Близнецы-братья

топ 100 блогов persona_grata19.10.2016 Всего лишь 4 года (ноябрь 2012) назад Андрон Кончаловский дал интервью Аргументам и фактам.
Пост об этом интервью я назвала "Брат-2: Третий путь ведет прямо в пропасть", имея в виду, что точки зрения братьев на ход событий полярны.
Ирония судьбы состоит в том, что в одном и том же номере АиФ тогда в 2012 сошлись интервью обоих братьев. Они сошлись - вода и камень, стихи и проза, лёд и пламень: интервью Никиты Сергеича с его старой песней о главном "Плохо всё, если не Путин" , и Андрона, рассуждающего на тему "Вы, жадною толпой стоящие у трона..."
Вот, например, о чем писал Андрон:
Москов­ское государство, возникшее в период татаро-монгольского нашествия, - это отражение менталитета Орды. Ордынское право - оно было очень про­стым: хан владеет как землёй, так и людьми. И у нас до сих пор это осталось - власть владеет и землёй, и людьми.
Попытки противопоставить что-то Московскому государ­ству были сделаны Петром. Но реформы, которые он попытался провести, встретили сопротивление во всём обществе. И это противостояние - между Петровской Россией и Московской Русью - идёт до сих пор.
И комплекс неполноценности у Московской Руси перед Европой есть. Отсюда и крики «Мы великие!», «У нас третий путь!». А я считаю, что третий путь ведёт прямо в пропасть.
Возникновение новой - европейской - России происходит сейчас. Подрастает поколение людей, у которых шире кругозор. Они имеют право быть несчастными. Они имеют право быть недовольными. Они имеют право строить себе некие европейские иллюзии. Лучше это или хуже - не знаю. Но хорошо уже то, что это европейские, а не ордынские иллюзии - единоверие, единоначалие, единые установки, отсутствие всяких диспутов, когда ничто не подвергается сомнению. Вот что значит Московская Русь. Когда нет сомнений ни в чём. Нельзя сомневаться! И еретики - это самые страшные враги.
У нас достаточно мощный интеллектуальный потенциал, который не задействован абсолютно. Возьмите Российскую академию наук.
К сожалению, власть, которая принимает решения, этим потенциалом не пользуется по простой причине - им это не нужно!


И вот всего 4 года спустя в интервью Быкову мы видим совершенно другого человека, бесстрашно воспевающего великого Гениалиссимуса за то, что тот чутко улавливает сдвиги тектонических плит.
(«Ваше величество, я старый человек, мне уже нечего терять, сейчас скажу то, что я думаю, и будь что будет. Так вот, вы, ваше величество, гений!» )
Человек, живущий то во Франции, то в Италии, пишет о том, что люди здесь в России зажрались. Интервью называется знаково: Пусть всегда будет Путин! Чем дольше будет Путин, тем лучше
Ну что ж, братья стали близнецами Михалковыми, потомственными постельничими царственных особ.
В комментах вата ликует - брат-2 размазал либераста Быкова.
А как по мне - так пукнул в вечность и испортил некролог.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:26

https://bit.ly/2EpAShA
Система "МИЛЛИОН"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Что ж снова о OneWEB , о котором писал буквально  5 дней назад .. Когда то давно (почти 3 года назад) , когда я начал писать о новых низкоорбитальных группировках  для широкополосного интернета - я писал о 4 компаниях OneWEB, TeleSat, LeoSat и Старлинк от Спейс Х..  ...
http://blogs.telegraph.co.uk/news/jamesdelingpole/100223770/this-bird-rare-enough-for-you-greenies/             В лопастях этих страшных и экономически неэффективных ветротурбин погибло уже более 100 000 птиц по всему миру. ...
Гинер долгое время скрывал, но сегодня все стало ...
Люблю я читать воспоминания всяких миллионеров, основателей компаний и прочих, добившихся успеха личностей. Одна из последних прочитанных книг - мемуары Рэй Крока, основателя корпорации McDonald's, который открыл свой первый ресторан быстрого ...
и созданию народных республик в Сибири и Дальнем Востоке Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин постепенно модернизирует модель правления в стране. Он все больше становится похож на хозяина Кремля, который концентрирует все бразды правления в своих руках. Он ...