Блинно-масленичное!

топ 100 блогов katoga10.03.2016 Котики-котики, как там ваши масляные животики? Объелись блинов? Хотя, блинов много не бывает. Особено на этой неделе - Масленица как никак.

Что я вам сейчас покажу-расскажу, как раз в тему.... :-) Повышение ми-ми-митора гарантированно.

Доченька моя ни на шутку увлеклась кулинарией. В свободное время (а его у нее так мало, к сожалению) постоянно что-то стряпает, пробует новые рецепты, шлет мне фоточки. А я облизываюсь.

Для ее вкусного хобби покупаем всякие кастрюльки-сковородки-формы для выпечки. Недавно заказывала ей какой-то навороченный кондитерский шприц - теперь жду шедевров :-)

На днях пишет мне в контактик: Мамуся, я купила такую штуку, которой у тебя точно нет!

Я прям "оскорбилась" - как это у меня - старой черепахи и чего-то нет? И ведь правда уела меня доча - присылает вот это:

Блинно-масленичное!

Аааааа! Как можно меня, человека абсолютно сдвинутого на кошачей теме, дразнить такой штукой? Да-да, я сразу взвыла, как всем известный герой: "Моя прелесть!" - и потребовала отдать мне сие чудо немедленно. Дочка поугорала конечно, но сковородочку привезла. Что с матери-маньячки возьмешь?

Блинно-масленичное!

И вот на этой неделе решила я опробовать сковороду в деле.

Блинно-масленичное!

Рецептов блинов я за свою жизнь перепробовала великое множество и сейчас чаще всего делаю по этому (просто-быстро и всегда получается):

Блинно-масленичное!

0,5 литра молока
200 грамм муки
2 яйца
2 столовые ложки сахара
1,5 столовые ложки подсолнечного масла


Все элементарно: взбиваем яйца с сахаром, добавляем молоко, муку - тщательно перемешиваем, чуточку масла и вперед.

Блинно-масленичное!

Масло я на сковороду не лью - предпочитаю смазывать силиконовой кисточкой. Тем более тут антипригарное покрытие.

Блинно-масленичное!

Большая ложка теста...

Блинно-масленичное!

И вот он - первый блин. Не комом! С котиком!

Блинно-масленичное!

Это реально первая сковорода в моей жизни, к которой вообще не пришлось приноравливаться. Единственный "минус" (если конечно это можно таковым признать) - на раскаленной сковороде котики получаются не такими четкими. Если хотите, чтобы было вот прям видно-видно - стоит немного охлаждать перед заливкой текста.

Блинно-масленичное!

Кстати, выпускается "моя прелесть" у нас в Питере компанией "Нева металл посуда". Если будете искать в продаже, то запомните, что называется данное чудо сковорода литая блинная "Кот" У них там целая линия "веселая" - есть еще сковородки с "мордочкой" и "солнышком". Прям горжусь. Питер рулит :-) Побольше бы таких удачных "произведений" и я всеми лапами за отечественного производителя.

Ну, а вам, котики мои, - отличной и солнечной недели. И налопаться вкусными блинами на год вперед!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня на портале www.59.ru состоялась онлайн-конференция со Святославом Вакарчуком. Дмитрий М.Вы и правда считаете себя одним из самых умных людей Украины?Ответ: Сложный вопрос. Моего ума не хватает, чтобы на него ответитьВячеслав ...
ножки К 150-летию со дня рождения Антона Павловича Чехова издательство "Воскресение" выпустит полное собрание сочинений писателя в 35 томах. Туда же вошли письма писателя, которые в 70-е годы политбюро ЦК КПСС подвергло цензуре, дабы не "дискредитировать и не опошлить" светлый образ ...
лучшие на мой взгляд художественные фильмы про ВОВ:"Отец солдата" Резо ...
Все, теперь мой мир больше никогда не будет прежним. Сходила, значится, на главную страницу ЖеЖешечки, и узнала, наконец, страшную тайну. Знаете ли вы, маленькие мои радиослушатели, зачем у пожилых, аж за тридцать, тетенек всякие нехорошие продавцы паспорта спрашивают??? А для того, наи ...
Любопытная тема (жалко что нет камментов в блоге автора). Люди все время изобретают велосипед. Так и здесь. На самом деле прежде, чем "спасать" ребенка от гаджета, рекомендую полистать "Просвещенное сердце" Бруно Беттельгейма, там, где он описывает свою работу в Ортогенической школе ...