Благодетельница котов

топ 100 блогов only421.03.2012 Одна дама решила отдохнуть от цивилизации. Для этих целей она арендовала дом в деревне.
Чтобы собраться с мыслями, пожить в спокойной обстановке, вдали от суеты, поближе к природе. Сейчас так модно. Сами знаете.
Ну, так вот. Живет она себе, отдыхает, топит печь, ест пироги, читает любимые романы, а к ней повадился ходить кот. Чей кот, откуда — не знает. На улице зима, жалко зверя. Пускает к себе, кормит. Короче, кот прижился.

Однажды пришлось ей на пару недель отлучиться из своего укромного рая. Отдых отдыхом, а полностью от цивилизации не оторвешься.
Встал вопрос: что делать с котом? На улицу на мороз не выгонишь.
Ладно, думает, пристрою его на две недели в городе на передержку в гостиницу для животных, а потом снова заберу.
Взяла кота, увезла. А гостиница эта — простая квартира, хозяйка которой за небольшую плату берет собак и кошек на время отсутствия хозяев. Попал кот в настоящий зверинец: гав-гав и мяу-мяу изо всех углов.

Через две недели дама приехала забирать кота. Кот предстал не в самом лучшем виде: больной, грустный, пугливый, еле двигается. Что тут с ним было за это время — останется на совести хозяйки импровизированной гостиницы, мы не знаем.
Привезли кота в деревню. Несмотря на свое полуобморочное состояние, увидев родные места, кот сразу же удрал в неизвестном направлении.

И теперь каждый раз, когда кот завидит свою благодетельницу, которой он имел неосторожность довериться, то испуганно округляет глаза и утекает изо всех сил.
По всей видимости, его так впечатлило двухнедельное пребывание в городе, что второй такой поездки себе не желает.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Бывшая солистка группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина родила двойню в ...
Эльбрус ...
Всем привет! Сообщники, может знаете, где можно арендовать снегоуборочный ...
Здраствуйте! Сегодня был настоящий жаркий денёк. Летнее настроение поддержала пляжная сумка, открытые босоножки и любимая панама. А это фото вчерашнего дня. Думаю, что не нарушаю правил сообщества, сразу выложив два образа. ...