Блинами жопу вытирают

топ 100 блогов roizman05.12.2013 У нас в Екатеринбурге уже точно будут проводить игры Чемпионата Мира 2018 по футболу. Все бы хорошо, но при этом необходимо "реконструировать" Центральный Стадион.
Ну, во-первых стадион совсем недавно реконструировали и потратили на это очень большие деньги. И реконструировать реконструированный стадион, и потратить на это 12-15 миллиардов(!!!) это тупо, бездарно и, не побоюсь этого слова, преступно.
У богатых, конечно, свои привычки. Но, если на старте заявляется 12-15 млрд, то на выходе будет минимум под тридцать. Вон по сочинской олимпиаде предполагали в $10-12 млрд уложиться.
Спорить будете?
Блинами жопу вытирают  Блинами жопу вытирают


Кроме того, это только называется реконструкция. Никто эти стены переносить не будет. Их разрушат и будут строить заново. И еще хрен знает, как построят. Тут уж, не обижайтесь, как получится.
А Центральный Стадион - это настоящий и очень крутой памятник. И архитектурный, и памятник эпохи.

Но и это еще не все. Если браться за Центральный Стадион, то там надо будет реконструировать и Репина, и Ленина-Татищева, и Малышева. И под эту реконструкцию уйдет пол сквера, что возле Вечного Огня (вот даже не сомневайтесь), и замечательный памятник конструктивизма ОММ и много что еще. При этом, представьте себе, на пару лет гигантская стройка, с перекрытием улиц в центре города (оно так и будет).

И денег на это еще никто не дал. И даже обещают очень вяло и туманно.

Поэтому я, как Глава города Екатеринбурга, и как человек, всю жизнь проживший в Екатеринбурге, против реконструкции Центрального Стадиона.

И еще.
Я знаю, что построить новый стадион, по мировым стандартам, значительно дешевле. Его можно сразу соотнести со всеми существующими коммуникациями, зарезервировать место под дополнительную инфраструктуру и т.д.
И это будет отвечать интересам города, его жителей и всего российского спорта, а не интересам кучки неизвестных нам чиновников (известных).

Логично же?

Думаю, что в ближайшее время выйду с каким-то предложением.
Есть подсказки?

UPD
И не слушайте, когда вам говорят, что я против футбола. Я как раз "за".

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
"The International Business Times" , в своей статье, поведал, что у королевы Елизаветы и жены ее внука Уильяма герцогини Кембриджской очень непростые отношения. " Кейт ставит интересы мужа и сына перед интересами королевы и это очень не нравится Ее Величеству", - пишет издание. "С м ...
Кусманчик!! :) Воронцовский дворец. На обратном пути было видно, что в главном корпусе зажглись шикарные люстры. Прям хоть выпрыгивай из автобуса, да заново фоткай! Александрийский театрик. :) С торчащим из-за него газпромовским новоделом. Ничего себе такой чугуниевый куст на стене ...
По просьбам читателей подытожу весь 2023 год. Но базу возьму из своих записей, чтобы сделать статистику чуток пошире, дополнив её типами двигателей и всем остальным. Потом можно будет сравнить с официальной и посмотреть расхождения. Я не претендую на точность, вполне мог что-то ...
Вчера попробовал замутить текст в стиле советских передовиц с поздравлением россиянам к очередному переизбранию бессменного Вождя. Вроде даже получилось. Текст пробрался в топ мертвого Живого Журнала (сейчас это просто) и принес в клювике мнения простого российского голубиного народа. ...
С интервью Саакашвили Александр Григорьевич переиграл. Теперь ему кранты - политические. Жаль. До сих пор он политически часто обыгрывал Кремль. Но предоставлять трибуну товарищу Сааккову - всё равно что предателю Власову. Прощайте, Александр ...