Блог- тур

топ 100 блогов andrusha-bey02.06.2016
   Блогеры часто ездят в приятные и красивые места для отдыха и развлечений. Но в нашей жизни есть и другая сторона, о которой непременно нужно рассказывать людям.
     Интернет-журнал «7х7» организует несколько ознакомительных поездок в разные точки России, в которых смогут принять участие блогеры и гражданские активисты.

     "Мы хотим, чтобы у участников поездки появилась возможность поговорить с местными жителями и экспертами, увидеть новое интересное место и поразмышлять о том, почему какая-то проблема до сих пор не решена или решается, но не до конца.
     Первая поездка, организованная совместно с Гринпис, состоится в июле в город Усинск Республики Коми.
     Усинск — это небольшой северный город около Полярного круга, где расположены предприятия нефтяной отрасли, такие как «Лукойл», «Роснефть» и другие. Около города, по соседству с селами и деревнями, расположены несколько месторождений.
     Добыча нефти зачастую сопровождается экологическими ЧП. По разным оценкам, под Усинском ежедневно происходит одна или две аварии на нефтепроводах, после которых нефть попадает в ручьи и реки. В 1994 году на севере Коми произошла крупнейшая в мировой истории утечка нефти на суше, после которой на землю по разным оценкам попало от 100 до 300 тысяч тонн нефтесодержащей жидкости. После этой катастрофы местные жители стали жаловаться, что рыба в реках стала пахнуть нефтью, погибал или заболевал скот. Последняя крупная авария произошла в 2013 году после разгерметизации нефтепровода компании «Русвьетпетро», в северные реки вновь попало большое количество нефти.
    Минимальные штрафы и несовершенное законодательство позволяет крупным компаниям и дальше работать с нарушениями, которые они зачастую пытаются скрыть. А местные жители оказались заложниками такой ситуации.
    Мы хотим показать участникам блог-тура, как выглядят нефтеразливы, которые компании не торопятся убирать и восстанавливать после этого землю. Мы расскажем, как можно самостоятельно искать такие разливы на основе космических снимков. Мы познакомим участников с местными жителями, которые расскажут свои истории «встречи с нефтью» и как они научились фиксировать ЧП и требовать их устранения. Это яркий пример самоорганизации и сплочения ради жизни на «чистой земле».

     Блог-тур будет проходить 14-15 июня 2016 года. Проезд к месту проведения, проживание и питание оплачивается организаторами.
     Для участия необходимо заполнить анкету — http://goo.gl/forms/uZChOLD7k27X2npA2
     Организаторы сами свяжутся с Вами после заполнения анкеты, все вопросы к ним.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:37

https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
01.06.2016 Работа
30.05.2016 Бонус
25.05.2016 Керуак
24.05.2016 Боулинг
Архив записей в блогах:
Клянусь, подпрыгиваю на стуле и хочу!)) Хочу пойти в кино! Слышали-слышали да, про фильм? Какой? Вот - Официальный сайт фильма "Социальная сеть" Мне чет так интересно... Хоть я и редко бываю на фейсбуке, а именно о нем фильм, но сети - это такая уже ...
Всем привет! Пристрою очередных товарищей =) Отправка Новой почтой (за счет покупателя) пн-сб Укр Почтой (+10 грн к заказу) - вт Color Club - Editorial - 55 грн (новый) Color Club - Wicker Park - 55 грн (без покраса одной руки) Color Club - Wild At Heart - 95 грн (новый) Color by LLar ...
Привет. Мне 29 лет, и я живу в Лондоне. Я не замужем и у меня нет детей, поэтому в выходные я абсолютно свободна;). В субботу две недели назад я решила отправиться к морю (всего полтора часа на поезде), и вот как прошел мой день. Проснулась часов в 9.30 ...
Дорогие все, Пост до некоторой степени запросный. В том плане, что не будь у меня такой проблемы, мне бы вряд ли пришло в голову его написать. Однако я уверена, что я - далеко не первый на свете человек, периодически упирающийся в неё лбом, и отнюдь не последний, так что обсуждение ...
Американцы смотрят на Луну в телескоп. Видят надпись: МАЛЬБОРО. Наши смотрят туда же в телескоп . Видят надпись: ИЗГОТОВЛЕНО В ГОРОДЕ КИШИНЁВЕ.