Блистательный Сванидзе.

топ 100 блогов izvestiya_kpss08.09.2011 Вчера с удовольствием наблюдал за очередным разгромом, который великолепный Николай Карлович нанес тупому антисемиту Кургиняну. Доводы, логика, мысль -все безупречно. И мутный полупьяный Кургинян, сыплющий банальности, в арсенале которого лишь вой да профашистские агитки 20 летней давности. Такое чувство, что он так ничего и не понял и до сих пор живет в где-то в вымышленной стране. Так и хочется сказать- Открой глаза, идиот! Ты не на коммунистическом митинге требующим убивать людей.

Меня могут спросить- не странный ли счет для разгрома? 95 vs 5 за Кургиняна? Но ведь звонить мог кто попало! А сколько по-настоящему образованных и культурных, думающих и интеллигентных людей в стране? Как раз те самые 5 процентов и есть. Вот их мнение и важно, так как оно осмысленно и объективно. Ну а то, что Кургинян демагог и певец быдла, это что, что-то новое? Конечно люди не занятые умственным трудом и никогда ничего не читавшие, которые с трудом могут подоить корову или забить гвоздь в стену, едва ли могут поднятся до высот аргументации Николая Карловича. А примитивный как валенок Кургинян им близок и понятен.

И вновь все упирается в отсталость и тупость русского народа. Прямо камень преткновения! Хочется всвязи с этим вновь перепечатать свою недавнюю статью по этому вопросу.

Ложь Кургиняна

      Меня всегда поражало то, что советские люди, при полной неспособности создать хоть что-то приличное для мирной жизни, строили прекрасное вооружение. Надо сделать автомобиль- получается говно, а нужен танк-пожалуйста, лучший в мире. Изготовить нормальную обувь- не можем, а крылатую ракету- да запросто. О чем это может говорить? Видимо об особой русско-советской  ментальности, когда все связанное с убийством и войной вызывает большой энтузиазм, радость от осознания, что вот этим вот оружием кого-то да и убьют. Прямо таки видно, что такие мысли вдохновляют русских конструкторов и рабочих. Неудивительно поэтому, что россия всегда на протяжении своей истории со всеми воевала, она является одной из самых агрессивно настроенных стран мира. Ведомые жаждой убийства,  русские раз за разом строили ужасные империи. Безусловно эта черта уже вошла в кровь и суть каждого русского. И снова мы понимаем, что смена менталитета необходима, что десталинизация и десоветизация необходимы, чтобы уберечь мир от новых потрясений, связанных с этим ужасным  качеством русского национального характера.

    Можно только поражаться терпеливостью и толерантностью Запада, который до сих пор предпочитает не настаивать на коренной ломке русского характера. И это не смотря на все,  что он натерпелся от русских на протяжении веков, не смотря на свою победу над коммунизмом, когда казалось бы можно и должно требовать трибунала над ссср/россией. Такая непозволительная мягкость... не на пользу это. Очень уж они толерантные. С Германией поступили намного жестче, видимо потому что она своя, плоть от плоти запада и ее поведение было абсолютно неприемлемо для приличной страны... Тогда как с некультурной россии вроде как и спрос небольшой... Ох уж этот гуманизм!

    Пользуясь нерешительностью Запада, широко известный в узких кругах сталиноид-неофашист Кургинян развернул бурную деятельность по "спасению отечества" . И как обычно от тлетворного влияния запада. Этот горе-публицист и по совместительству театральный режиссер на старости лет впал в детство, разностальгировался по совковой молодости весь в слезах и соплях по ссср, выдумал совершенно бредовую теорию об особом русском пути, перемежеванную софистикой о крахе капитализма, апологетикой сталина и прочей чушью в том же духе. Как всегда это бывает у русских, что бы не пилили всегда получается танк, так и у русских философов- как ни крутись, а все равно выйдет национал-социализм. Особые народ русские, и особый социалистический путь. Знакомо-знакомо. Что самое замечательное- история ничему не научила. Надо раз за разом пытаться пройти не по нормальной дороге, а слезть с нее, и с огромными жертвами и нечеловеческими усилиями переть через бурелом, чтобы через очередные 70 лет оказаться в тупике у разбитого корыта. Дуракам закон не писан.

    Самое забавное, что этот могучий ум, дабы оправдать свои притязания, придумал провести опрос об отношении россиян к десталинизации и десоветизации. Вроде как -если народ не одобряет подобные действия, то они и не нужны. Гениальная логика "философа" прямо таки убивает наповал- народ, оказывается против, значит ничего нельзя делать. А как он может быть за? Разве он не воспитан в советском союзе? Разве ему не привили коммунистическую чуму? Конечно 90% против, чему тут удивляться? Удивительно, что уже есть 10% здоровых людей в обществе, которые сумели преодолеть свою болезненную отсталость. Это очень неплохой результат для столь короткого срока. Ведь общество болело коммунизмом более 70 лет! И дурацкий опрос выявил то, что и так ясно- наше общество все еще больно. А никакой наркоман никогда не проголосует за свое лечение, никакой бомж не одобрит де-бомжевизацию, никакой алкаш- деалкоголизацию. Что блестяще и подтвердил данный опрос. Спасибо вам за это, Кургинян!

    Только выводы любой адекватный человек сделает прямо противоположные- программа десоветизации необходима  как никогда. Необходимо удесятерить усилия, ведь результат уже пошел и 10% людей либо уже излечились и вернулись в нормальное здоровое состояние,  либо готовы геройски пройти процесс десталинизации. Значит излечение возможно и этот народ не обречен! В конце концов,  даже если 80% так и не излечатся, то из 20% выздоровевших можно создать новую нормальную демократическую страну. Остальных же необходимо репрессировать! Это необходимость! Надо отделить больное от здорового, чтобы у страны было будущее, чтобы болезнь не уничтожила всех- и хороших и плохих, и заслуживающее это большинство и рукопожатное меньшинство.

    И именно вопрос десталинизации проводит водораздел. Если вы за- значитвы человек с будущим, созидатель новой России с человеческим лицом, если вы против- значит вы должны быть изолированы ради блага не только россии, но и всего человечества.

Оставить комментарий

Артур Иванов 11.05.2012 09:25
Т.е 10% населения следует объединиться и репрессировать остальные 90% ? По моему надо поступить проще. Репрессировать эти 10% и забыть о них как о кошмарном сне.
Архив записей в блогах:
Мне кажется, что если не заниматься самоизоляцией, то неизбежно будешь видеть, что вокруг за люди, чем они живут, сколько зарабатывают, как досуг проводят, чем интересуются, как голосуют и почему. Надо приложить какое-то усилие, чтобы не видеть. Предположим, работаете вы в офисе и зарабаты ...
Реакция главы российского правящего класса и (по совместительству) государства на пенсионную реформу (она, мол, ему не нравится, как и всем) заставляет вспомнить строки главного русского классика XIX века. Потому что его реакция точь в точь описана в них. Воротынский: Как думаешь, ...
На этот раз дизайн гостиной Стаса Михайлова. "Лучшие итальянские дизайнеры" и жена Стаса постарались. По факту Стас какое-то время зарабатывал больше Филиппа. НО результат похоже один. Если это отсыл к популярному стилю "лофт", где чёрно-серые сочетания с металлом (но не золотом жа!), ...
Начну с того, что цивилизация нас где-то обманула. Нас затащили в города, в которых мы чахнем и болеем и более того перестаём размножаться. Де популяция в России имеет корни в ...
Колесо взаимных обид катится по истории.  Даже старцы Троицкого монастыря не желали его остановить, но молили о кровавой мести: «во обители чюдотворца Сергиа, архимарит и келарь и старцы соборные сотвориша собор: бe бо тогда, в казнe чюдотворцовe скудость деньгам велиа бысть, и не ...