рейтинг блогов

Бляцкие профессии

топ 100 блогов l_vinogradova19.09.2011 Бляцкие профессии
Фото: David Lachapelle

Я могу многое сказать о человеке по его профессии, могу даже открывать свой кабинет частной практики «Мадам Лолита». Например, существует множество бляцких профессий. Я бы даже сказала так: большинство профессий – бляцкие.

Недавно звонит мне Вася и говорит:

- Лолка, чего на домашнем трубку не берешь? Я тебе звоню-звоню, не могу дозвониться.

Я говорю:

- Да я его отключила. Вечно звонят по утрам всякие упыри, то соцопрос, то Интернет подключить, то холодильник.

- Да. - говорит Вася.- Понимаю тебя. У самого та же проблема. Просто интересно, кто идет на такую работу. Мне иногда звонят и заискивающим таким голоском начинают клянчить в трубку: «Здравствуйте! Рада представиться, меня зовут «так-то», я являюсь представителем компании «такой-то», и просто счастлива беседовать с вами в эту минуту. Могу ли я у вас поинтересоваться, подключен ли у вас Интернет, и услугами какого провайдера вы пользуетесь, будьте так любезны.» «Идите на хуй!» - отвечаю. «Спасибо! Всего вам доброго! До свидания! Приятного дня!» Просто любопытно, сколько зарабатывает человек, работа которого, быть постоянно посланным на хуй.

Но самая бляцкая проессия – это пиарщик. Со всей ответственностью заявляю, как человек, который когда-то там работал несколько дней. Эта должность, где молодые и креативные люди растрачивают свои таланты на пошлые статейки и телефонный анулингус, только здесь они лижут жопу не только своему начальству, а всем, кто находится на проводе с таким же окладом, как у него самого – я имею в виду продюсеров и редакторов.

Никогда бы не легла в постель с человеком, работу которого может выполнить любой с интеллектом не выше пылесоса: официанты, продавцы, менеджеры, секретари, помощники…

А у вас бляцкая професиия? А если нет – то какая? Расскажите о своем деле, чем вы занимаетесь, как начинается ваш день. Кем мечтали стать и кем стали? Если этот вопрос покажется вам некорректным или вы не пожелаете на него отвечать, то вывод напрашивается сам собой. Люди, которые не гордятся своим ремеслом – самые продажные в мире твари.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Кто нибудь с чкм нибудь в тексте не ...
Второго апреля погода установилась жаркая, люди были одеты по-летнему. Снег в центре растаял весь, и дворники убрали зимний мусор. В Кремле просторно и чисто, и я с удовольствием прогулялась по туристической территории с заходом в соборы-музеи. Но первым делом направилась к историческим ...
Очень занятные вещи делает группа ВОЙНА... исчерпав тему "синего ведёрка", они совершили ещё один переворот в сознании масс...Эти провокации - что ни на есть - самое настоящее искусство 3-его тысячелетия!Почему? Да потому что ИСКУССТВО - это не просто ...
Понимаю, что получу за то, что копирую zyalt . Ведь мы оба выкладываем фотографии с квадрокоптера. Но на самом деле это не так. Мы их купили почти одновременно. Илья снимает Москву, а я серый Челябинск. С нескольких сотен метров даже суровый город метеоритов может выглядеть чуть ...