Блокпост в зеленке

топ 100 блогов starshinazapasa19.05.2014

Итоги вчерашнего дня. Украинская армия расширяет контролируемую зону и ставит новые блокпосты. Этот находится прямо в зеленке. Противник начал атаковать этот блок сразу же после его установки и обстреливает каждую ночь. По зеленке ходят разведгруппы тех и других, боестолкновения постоянные. Стремное место, в общем.
Блокпосты,по большому счету, контролируют только сами себя, и частично трассу Донецк-Харьков. Движение по трассе, безусловно, для противника теперь невозможно, но зеленка не контролируется никем. Разведгруппы сторон рыскают по лесам в поисках друг-друга. Зеленка здесь очень густая.



Основной театр военных действий в Славянске сместился на северо-восток в район Селезневки, перекрестка на Красный Лиман. Стрельба там перманентная. Вторая беспокоящая точка - Карачун. Но здесь боев уже нет, только обстрелы. На остальных блоках вокруг города пока активных действий не происходит.
У Игоря Стрелкова, оказывается, есть чувство юмора. Не думал. Его вчерашняя "сводка", в которой он пишет, что украинская армия потеряла за сутки сто человек. четыре бронемашины и один камаз, а трупы вывозят в пластиковых контейнерах в переполненный морг в Изюме - довольно тонкий троллинг, надо признать. Жаль, не видел её вчера. Как раз, когда был в районе Селезневки, где он всю армию покрошил. Засмотрелся на горящий Камаз с трупами в пластиковых контейнерах.
Кстати, БМП на блокпосту "БЗС" - нет. Похоже, всей полнотой оперативной информации штаб ДНР уже не обладает.
Информацию о больших потерях среди бойцов ДНР вчера косвенно подтвердили два независимых друг от друга источника. Один из них - непосредственно из горбольницы. Говорит, что в морге много тел. Но, опять же, проверить эту информацию я не могу.
В остальном, все как обычно. Стрельба, обстрелы, перестрелки.
На западном фронте пока без перемен, в общем.

В рамках проекта "Журналистика без посредников".
Как обычно, кто считает нужным, сколько считает нужным.



Либо перевести с любого терминала или банкомата, а также в отделениях "Евросети", "Связного", "МТС", "Альт-Телеком", просто набрав или продиктовав кассиру Яндекс.кошелек номер:
410 011 372 145 462
Для пользователей WebMoney кошелек номер:
R361089635093
Кому удобней QIWI - номер:
+7 916 503 13 73
В Сбербанке карта номер:
4276 3801 0488 9691
Для пользователей MasterCard, VISA и Maestro карта номер:
4276 3801 0488 9691
Либо просто кинуть на телефон
8 915 237 41 78
В PayPal для рублевых переводов пользователь babchenkoa1@gmail.com

Для переводов в евро и долларах вот такая вот кнопка


Спасибо



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Но что - же не так с названием – Бахчисарай??? Тут как раз начинаются загадки. Просто берем и начинаем «крутить» название через переводчик и получаем… ====бахчи -  גאָרטן - גן – ген====русский –идиш – иврит – русский. Но останавливаться сразу не нужно. Идем дальше. ...
для желающих вопрос - где такую красоту я мог сфоткать? )) тег содержит небольшую подсказку ...
"Отгадай цвет шапочки". Классика жанра. Обещала ответы еще в прошлый понедельник выложить, но загулялась задержалась ---- 2 - --- 3 --- 4 ---- 5 ---- 6 ---- 7! Ста-кан ли-мон вый-ди вон Иногда играют по словам, иногда по слогам - и так и так встречала, слогов как раз семь. ...
О ситуации в Курской области на 9 февраля, 187-й день вторжения В Курском приграничье идут локальные бои без изменений в линии фронта. ▪️Северо-западнее Суджи идут бои за Свердликово и Никольское, ВСУ отчаянно сопротивляются, активно минируют подъезды к селу, вчера один из ...
Стиль: фолк-метал Сегодня будет обзор сразу на всю небольшую дискографию - Собрание лжецов, 2013 - И други, 2016 (мини-альбом) - С другой стороны земли, 2017 - Трактирный фолк, 2023 Т.Р.О.И.Н. аббревиатура полного названия: Трактирно-Разбойничьи Оды И Небылицы. Пермская группа, играют ...