Блинком
e_vin — 12.12.2016
Вернулась с Блинкома, это питерский фестиваль ролевиков и не
только. Прям вот здорово. Для меня это был лучший кон за последние
много лет.Чем он был такой клёвый: прежде всего атмосферой. Это была атмосфера такой дружелюбной неформальности, когда множество людей с разными интересными хобби собираются вместе, и рады тебе показать и рассказать о том, чем увлекаются. И это было правда интересно, и жизнь била ключом.
Еще это очень удачное новое место проведения - Дворец Молодежи. Основной его минус - местонахождение где-то на задворках мира (где именно относительно карты Питера, я не осознала, т.к. с вокзала и на вокзал ехала на такси). Но зато! Он огромный, с просторными холлами, множеством залов и зальчиков разных размеров, где легко размещается толпа народа, и есть закутки и диванчики, где можно сесть и поболтать кулуарно, а есть общие людные пространства, где ходишь как по ярмарке и пялишься на всякие увеселения и штуки. Тут играет живая музыка и люди под нее приплясывают, тут из лука стреляют, тут в костюмах фоткаются, тут чайная церемония, ну и всякое такое.
И, конечно, меня впечатлил живой сад! Там в холле дворца живой тропический сад с прудиком. Стоишь на втором этаже, а внизу зеленые кроны, журчит вода, и все это так умиротворительно.
Ну и удобно, что гостиница расположена в том же здании Дворца Молодежи, то есть тебе вообще не нужно выходить на улицу.
Сколько было участников, не знаю, ощущение - что много сотен, которые все время распределялись где-то по мероприятиям и концертам (и были места, куда я за все время вообще ни разу не заходила). Говорили, что на входе в какой-то момент закончились браслеты участников :)
Короче, общее впечатление очень позитивное, спасибо участникам и организаторам. Отдельное спасибо тому, кто занимался пиаром Блинкома, я приехала в том числе потому, что мне понравилась реклама в соцсетях :)
|
|
</> |
Полная загрузка станков: где искать выгодные заказы на механическую обработку металла
Сын подарил отцу "Жигули-копейку" 1978 года выпуска...
Поразительные фото
Происшествие в ГСВГ, 1980-е годы
Тёплая ванна и холодный шок: почему привычка брать телефон в воду едва не убила
Про Британскую империю и коварство англичан
Научная пропаганда
Невидимая преграда: какие запахи отпугивают рыбу зимой и как сохранить улов

