Блуждая по просторам ЖЖ... Внезапная находка

топ 100 блогов s_v_olk28.03.2018
Случайно наткнулся на один блог. Хозяин сего блога давно выпилил себя из всяких рейтингов, но, в моем случае, это не сработало, ибо я пользуюсь нестандартными методами поиска.:)

Данный блоггер - ярый антипутинист. Примерно треть журнала состоит из антипутининских и антиправительственных высказываний довольно уничижительного толка. Для него не существует полутонов и оттенков серого - только белое и черное. Ну и некоторая доля эльфизма тоже присутствует.

Обвиняя оппонентов в злобности и ненависти, сам эту злобность и ненависть демонстрировать нисколько не стесняется. И презрение к пресловутым 86%.

С людьми, которые хоть в чем-то поддерживают ГлавКома ему "не о чем разговаривать". Ну, то есть, с людьми, вроде меня, он бы общаться не стал.

При этом данный блоггер удивляется: почему столько умных образованных людей придерживается иных взглядов. И сам себе дает ответ: потому что обманули, зазомбировали, запутали... а если вот ему объяснить!... Ну, то есть такая вариация на тему "Есть два мнения: мое и неправильное".

Не знаю, можно ли считать умным человека, отказывающему в уме тому, кто придерживается противоположных твоим взглядов? Мне кажется, нет.

У меня у самого во френдах или собеседниках полно людей не то, что с различными, а и прямо противоположными взглядами. Причем, кое-кто даже порадикальней данного блоггера будут. Но они никогда не отказывали: ни в уме оппонентам, ни в  праве на свои взгляды, ни в диалоге с ними.

Но самое забавное, что в комментах там я узрел трех своих взаимных довольно близких френдов! :) Не сказать, чтобы я сильно удивился (с.м. пр. абзац), но озадачился: насколько неисповедимы пути ЖЖ, и знает ли об этом данный блоггер? :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Скоро год как я живу настоящим, боясь смотреть как в прошлое, так и в будущее. Пытаюсь следовать знакам. Получила письмо от незнакомого человека – значит, надо ответить. Человек предложил что-нибудь написать. Напишу о том, что вот уже почти год не ...
Буду сегодня, в воскресенье, 8 октября, в 17.50 на канале Россия 1 - в вечернем шоу Андрея Малахова - ПЕСНИ ОТ ВСЕЙ ДУШИ. Споем вместе?❤ Музыка в душе может быть услышана Вселенной. ...
Завтра операция. Но все еще, конечно, можно отменить. Я не знаю вообще, что мне делать. УЗИст долго изумлялся тому, что в странно хорошей форме собака для такой крупной опухоли - ни облысения сопутствующего, ни еще каких-то проблем. Говорил, что время терпит - хоть до осени жди. Но она, ...
Приехал и брат из Иванова michail_shor ! :-) Тут прикольно и вкусно! :) ...
https://news.mail.ru/society/49548559 Редкий однолюб, особенно среди актеров. Я был уверен, что в Коммунарке его уморят. Так и вышло. Я не понимаю, зачем его отправили в эту ...