рейтинг блогов

Блогеров заставят отвечать за свои слова. На этот раз серьёзно.

топ 100 блогов poliworm07.04.2014 Уже на этой неделе в Госдуму собираются внести законопроект, который приравнивает блогеров к СМИ.

Парламентарий Вадим Деньгин пояснил подробности. Если у блогера более 3000 посещений в день, то он должен выполнять те же нормы, что и СМИ. То есть приучаться к ответственности. Что это значит?

Блогеров заставят отвечать за свои слова. На этот раз серьёзно.


Например, проверять достоверность информации, которую публикует блогер. Ведь уже не подсчитать, сколько было вбросов, бреда и откровенной лжи со стороны различных интернет-деятелей. Особенно когда случаются различные резонансные события.

Наверняка помните как во время наводнения в Крымске тут и там раздавались крики о тысячах трупов, о том, что «открыли шлюзы» и тому подобное.
Блогеров заставят отвечать за свои слова. На этот раз серьёзно. 2

А помните информатаку на Патриарха и Церковь? Вот вам феерический пример полнейшего бреда, который основан абсолютно ни на чем. Популярный блогер Блогеров заставят отвечать за свои слова. На этот раз серьёзно. sadalskij написал, что «духовник Патриарха схиигумен Оптиной Пустыни Илия с амвона в Казанском соборе призывал на прошлой неделе голосовать за Путина». Никаких доказательств он, конечно же, не привел.

Помимо вышеуказанного требования, законопроект запретит распространять информацию о частной жизни граждан. И это тоже вполне адекватно. Любителей копаться в чужом грязном белье предостаточно. Сразу вспоминает пост Навального, где он с энтузиазмом рассказывает про дочек депутата Железняка. Хотя возможно это некорректный пример, нужно посмотреть юридические нюансы.

Следует понять, что влияние виртуального пространства на жизнь общества все сильнее и сильнее. Мир меняется. Дабы избавиться от негативных аспектов этого влияния, упорядочить информационный хаос, нужно вводить подобные явления в рамки правового поля. Что, собственно, и пытаются сделать депутаты.

Однако сейчас либеральные поборники «свободы» наверняка взвоют в истерике: «Репрессивный режим! Караул! Обама, помоги, приди и покарай!». И это неудивительно. Ведь подобная прослойка общества уже давно привыкла к тому, что их свобода не должна предполагать никакой ответственности – ни на словах, ни на деле.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О фаворите Шувалове – а также Зиновии Синичнике и безопасности 12 ноября 1727 года родился Иван Шувалов – последний фаворит императрицы Елизаветы Петровны… (По крайней мере – «последний из заметных»; разнообразные эпизодические личности мелькают в биографии «весёлой ...
СОВЕТСКИЙ СЕКС. 9. СТЫД И СТРАХ В 1979 году я лежал в больнице, в большой палате. Помню, как один молодой человек из Рязани (моложе меня – мне было 28, а ему не более 20) – рассказывал о сексуальных развлечениях своих друзей-ровесников. А один немолодой ...
Креативные мысли порой прилетают оттуда, откуда их совсем не ждешь. Особенно когда это работники, например, коммунальных служб. На сей раз отличились рекламщики Водоконала из Казани. Смогли, причем именно в хорошем смысле этого слова. Кстати говоря, они так жгут не в первый раз - до того ...
Из дома вывезли почти все наше,  но там по-прежнему есть чайник, запасы чая, две кружки, стол и табуретки, и мне этого более чем достаточно. Там удивительно хорошо пишется, рисуется, читается роскошный учебник испанского, который мне повезло достать в букинистике. Во вторник я ...
Кто там что-то говорил про гормоны счастья после бега? может вы что-то на грудь приняли? Кроме красной рожи, с томной поволокой глаз и выпученного в умной гримасе языка, конечностей, налитых свинцом-кровью и мыслей "пилять, когда же финиш" не получила ничего. Нет, я пробежала сразу 4 км ...