Блокада сектора Газа – и вновь продолжается хай

топ 100 блогов muhonogki05.06.2010 Как говорят - ППКС... А вопли израильских патриотов, как живущих в Изряиловке, так и пребывающих за её пределами, отчего они ещё более активны и отвратны - меня умиляют. Ну, ничего, плата будет дорогой, мои драгоценные... Жаль одного - плату будут взыскивать не только с вас... Иначе я бы лишь порадовался. Ибо нацистиков и фашистиков страсть как не люблю и кровь их считаю за грязь.
http://uborshizzza.livejournal.com/930012.html

Сегодня с утра слышала по «Евронюс»: израильтяне задержали еще одно судно с гуманитарной помощью, ирландское. Оно названо «Rachel Corrie» в честь ирландской правозащитницы, которую в Израиле задавили бульдозером, когда она пыталась не дать снести какой-то палестинский дом. Если не найдут ничего, что нельзя передавать заключенным, к которым по факту без суда и следствия относятся 1,5 млн. палестинцев Газы, включая грудных младенцев, то, может быть, сами передадут в Газу. Но это очень вряд ли, так как нельзя, например, очки или иголки или шоколад, или детские игрушки, тем более, что список все время меняется. Я знаю, что в наши тюрьмы чай передавать можно, а в Газу – нельзя. И конфеты у нас можно, но только, если они без фантиков, т.е. надо купить, например, карамелек, и каждую развернуть, а Газу – и того нельзя. Рис можно, муку. Вот какие израильтяне добрые. Но в тюрьме, между прочим, кормят за государственный счет, а в колонии предоставляют работу. А тут все за свой счет и работу надо самим организовать, хотя выйти с территории нельзя.

Но, вообще, мне израильтян жалко: по существу, они всей страной работают тюремщиками. Легко ли 5,6 млн. евреев держать в заключении 4,2 млн. палестинцев? (Да еще есть 1,5 млн. арабов, являющихся гражданами Израиля, но тоже крайне подозрительных). Фактически-то нагрузка падает на взрослых мужчин – тут ведь можно и не уследить. Вот такую работку нашли себе примерно 1, 5 млн. моих бывших соотечественников. Надеюсь, оно того стоило.


Еще сказали, что убиты были 9 человек, тела которых отдали туркам. 42 человека ранены и 6 пропали без вести. Это как понимать? Утонули что ли? Среди убитых турков один - американский гражданин. Но американцы как воды в рот набрали, хотя обычно, если их граждан убивают, то кричат, как резанные. Интересно, правда? У всех убитых по нескольку смертельных ран. Стреляли в голову, в спину. Добивали? Мировая, так сказать, общественность требует от израильского правительства расследования. Но израильское правительство уже заявило, что ничего расследовать не будет, потому что они были правы (потому что они всегда правы). Блокада Газы незаконна, ну и что? Да будь вы хоть четырежды нобелевским лауреатом, но иголку или игрушку палестинцем вам не передать – пристрелят, как собаку, а международное сообщество в очередной раз утрется.

Ну, бог с ним, с Израилем и его жителями. Раз им все сходит с рук, то можно еще и не так наглеть и куражиться, а если людям нравится так жить и не стыдно, то мне-то какое дело?
Меня больше интересует поведение наших СМИ и всяких общественных деятелей. Они однозначно на стороне Израиля. Например, я только впервые узнала, что палестинцам нельзя пользоваться многими товарами повседневного спроса, что у них там много чего заминировано, а разминировать не разрешают, и люди, особенно дети, часто подрываются, что у них большой недостаток питьевой воды и электричества. У нас про это не пишут и не говорят, а вот в Европе это делают, поэтому и такое разное отношение к проблеме. У нас говорят: «Это была провокация» и чувствуют себя очень умными и проницательными. Да, 50 государств, много миллионов долларов, люди, которые знали, что их могут убить – и провокация. Они просто были за справедливость и против того террора, который устроили этим жителям Газы. Это наши граждане во всем видят только деньги, а еще остались люди, готовые на подвиг ради своих идеалов.

И особенно мне нравится позиция наших националистов. Они против чурок и за белых людей. А кто им сказал, что их еще кто-то, кроме них самих, считает белыми людьми? Ведь за что устроена блокада? За то, что граждане Газы выбрали свою националистическую партию. А в Израиле не националистическое правительство? Но им можно. А представьте, что у нас выбрали партию русских националистов. Вы согласны, что после этого против России надо ввести блокаду? Хотите сидеть без очков и без иголок? Напрасно наши националисты думают, что они в этом плане лучше палестинцев. Не лучше. На нас еще и бомбу какую-нибудь кинут.

Я ненавижу все блокады и санкции и всех, кто их одобряет. Я не понимала, зачем мучили иракцев и продолжают мучить, как можно изолировать Северную Корею, сколько можно терпеть санкции против Кубы? Ведь все это звенья одной цепи. Если можно делать это, то почему нельзя блокировать Газу?

Я считаю, что нельзя делать ни того, ни другого, и если бы раз и навсегда все это прекратили, то стало бы только лучше.
Хочу сказать, что дело не только в этом конфликте евреев и палестинцев - дело в системе, которая поощряет наказания народов за то, что ими правят те режимы, которые не нравятся сильным мира сего. Эта система чудовищна, и ее жертвой может стать любая страна, если не сможет дать отпор.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дракон давеча, взмахнув чешуйчатым крылом, улетел в тёплые края греть своё пузо и всячески развлекаться во что горазд, а мне сделалось завидно скучно. Сижу, думаю, замутить что ли с кем, чтоб не так обидно было? Весна ж, какая-никакая. Больше никакая, конечно. Но весна! Ну и ...
В городе Атырау женщина подарила своему мужу 23-летнюю вторую (младшую) жену, перед этим поблагодарив его за 10 лет супружеской жизни и за пройденные вместе ...
Напечатанные ранее в статье Письмо из прошлого факты, вызвали бурю споров в Гайдпарке. Здравомыслящие люди эти факты подтверждают, но вот левоуклонисты считали, что это фальсификация. Поэтому в сегодняшней моей статье я привожу уже другие ...
Последние недели смотрю я на сводки с фронта и ... уже не удивляюсь. На фоне фактического шаткого перемирия между ВСУ и ВСН (чего стоят ротации в аэропорту), очень часто в сети при описании этих боев мелькают названия добровольчских батов и ДУК ПС. Причем как пишет мой (Майкла1) источник ...
В любом минимально порядочном ресторане открытую при вас бутылку вина плеснут в бокал для пробы. Типа, разбирающийся чел сможет отличить испортившееся вино от нормального. По факту, испортившихся вин сегодня практически не бывает. Я бы сказал, что встречается один раз на 200 бутылок, да ...