БлинКом впечатления

топ 100 блогов blincom12.12.2010 photofile.ru/users/tgoloubeva/150761977/В основном, позитивные. Герцог совершил огромный подвиг, собрав работоспособную команду для создания БлинКома. 
Регистрация почти молниеносная. Бейджи на веревочке гораздо удобнее бейджей на прищепке, которые норовят отвалиться и потеряться, особенно в процессе быстрого переодевания. Дрессированные гардеробщики, напуганные Герцогом, безоропотно принимают мешки.

Суббота была более насыщена по интересным мероприятиям, но, как говорит умный организатор первых БлинКомов Гарри, это правильно, потому что в воскресенье люди уже немного устали. В субботу весь день хотелось себя клонировать (и на несколько клонов), в воскресенье только в промежуток от 15 до 17, а до и после, вроде, хватало и одного не-клона.
Ролик на открытии был забавен.
Порадовало участие в БлинКоме Клуба Старинного танца. Коллективы, занимающиеся значимыми для ролевиками умениями, всегда украшают собой ролевые конвенты и фестивали. потому что они делают хорошо то, что многие ролевики делают халтурно. :)
Впрочем, опытные танцоры КСТ часто тоже ролевики. Но они обалденно танцуют и шью великолепные костюмы. Мой глаз просто радуется. Особенно группе танцев 16 в. и барокко. Остальных я просто вижу реже.
  Не успела разглядеть турнир, т.к., дрожа, готовилась к выступлению и перед моими глазами была пелена, а мозг вспоминал фигуры танца, но слышала, как кто-то хвалил уровень турнира.
Шоу-костюмов видела только кусочек - немного эльфийских костюмов, а также выступление Эрвен и Тайры. Как Тайра поет... сказка.... Эрвен тоже, но я ее слышала раньше, а вот Тайра в этот раз меня просто поразила.
Гвоздем субботы стала презентация Трои. Пафос! Пафос!
Паладин потрясающе сыграл. Все остальные тоже, но Пафос был круче всех.


Из всех концертов мне удалось послушать только Ё-вин.
Бал в Стране Чудес был своеобразен. Мы, сказочные существа, позабавились. Но под эту музыку я (и не только я) не могли часто попасть даже в шаг паваны...  Для остальных танцев, вроде, выбранный  музыкальный стиль подходил, а вот для паваны, алеманды и еще чего-то модерн оказался неудачным. Зато волшебную атмосферу создавали преображенные в серебристые стволы деревьев вешалки  с фонариками и чайный столик. Ну и мы, конечно, жители Волшебной Страны.
Тру (или Тра?) -ля-ля, спасибо за пробежку и катание на спине, котенку очень было весело!
Бедный Белый Кролик утомился меня отгонять от часов.
А еще у меня была замечательная мама Чеширская кошка.
Воскресный день получился для меня посвященным РИ-блоку: раздавала яблоки около стенда игры Трои, посидела на ток-шоу "К барьеру" (а одновременно шел семинар про внутрикомандную игру, на который я тоже хотела попасть :(   ), потом на презентации игры "Стоимость жизни", ну и на закрытии. Ни на одну из дискотек почему-то не захотелось.
Немного про ток-шоу: в отличие от ЖЖ, в живой дискусии, первые участники были, на мой взгляд, разной весовой категории. У Нуси опыт ведения диспутов гораздо больше, чем у Варпо, и он гораздо лучше "держит удар". Но Варпо тоже молодец, держался.  Вторая пара была более равна.
Прекрасным завершением шоу оказался  "вечер из жизни ролевика" в исполнении Корсара. Обожаю подобные небольшие сценки.
По поводу МГ "Лестница в небо" - я не понимаю, как им удается создавать вокруг игрока атмосферу защищенности и уверенности в будущей игре. Но это хорошая атмосфера, мне нравится (нет, мне не обещали личный вертолет от дома в Питере до полигона под Москвой :))
АХЧ. Если нечего сказать, значит, с АХЧ было хорошо. Этим незаметным героическим людям БлинКом обязан многим. Тальир - молодец. Наверно, кто-то еще молодец.

а теперь о негативе.
Крайне неприятны моменты, подобные выступлению некоего молодого ролевика , который на лотерее игровых ценностей в микрофон решил пошутить с  матом адресно, очевидно, решил, что эта фамильярность его красит. Ведущий лотерею Вер отобрал микрофон, что-то сказал, потом вернул, а, по-моему, надо было вообще выгнать из зала. На ток-шоу в начале, кажется, этот же юноша сидел в первом ряду на ступеньке и пытался все время хохмить. Словом, являл собой тот самый неприятный типаж "молодого ролевика", не умеющего себя вести почему-то.

Получасовое опоздание задейстованных в сценарии бала красной королевы и ее компании, заставшей ждать и всех приглашенных на бал, это очень некрасиво и невоспитанно. Если вы участники, соизвольте раньше покраситься и одеться.

И последний на этом конвенте замеченный мною сильный минус  - как ведущие запороли вручение премий. Это выглядело ужасно. Даже если им не дали сценарий закрытия, все мы достаточно видели фильмов и церемоний, чтобы знать, что сначала объявляют номинантов, а потом вручают премию. Причем ведущие умудрились наступить на эти грабли дважды: хотя им еще при первой ошибке сказали - назовите номинантов, нет, они стоят, глазами хлопают, так еще и на второй премии через минуту делают то же самое, хотя около сцены Танку машет руками "я сама все скажу и назову номинантов сначала". Организаторам вручений премии в следующий раз лучше вообще не пользоваться услугами ведущих, а подготовить своих, которые понимают, что,для чего и с какими усилиями вручают премии. Скомканное вручение второй премии было несколько сглажено Танку и лепесками роз, которыми Йолаф осыпал победителя. Правда, ведущие чуть и это не испортили. Лепестки были сюрпризом. а кто-то из ведущих заявил при выходе Танку "А вот у Йолафа еще что-то есть".

немного фото (в основном, с презентации игры "Троя") здесь: photofile.ru/users/tgoloubeva/150761977/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На фото Тоника в детстве. Для того, чтобы люди объединялись, им нужно то, с чем они поспорить никак не могут. Такая правда, которая идёт прямо в сердце каждого. Такая броня, с которой голова тоже вынуждена согласиться. Лукавство люциферства состоит в том, что черти дают людям ...
У либертарианцев часто бывает трудно понять, какой ориентации они придерживаются: анкаповской или какой-то другой. Но если бы Милей был последовательным анкапом, он должен был бы: 1. Издать акт об упразднении ВСЕХ государственных институтов. 2. Издать акт об отмене ВСЕХ действующих ...
«Их нравы». Полицейские штата Айдахо задержали психически нестабильную даму с мачете — её нашпиговали электричеством с безопасного расстояния, и несчастная беспомощно рухнула на землю. Когда офицер направился к нарушительнице общественного порядка, чтобы заковать её в наручники, его ...
Последние три дня Израиль шокирован жуткой историей, случившейся в центре Тель-Авива. Парень и девушка 25 лет, собиравшиеся вскоре пожениться погибли в лифте, захлебнувшись в воде. Из-за проливных дождей идущих в эти дни в Израиле, многие улицы городов оказались затопленными, а много, где ...
Уже и алкоголем в этой стране торговать убыточно.. Не пьют от слова совсем Производителям алкоголя в случае банкротства могут разрешить продавать остаток продукции для уплаты долгов. Кроме того, производителям алкоголя могут разрешить в течение двух месяцев после аннулирования ...