
Блокада





Нерадостные фотографии. Но и не удивляют. Если бы местные власти просчитывали последствия своих управленческих решений, могли бы спрогнозировать блокаду Старого Уренгоя еще в августе прошлого года, когда снесли мост из барж через реку Пур, оставив лишь понтонную переправу, собственники которой думаю были очень довольны свалившейся на них монополии.
Зиму-то продержались. Но 7 мая закрылось движение по понтонному мосту. С этого дня Старый Уренгой фактически оказался в блокаде. Людей-то еще перевозят суда на воздушных подушках. Утром с 5 до 8 часов и с 17 до 20 часов за 200 рублей, остальное время – за 500. А вот доставка в поселок грузов полностью парализована. И когда возобновится снабжение никто не знает. Потому что ледоход на реке Пур только-только начался….
А ведь когда был мост из барж, он не работал максимум пару недель в пик ледохода…
И кто виноват в блокаде Старого Уренгоя? Думаю, что местные жители и виноваты. Что терпят такую власть… Не ропщут, не бузят.