Блокада
irek_murtazin — 09.06.2018
Прислали фотографии из обычного магазина в ямальском поселке Старый
Уренгой. Не густо...



Нерадостные фотографии. Но и не удивляют. Если бы местные власти просчитывали последствия своих управленческих решений, могли бы спрогнозировать блокаду Старого Уренгоя еще в августе прошлого года, когда снесли мост из барж через реку Пур, оставив лишь понтонную переправу, собственники которой думаю были очень довольны свалившейся на них монополии.
Зиму-то продержались. Но 7 мая закрылось движение по понтонному мосту. С этого дня Старый Уренгой фактически оказался в блокаде. Людей-то еще перевозят суда на воздушных подушках. Утром с 5 до 8 часов и с 17 до 20 часов за 200 рублей, остальное время – за 500. А вот доставка в поселок грузов полностью парализована. И когда возобновится снабжение никто не знает. Потому что ледоход на реке Пур только-только начался….
А ведь когда был мост из барж, он не работал максимум пару недель в пик ледохода…
И кто виноват в блокаде Старого Уренгоя? Думаю, что местные жители и виноваты. Что терпят такую власть… Не ропщут, не бузят.
Аппаратная замена масла в автомобиле: преимущества вакуумной технологии над традиционными методами
Самые востребованные направления в вузах России-2025: итоги приемной кампании
С Днём Рождения меня)
Псих выбросивший дочь из окна, задержан. Возбуждено уголовное дело. Уфа. 2025
Москва. 25.10.2025. Совочек на стройке.
Лучи
50 лет альбому Элтона Джона "Rock of the Westies"
Советская косметика и парфюмерия- V

