расстрелять священника прямо в алтаре. И это случилось, а суда не было. Какое-то невнятное сообщение, что молу убийцу убили. А где доказательства, где расследование, где заказчики этого преступления?

Я хочу чтобы участниц группы Pussy Riot приговорили к 7 годам заключения. Я хочу чтобы на суде был выявлен заказчик этой акции и сел на скамью подсудимых. Я хочу чтобы фотографы и видеооператоры, которые знали о готовящемся преступлении и не сообщили о нем тоже получили реальные срока заключения.

Чтобы в дальнейшем представитель креативного класса, захотевший покреативить в храме или на его стенах, в первую очередь начал считать сколько лет ему дадут, если молодым матерям дали 7 лет. И отказался бы от этого намерения. И спас бы свою бессмертную душу ценой жертвенного подвига вокалисток из Pussy Riot.

Демократия начинается с малого - с уважения к святыням своего народа.
http://decalog.livejournal.com/802911.html

Обращаюсь к Алексею Навальному. Вы понимаете что сейчас участвуете в нехитрой разводке под названием - слей протест. Пусть представители оппозиции публично заявят - это наши девицы пели Срань Господня в Храме. И Вы это только что заявили. Спасибо большое. Неужели не хватило Багирова, которого вы защищали и который потом показал себя. Пусси Райотс это тоже проект Кремля, проект Марата Гельманка, как и группа Война. Его цель максимально обвалять оппозицию в гнусном дерьме. Зачем кидаться в дерьмо?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну что, ребята, всех поздравляю с самым главным, с самым радостным событием за последние годы. Событием, о котором мы хотя и мечтали, но как-то так…когда-нибудь мы полетим на Венеру, на Марсе вырастим город-сад... Ведь будет же когда-нибудь? Будет, но не сейчас, не завтра и вообще, вряд ...
Украинцы живут не только в Украине и России с Беларусью. Украинцы и в немалом количестве живут в очень и очень многих странах мира. И во всех без исключения странах мира вне бывшего СССР украинцы хотят и разговаривать дома по-украински, и получать образование на родном языке. Этого ...
.Трогательные сцены отеческой заботы о детях из Революционных училищ и дошкольниках. . . . . . . . . . . ...
Не совсем трава, и не совсем у дома. В небольшом магазине продаются вот такие плоды. Названия не было написано, только цена (не очень высокая, чуть дороже картошки). Что это за овощ (или фрукт)? ...
В разговоре с одним клиентом был интересный момент: он поделился, что собрался пожить с детьми на юге пару месяцев, благо работа позволяет. Есть у них недвижимость в южном поселке. Жена, правда, будет наезжать неделями, но он уже и сам вполне справляется, дети подросли. Я, зная его ...